Чарли и фантастическая четверка
Heroes of the Golden Mask
7.2
7.2
2023, комедия, приключения, семейный
Китай, 1 ч 28 мин
12+

В ролях: Рон Перлман, Кристофер Пламмер, Пэттон Освальт, Наташа Лю Бордиццо, Байрон Манн
и другие
Чарли, бездомный сирота и мелкий воришка, невероятным образом переносится в другой мир, где команде четырех супергероев нужна его помощь. Они должны сразиться с темным магом, который задумал уничтожить древо жизни. И одна из 5 волшебных масок, которые наделяют супергероев силой, по неясной причине выбрала именно Чарли. Ему предстоит пройти через множество приключений и испытаний, чтобы понять, кто он такой на самом деле. На этом пути Чарли обретет настоящих друзей и заодно спасет мир.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Чарли и фантастическая четверка

английское название:

Heroes of the Golden Mask

год: 2023
страна:
Китай
слоган: «Почувствуй силу, обрети друзей и спаси этот мир»
режиссер:
сценаристы: , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , ,
композиторы: , ,
монтаж:
жанры: комедия, приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $247 765
Мировые сборы: $226 042
Дата выхода
Мировая премьера: 9 июня 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, приключения, семейный, мультфильм

Видео к мультфильму «Чарли и фантастическая четверка», 2023

Видео: Трейлер (Чарли и фантастическая четверка, 2023) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры мультфильма «Чарли и фантастическая четверка», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Чарли и фантастическая четверка», 2023

Кунг-фу панда, только без кунг-фу и без панды

Вдохновения у американского сценариста хватило ровно на то, чтобы закинуть американского подростка в древний Китай. Дальше будет типичная американская муть про то что... внезапно китайская семья - лучше чем итальянская 'семья'. Т.к. первая тебя использует чтобы (ну там какие-то пафосные и геройские задвиги про спасём наш мир от суперзлодея), а вторая тебя использует чтобы экспроприировать нечестно нажитое у неприятных богатеев. В общем, Кунг-фу Панда против Робин Гуда. И первый вариант круче потому что у них там кормят острым тофу да ещё и бабу симпотную дают.

Добавим к этому тупейшие диалоги в стиле:

- Ты не пройдёшь!

- Почему это?

- Потому что я тебе не дам!

- И как ты мне не дашь пройти?

- Я буду стоять насмерть!

- Ты будешь стоять насмерть?

- Я буду стоять насмерть!

- Ты уверена?

- На все сто!

- А если не сможешь выстоять?

- Я смогу!

- Ну а вдруг?

...ещё 5 минут высокоинтеллектуальной перепалки на пустом месте...

И всё это внезапно происходит в самый динамичный момент, когда надо просто дать по роже и идти дальше (да, собственно и просто мимо пройти ничто не мешает).

Короче, смотреть это лицам старше 10 лет категорически противопоказано, хоть и рейтинг у картины 12+.

28 января 2024

Мораль мультика: 'Друзья защищают друзей, и у друзей всегда есть миссия'

Это очень интересные приключения в стиле «Мстители: Финал» (2019). О чём мечтает бездомный сирота Чарли (не знаю кто его озвучил в русском дубляже)? О семье. И судьба преподносит ему подарок — отправляет Чарли в другой мир, где он нужен. Режиссёр О`Рейли сделал акцент на том, что все люди кому-то нужны. Если ты ищешь любовь и понимание, то судьба тебе даст шанс это всё прочувствовать. Мне мультик понравился своим принципом: «Друзья не бросают друзей». Китайцы привнесли легенду о древе в современный мир через Чарли. Есть артефакты, которые существуют тысячелетия. Пока они на месте и их охраняют, то мир может спать спокойно. Китайская философия чётко говорит: «Кто покушается на артефакты, тот злодей». Чарли — это подросток, которому хочется честности и которому не хватает любви близких. Мораль мультика: «Друзья защищают своих друзей, и у друзей всегда есть миссия». Такие парни, как Чарли, выросшие на улицах мегаполисов, даже не считают воровством взять чужой кошелёк или часы. Но маска выбирает Чарли...

