Ресторан без имени
Nicht ganz koscher
7.7
6.5
2022, комедия
Германия, 2 ч
18+

В ролях: Люзер Тверски, Хиитам Омари, Рийяд Слиман, Раида Адон, Юсуф Абу-Варда
и другие
Египет, Александрия. Некогда крупнейшая в мире еврейская община находится на грани распада: из-за смерти одного из членов она теперь состоит только из девяти мужчин и в соответствии с заветами больше не может проводить религиозные обряды. Чтобы спасти общину и заодно избежать нежеланного сватовства, в Александрию отправляется ультраортодоксальный еврей из Бруклина Бен. Дорога оказывается куда сложнее, чем он думал: Бен опаздывает на самолет, а после странствий на автобусе оказывается посреди Синайской пустыни. Там он встречает Аделя, бедуина, который ищет своего сбежавшего верблюда. Неожиданное знакомство оказывается поворотным в жизни обоих.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ресторан без имени

английское название:

Nicht ganz koscher

год: 2022
страна:
Германия
слоган: «One mission - two men - three religions»
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Хольгер Юнгникель, Александер Хаскерль
композиторы: ,
художники: Наэль Кань, Томас Стаммер, Гудрун Лейендекер
монтаж: , , ,
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $43 714
Дата выхода
Мировая премьера: 29 июня 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 2 ч
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Ресторан без имени», 2022

Видео: Трейлер (Ресторан без имени, 2022) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Ресторан без имени», 2022

Но кто мы? - Просто люди, люди с разными именами...

После поездки в Египет мне было интересно вновь окунуться в воспоминания и знакомые пейзажи - Синайская пустыня, Каир, Александрия.

Достаточно добрый фильм, я не назвала бы это комедией, скорее драма, но в нем, на примере одной истории мы видим, как важно оставаться человеком, не важно какого ты вероисповедания и национальности.

Человечность, отзывчивость, взаимопомощь - это то, на чем строятся отношения героев фильма, абсолютно разных, но в равной степени достойных. Противостояние жизненных обстоятельств и религиозных принципов Бена, ярость и чувство сострадания брутального Аделя, все это вызвало у меня эмпатию и вовлеченность.

Я бы наверно порекомендовала фильм к просмотру тем, кто не ждет динамичности, кому интересна религиозная тема и тема человеческих отношений, ну и кончено тем, кого привлекают прекрасные виды Синайской пустыни, на них вы будете смотреть на протяжении всего фильма.

3 января 2024

Комедия Ресторан без имени на большом экране с 2022 года, его режиссерами являются Штефан Саразин, Питер Келлер. Кто снимался в кино, актерский состав: Люзер Тверски, Хиитам Омари, Рийяд Слиман, Раида Адон, Юсуф Абу-Варда, Синаи Питер, Джош Саджи, Макрам Хури.

В то время как во всем мире собрано 43,714 долларов. Страна производства - Германия. Ресторан без имени — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.