Гений математики
Isanghan naraui suhakja
7.8
6.7
2022, драма
Корея Южная, 1 ч 57 мин
18+

В ролях: Чхве Мин-сик, Ким Дон-хви, Пак Хэ-джун, Пак Пён-ын, Но Джон-хён
и другие
Хан Джи-у учится в выпускном классе элитной школы со спецпрограммой, куда обычно берут детей обеспеченных родителей. Хотя сам парень из бедной семьи и попал сюда благодаря отличной успеваемости, здешняя программа по математике даётся ему с трудом. Однажды из-за дурацкой выходки Джи-у на месяц отчисляют из общежития, и, решив не расстраивать мать, парень напрашивается жить в каморке пожилого школьного охранника — перебежчика с Севера, которого ребята прозвали Коммунистическим офицером. А когда Джи-у выясняет, что тот неплохо решает самые сложные математические задачи, то уговаривает Коммунистического офицера стать своим репетитором.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Гений математики

английское название:

Isanghan naraui suhakja

год: 2022
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Пак Хон-ёль
композитор:
художники: Ким Ён-хи, Ким Тхэ-ён
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 6000000
Мировые сборы: $3 960 988
Дата выхода
Мировая премьера: 9 марта 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 57 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Гений математики», 2022

Видео: Трейлер (Гений математики, 2022) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Гений математики», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Гений математики», 2022

Цифровая музыка чисел

Сюжет предельно знаком и узнаваем: оказавшийся в затруднительном положении юнец находит себе помощника в лице нелюдимого отшельника, выручающего школьника в неизбежно приходящий переломный момент его болезненной жизни, - так старшеклассник Хан Джи-у заключает сделку с угрюмым уборщиком, запрещающим ученику совать нос в его прошлое.

«Умница Уилл Хантинг» или «Найти Форрестера» - подобное не раз случалось, и это кино могло показаться совсем уж простым, если бы не пара главных героев с горящими глазами рассуждающих о математике как об искусстве, извлекая из чисел и формул музыкальную гармонию и художественную выразительность, что удивительно даже для «олдбоя» Чхве Мин-сика, но ещё более впечатляюще выглядит в лице куда менее искушённого Ким Дон-хви, представляющих двух разнородных людей, из которых первый влюблён, а второй только лишь постигает любовь к математике, убедительно показывая красоту науки, использующейся одними как средство наживы, а другими – для подъёма государственной мощи, обращая теоремы в оружейный порох – за беглецом присматривают и с той стороны, и с этой, но в фильме об этом с осторожностью говорится почти шёпотом, оставляя жгучую тему свободы и несвободы на краю периферийного зрения.

Между дяденькой и мальчишкой неуклюже протискивается подружка ученика, но романтическая тема обращается в шутку, отдавая простор общению родственных душ, исподволь постигающих взаимную ценность своего общения, в котором учебный предмет становится опорой духовной близости, спасающей от боли прежних потерь, возвращая к жизни не только горькие воспоминания, но и веру в людей, доказавших тебе свою верность, из чего и рождается патетический финал, где выступление математика выглядит лишь немногим сдержаннее, чем речь разнузданного полковника, которого в «Аромате женщины» сыграл Аль Пачино.

11 июля 2022

Драма Гений математики на большом экране с 2022 года, его режиссером является Пак Тон-хун. Кто снимался в кино, актерский состав: Чхве Мин-сик, Ким Дон-хви, Пак Хэ-джун, Пак Пён-ын, Но Джон-хён, Чо Юн-со, Ким Хи-джон, Кан Маль-гым, Чу Джин-мо, Тхан Джун-сан, Чха Ён-джу, Ким Со-сук, Чхве Джэ-соп, Хван Джэ-сун, Ким Вон-хэ.

Расходы на кино составляют примерно 6000000.В то время как во всем мире собрано 3,960,988 долларов. Страна производства - Корея Южная. Гений математики — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.