Пантеон
Pantheon
8.4
8.3
2022, фантастика, боевик, драма
США, 41 мин
18+

В ролях: Мод Апатоу, Кэти Чанг, Пол Дано, Розмари ДеУитт, Крис Диамантополос
и другие
Мэдди не пользуется большим успехом в школе и ведет затворнический образ жизни. Однажды с ней в чате списывается таинственный незнакомец, который слишком много о ней знает. Вскоре она начинает замечать в нем черты своего умершего отца. Оказывается, что его сознание было оцифровано научной корпорацией, и теперь его интеллект и знания используются в коммерческих целях. Мэдди решает спасти отца, не понимая, каким могущественным силам ей придется противостоять.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Пантеон

английское название:

Pantheon

год: 2022
страна:
США
режиссеры: , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , ,
композиторы: , ,
художники: Jake Wyatt, Crystal Yoori Son
монтаж: ,
жанры: фантастика, боевик, драма, мультфильм, короткометражка, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 сентября 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 41 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, драма, мультфильм, короткометражка, детектив

Видео к мультсериалу «Пантеон», 2022

Видео: Трейлер (сезон 1) (Пантеон, 2022) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры мультсериала «Пантеон», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Пантеон», 2022

pantheon

Что ж... Посмотрел, значит этот омерикан сериалс, и вот несколько мыслей. Поначалу были моменты, которые ставили в тупик, из-за так называемого 'так автор захотел', но они красавцы, вырулили в конце и теперь вопросов нет. Довольна интересный сериал получился, по ютуб шорстам думал, что то с магией связано, а тут... Фишка сериала для меня зашла, так как и я того же мнения, ток с концом о том, что они решили начать заново меня триггернул, так как это цикличность. Может как раз таки их действия и приводят к этому, но я предрасположен к развитию, если имеются возможности. На данный момент, у меня таких возможностей, я смертен и это очень демотивирует, особенно смотря на такие моменты, которые показаны в сериале. Так скажем, раздражает сама мысль, что это не реальность.

Честно, я бы все отдал, будь мои возможности на уровне ее в конце. Бессмертие меня ни разу не пугает, я давно решил, что жить бессмысленно, если ты не живешь вечно. Наличие смерти ни разу не романтическое, смысл жизни, а также философский груз. Чувства смешанные после просмотра, я одновременно чувствую радость и наверно восхищение, такого сюжета и проработанности, особенно как прорисовано, я это ценю. Но с другой стороны, я получил гору информации на 'подумать' для фантазии, когда буду мечтать в той или иной ситуации, но в большинстве в качестве бессмертного существа. Также этот груз очень давит морально, как бы обесцениваиет весь смысл ТВОЕЙ жизни, как ранее я и сказал об демотивации при наличии самой смерти, так тут тебе дают проработанный вариант, который рабочий на столько, что я даже с ним согласен, тем самым травят тебя и можно даже сказать гнобят о твоей безысходности. Аналогично с очень хорошими аниме, когда прям завидно.

Банально о перерождение безработного. Нет, мне насрать на 'особенность' или 'исключительности' своих сил, я о том, какую душу он нашел, какую милую и прекрасную девушку заполучил, так как она мне симпатизирует. Но прикол в том, что это все придумывает такой же человек как и мы, и очень странное чувство, когда сходятся мысли с автором, с человеком, который находится на другой половине земли.

Короче сериал хороший.

18 февраля 2024

Черное зеркало: Аниме

Собственно, на заглавии рецензию можно было бы и закончить, но поскольку это было бы слишком радикально, то немного разовью мысль. В сериале 'Черное зеркало' практически в каждом сезоне хотя бы в одной серии так или иначе всплывает идея даже не искусственного интеллекта, а 'оцифровки сознания' и так называемого 'цифрового бессмертия'. И сериал 'Пантеон' - именно об этом. Школьница Мэдди получает некое эмодзи-сообщение от работавшего в хай-тек компании отца, который умер пару лет назад. Ну, а дальше пошло-поехало...

В принципе мультсериалов, где люди перерождаются в цифровом мире - вагон и маленькая тележка. У японцев последнее время чуть ли не каждое второе аниме про 'попаданцев в RPG-мир'. Однако 'Пантеон' - совсем не об этом. Если упомянутые анимешки концентрируются на 'приключениях' в фентезийном мире, то здесь - все серьезно. Пара драчек в фэнтези-мире имеется, но так, на пару минут и чисто для вида. Сама 'атмосфера' куда более мрачная, жесткая и гораздо ближе заточена на реальность. В этом смысле, конечно, в первую очередь ассоциативно всплывает не SAO (Sword Art Online), а именно 'Черное зеркало'.