Китайцы дают смысл таким, как Чарли. Режиссёр О`Рейли объясняет: «Не надо воровать и бессмысленно прожигать жизнь. Надо защищать вечные ценности тогда мораль добродетели придёт в твою жизнь». Это шикарные приключения от китайцев. Чарли и четверо друзей, как символ пятиконечной звезды. Этот мультик понравится и взрослым, и детям, и подросткам. Мультик содержит сложную драматургию китайской философии к артефактам прошлого. Сценаристов 14 человек. Они молодцы, что написали сюжет про мальчика и вечные ценности Китая. Здесь есть шутки понятные подросткам. Приключения Чарли показаны через нравственный рост главного героя. Спасти мир — вот основная миссия современных детей. Только такая масштабная миссия заинтересует и детей, и подростков.

Мультик качества 4K. Сразу видно высококлассную работу художников и режиссёра О`Рейли. Это идеальный семейный проект от китайцев. Что хочет найти ребёнок 10-12 лет, то он найдёт в этом мультике. Спасибо художникам за такие интересные образы главных героев.

В мультике есть зло и есть добродетель. Супергерои очень мощные, и каждый из них со своими сверх-способностями. Мультик мне понравился. Захватила идея: «Уличный воришка может перевоспитаться так, что захочет спасать мир».

4 октября 2023

Чарли без шоколадной фабрики

Почувствуй силу, обрети друзей и спаси этот мир ©

Новая работа Шона Патрика О’Рейли (Pixies, Legend of Hallowaiian, Go Fish) в стиле «исекай» рассказывает историю Чарли, малолетнего сироты и мелкого воришки, становящемуся на дорогу исправления при самых что ни на есть необыкновенных обстоятельствах.

«Чарли и фантастическая четвёрка» основан на детско-подростковом романе Джона Уилсона 2018 года, который, в свою очередь, был вдохновлён бронзовыми масками эпохи Саньсиндуй, найденными археологами в провинции Сычуань в 1986 году.

С самого начала ясно, что это мало бюджетная постановка. Но это вовсе не значит, что она не заслуживает внимания. В конце концов, не у каждой студии есть возможности Sony или Disney, чтобы тратить на свои проекты сотни миллионов и зарабатывать миллиарды. Творение О’Рейли при этом старается трудиться на максимуме, погружая зрителя в яркий, зрелищный, дышащий полной грудью мир.

Главные герои представляют собой интересное сочетание культур и дарований. Маски, которые они носят, позволяют им обладать уникальными способностями. Кажется, именно в этом разнообразии ведущих персонажей, перед лицом подлинной угрозы готовыми собраться воедино (мы такие разные, и всё- таки мы вместе), кроется действительная сила этого мультфильма. Здесь можно было бы долго рассуждать об очевидной наивности подобного посыла, однако же не стоит забывать, что основная аудитория сего мульта — дети лет 5-10. Это классическая история, в которой не происходит резких поворотов сюжета и многое угадывается за версту. Но, кажется, в данном случае ничего иного вовсе не требуется. Потому что, наверное, говорить о добре и зле, уверенности в своих силах несмотря ни на что и важности взаимопомощи даже в самые трудные моменты важно всегда, устареть это попросту не может.

P.S. Добавлю, что мульт также получил две Leo Awards за озвучку и режиссуру.

9 июля 2023

Комедия Чарли и фантастическая четверка на большом экране с 2023 года, его режиссером является Шон Патрик О’Рейли. Кто снимался в кино, актерский состав: Рон Перлман, Кристофер Пламмер, Пэттон Освальт, Наташа Лю Бордиццо, Байрон Манн, Альберт Цай, Кифер О’Рейли, Алекс Мендоса, Джек Джиллетт, Кинг Лау, Кингстон Чань, Albert Steven Tsai, Мишель О’Рейли, Rickie Wang, Jett Wu.

В то время как во всем мире собрано 226,042 доллара. Страна производства - Китай. Чарли и фантастическая четверка — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.