Восхождение в тени!
Kage no Jitsuryokusha ni Naritakute!
7.5
7.9
2022, боевик, фэнтези, приключения
Япония, 23 мин
В ролях: Сэйитиро Ямасита, Харука Сираиси, Инори Минасэ, Асами Сэто, Кана Ханадзава
и другие
В современной Японии обычный школьник мечтает стать героем и спасать всех, оставаясь в тени, но попадает под грузовик и умирает. После чего он рождается в новом мире под именем Сид Кагэно, где обнаруживает, что в мире есть магия, которая бы помогла бы ему осуществить свою мечту из предыдущей жизни.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Восхождение в тени!

английское название:

Kage no Jitsuryokusha ni Naritakute!

год: 2022
страна:
Япония
режиссеры: , , ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Гаку Хироока
композитор:
художник: Ли Бом-сон
монтаж:
жанры: боевик, фэнтези, приключения, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 октября 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 23 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, фэнтези, приключения, мультфильм, аниме

Видео: трейлеры и тизеры к мультсериалу «Восхождение в тени!», 2022

Видео: Трейлер (сезон 1) (Восхождение в тени!, 2022) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: Трейлер (сезон 2) (Восхождение в тени!, 2022) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 2)
Видео: Персонажный трейлер (сезон 1) (Восхождение в тени!, 2022) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Персонажный трейлер (сезон 1)

Постеры мультсериала «Восхождение в тени!», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Восхождение в тени!», 2022

Серый кардинал

Очередной исекай. Переродившийся герой, у которого с детства обнаруживаются впечатляющие таланты. Родители видят в нём будущего героя, так что в школе он быстро становится всеобщим любимчиком... Стоп. Последний пункт не совпадает. А дело в том, что главный герой Сид Кагэно предпочитает скрывать свои таланты и действовать из тени.

Сид Кагэно, как обычный нормальный японский школьник, умирает из-за одного неприятного инцидента, однако возрождается в другом мире и чуть ли не с рождения решает добиться недостижимых высот в магии, боевых искусствах, владении мечом и многом другом. Однако в Японии он очень любил смотреть аниме, где тихий одноклассник внезапно оказывался повелителем мира. Он с радостью быстро воплотил свою мечту.

Несмотря на наличие огромной силы, он почти никому её не показывает, всегда скрывая свою личность. У него это отлично получается. Кроме того, ему удаётся создать собственную организацию, члены которой максимально преданы Сиду.

История не то что бы очень оригинальна, однако здесь Сид действительно не говорит ничего о своих способностях своим друзьям и семье. Обычно в аниме каждый второй персонаж в курсе о том, что представляет из себя протагонист. Здесь подобного не происходит. Ему нравится впечатлять людей своей силой, но только если никто не узнает, кто он на самом деле. Пожалуй, это и есть главная оригинальная черта тайтла.

Любопытно смотреть, как Сид всё же не будучи гением (он не продумывал создание своей организации, постоянное поступление в неё новых рекрутов, а также баснословные прибыли от деятельность её членов), а потому также удивляется некоторые достижениям своих последователей. Однако не забывает сделать вид, что он-то всё знал и просчитал наперёд, а верные ему люди даже и не думают, что может быть иначе.

Единственное, чего не хватило - чуть большей жёсткости. Не могут его семья и друзья всегда выходить сухими из воды, а потому должны последовать закономерные жертвы. Тем более что врагов у Сида хватает.

8 из 10

26 июня 2023

Тот самый тихий одноклассник

В последнее время все реже и реже можно найти какой-то годный тайтл, который может заинтересовать рядового зрителя (меня). Несомненно, выходят хорошие проекты в разнообразных жанрах, но это как правило исключения из правила, нежели закономерность. Также довольно неплохими получаются такие своеобразные пародии на закрепившиеся образы как, например, «Ванпанчмен» или «Коносуба». Таким представителем оказалось и данное аниме.