Какие-то нюансы сюжета затрагивать особо смысла нет, ибо неизбежно скатишься в спойлеры, но всем любителям научной фантастики однозначно рекомендую. К моменту написания рецензии сериал еще далек от популярности (на КП всего 1 рецензия и 1.5к оценок), но надеюсь, со временем эта ситуация изменится. Он того стоит.

6 сентября 2023

Готовы ли мы к цифровому миру?

Я нигде преклонить головы не могу.

Верить в мир замогильный — увы! — не могу.

Верить в то, что, истлевши, восстану из праха,

Хоть бы стеблем зеленой травы, — не могу.

©Омар Хайям

Обычная девушка подросток Мэдди, мало того, что затравленная в школе 'белая ворона', так еще ей начинают приходить сообщения в соцсетях от незнакомого пользователя. Вскоре таинственный доброжелатель заявляет, что он — недавно почивший её отец.

Актёры: Кэти Чанг озвучила сильную духом девочку Мэдди, которой стало трудно дышать и жить на белом свете после потери отца. Она ненавидит мать, за то, что та пытается пробудить в себе угаснувшие (казалось той) искры любви. Пытаясь найти перемирие между обоими сторонами, они вдруг становятся свидетелями необъяснимого явления. Девочка пойдёт на всё, чтобы до конца защищать свою семью.

Мать Эллен понравилась своим сильным и волевым характером.

В сюжете фигурирует хакер-подросток Каспиан, чья жизнь всегда была покрыта ложью. Но, когда он докопается до правды, он поймёт, что он единственный не такой, как все. Огромную роль в его жизни сыграют не столько его псевдо-родители, но и он сам. А точнее его тайная личность. Пол Дано чудесно справился с озвучкой самого себя. Чувствую, что он такой же по характеру в реальности, как Каспиан.

Также запомнилась девушка Джастин, втирающаяся в доверие к гению. Мод Апатоу прекрасно исполнила в английской озвучке свою героиню, у которой тоже не все так гладко в земной жизни, но хорошо продемонстрировала актёрский талант.

Особое участие стоит отметить Уильяма Хёрта, чья работа в этом сериале одна из последних. К несчастью в этом году его не стало, но его роли будут жить вечно. Озвучил Стивена Холстрема (главу нейротехнологической корпорации), чьи земные часы тоже постепенно заканчивались. Если бы он не решился на смелый эксперимент.

Всё остальное: мне понравилось продвижение необычной идеи в сериале. Заговор властей, бизнес-магнатов, жаждущих добиться успеха, благодаря загрузке сознания человека в серверы. Каждая серия наполнена остросюжетными линиями, особенно это касается родителей Каспиана, которые идут до конца своих попытках разбудить в нём Стивена Холстрема (персонаж явно списан со Стивена Джобса). Но, больше всего напугала идея или точнее идея экранного персонажа Аджада Прасада - лидера крупнейшей в Индии технологической империи. Есть люди, идущие к своим целям не задумываясь о последствиях. Вот и он поплатился за свою роковую ошибку, пойдя против воли человека, который не хотел чтобы его разум загружали в компьютер.

Больше всего композиции Марко Беллтрами оставляют запоминающийся момент в жизни каждого человека, который жертвует ради высокой цели. Но, безусловно главная героиня Мэдди и когда загружает отца, то эта композиция очень чувственно выражает все эмоции девочки, которая с нетерпеньем ждет отца..

Впечатления: эффектный сериал (с маленькой отсылкой к 'Матрице', но не волнуйтесь, она никак не помешает сюжету), заставляющий задуматься, что значит быть человеком в цифровом мире. И остаётся ли эта человечность, даже у живых людей, творящие подобные ужасы, ради испытаний над людьми в качестве подопытных кроликов.

Посвящается Уильяму Хёрту

30 сентября 2022

Фантастика Пантеон на большом экране с 2022 года, его режиссерами являются Мельхиор Цвиер, Мика Гуннелл, Джуно Джон Ли, Ed Tadem, David Dwooman Woo, Mari Yang, Jae Hong Kim. Кто снимался в кино, актерский состав: Мод Апатоу, Кэти Чанг, Пол Дано, Розмари ДеУитт, Крис Диамантополос, Аарон Экхарт, Уильям Хёрт, Дэниэл Дэ Ким, Рон Ливингстон, Скут Макнэри, Лара Пулвер, Кори Столл, Сэмюэл Рукин, Кристина Алабадо, СонВон Чо.

Страна производства - США. Пантеон — имеет очень высокий рейтинг среди самых известных кинокартин и уверенно держится в нем. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.