Сюжет начинается со встречи красавицы, умницы, школьной любимицы с незаметным, нелюдимым одноклассником, который, похоже уже не в первый раз не может запомнить имя своей одноклассницы. Далее случается то же, что и во всем знакомой советской комедии, а именно похищение. Но по законам жанра, должен быть некий персонаж, который не может пропустить что-то подобное. И вот тот самый одноклассник, Сид Кагэно, копируя образ из «Пипца» и беря более тяжеловесные ломы с ноги врывается к похитителям и буквально разносит их вчистую. Но Сиду этого мало, хоть он и стремится быть никому неизвестным героем, о котором будут судачить в каждой подворотне, он мечтает сравняться по потенциалу с ядерной боеголовкой. И после битья головой о камень нашему герою выдается этакий счастливый билет, разве что придется заново носить пеленки и ходить под себя. Здесь-то нашему герою в полной мере предоставляется возможность стать Тенью нового мира.

Вообще, поведение главного героя что в настоящем, что в альтернативном мире вообще ничем не отличаются. Для своей семьи, товарищей, посторонних людей он все тот же непримечательный студент и горожанин, зато его обратную сторону знают, пожалуй, и за пределами государства. Пожалуй, эта отстраненность и непримечательность и выделяют его из общего ряда персонажей, которые из кожи вон лезут показать, что вот они-то действительно заслуживают права быть на первом плане. Обладая поистине ядерной силой, аналитическим складом ума, актерским талантом Сид невольно собирает вокруг себя гарем приспешниц. Забавно наблюдать, что главного героя не интересует прекрасный пол, хотя не сказать, что он обделен вниманием с этой стороны, как он после каждой заварушки, не получив урона весь закутан в бинты, как он филигранно отыгрывает роль непопулярного студента. В общем, просто идеальный сигма.

Второстепенные герои здесь по-настоящему второстепенны. Возможно, иногда они и перетягивают внимание на свою сторону, но в 90 % случаях в это время они как-нибудь взаимодействуют с Сидом. Остальное время занимают женские персонажи – дочери королей и двое его товарищей. Но это никак не минус, просто внимание смещено не в их сторону и лично мне это нисколько не мешало при просмотре смаковать развитие сюжета и наблюдать за все возрастающей имбовостью главного героя.

Вообще сюжет не блещет оригинальностью и все его ходы, интриги, загадочность не вызывают какого-либо напряжения или таинственности, но в силу эффектного появления Тени, абсолютной, абсурдной беспомощности злодеев и всемогущества главного героя, глупости всех и вся, которые не могут разглядеть его лицо и узнать в нем того самого студента. Комичности прибавляет и то, что довольно серьезные моменты для одних героев выглядят гротескно и двусмысленно на фоне того, что происходит на заднем фоне, как разговор ключевых персонажей прерывается криками проигравшегося в пух и прах ставочника или односмысленные хмыканья на важную информацию. Есть вкрапления отсылок на реальный мир по типу сонаты Бетховена или стрингов, которые представляют писк моды. Не знаю почему, но все вышеописанные элементы по отдельности вряд ли вызвали бы мой интерес, но при просмотре этого сериала мне не было скучно и заезженные штампы смотрелись с интересом и в предвкушении следующей серии.

Анимация и звуковой ряд тоже неплохи. Постановки боев смотрибельные, а уж пик силы главного героя обладает просто невероятно красивой и приятной глазу гаммой цвета. Звуковой ряд хорош, особенно в опенинге и эндинге, композиции запоминающиеся.

В целом можно сказать, что это аниме, которое агрессивно эксплуатирует заезженные штампы, возводя их в N-ую степень и доводя их до степени карикатуры на все эти благообразные, старающиеся казаться серьезными и глубокими исекаи. Этим оно и хорошо, это аниме даже можно, наверно, рассматривать как некого собрата «Коносубе», в некоторых моментах оно даже более бредовее, но от этого ничуть не хуже. Однозначно рекомендую, ну а пока в режиме ожидания следующего сезона.

10 из 10

24 мая 2023

Боевик Восхождение в тени! на большом экране с 2022 года, его режиссерами являются Кадзуя Наканъиси, Даисукэ Такасима, Ёсинобу Токумото, Хадзуки Мидзумото. Кто снимался в кино, актерский состав: Сэйитиро Ямасита, Харука Сираиси, Инори Минасэ, Асами Сэто, Кана Ханадзава, Судзуко Мимори, Маая Утида, Аи Файруз, Хисако Канэмото, Ёко Хикаса, Ёсицугу Мацуока, Рёко Маэкава, Рина Хидака, Маю Минами, Син Мацусигэ.

Страна производства - Япония. Восхождение в тени! — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.