Умма
Umma
4.7
4.7
2022, ужасы, драма
США, 1 ч 23 мин
18+

В ролях: Дермот Малруни, Одейя Раш, Сандра О, Мива Алана Ли, Марк Киркси
и другие
Американка корейского происхождения по имени Аманда вместе с дочерью-подростком живёт на отдалённой пчелиной ферме и всячески избегает нахождения рядом с электричеством. Когда женщина узнаёт, что её мать в Корее умерла, и получает урну с её прахом, она начинает бояться, что с ней произойдет что-то страшное.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Умма

английское название:

Umma

год: 2022
страна:
США
слоган: «A Mother's Love Never Dies»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Мэтт Флэннери
композитор:
художники: В. Хейли Хо, Ксения Маркова, Ли Ён-ок, Леа Батлер, Лиза Сон
монтаж: ,
жанры: ужасы, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $2 121 025
Мировые сборы: $2 232 593
Дата выхода
Мировая премьера: 18 марта 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 23 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, драма

Видео к фильму «Умма», 2022

Видео: Трейлер (Умма, 2022) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Умма», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Умма», 2022

Мама

Думаю нет ни одного преданного киномана, которому бы не было знакомо имя режиссера Сэма Рэйми. Возможно фильмография Рэйми как режиссера и не только плодовита. Однако одной лишь трилогией «Зловещих мертвецов» и «Человека-паука» Рэйми уже давно вписал свое имя в историю кинематографа. Не говоря уже о том, что на протяжении многих десятилетий Рэйми является одним из главных амбассадоров жанра фильмов ужасов и охотно вкладывается в производство новых хороров в качестве продюсера. Очередным хоррор продуктом Рэйми в качестве режиссера и стала «Мама».

Сюжет данной ленты развивается вокруг американки корейского происхождения по имени Аманда, которая живет вместе со своей дочерью в отдалённой пчелиной ферме и всячески избегает нахождения рядом электричества. Когда женщина узнает, что её мать в Корее умерла и получает урну с её прахом, дома начинает происходить различная чертовщина и она начинает опасаться за свою жизнь и жизнь дочери.

Ни для кого не секрет, что за последние годы образовалось явление так называемого «возвышенного хоррора», который делает акцент не на обилии крови, насилия и скриммерах, а на социальном и порой даже философском послании. Не стала исключением и «Мама». Авторы данной ленты до последнего «держат интригу» касательно того, действительно ли происходят сверхъестественные события, или же всему виной медленно сходящий с ума разум главной героини. Вокруг этого авторы закладывают тему страха родителя стать таким же как и его родитель и совершать со своим ребенком те же ошибки, что и были совершены когда-то в отношении тебя. Тем не менее, обернуть всё это в более ли менее интересную форму авторы данной ленты не смогли и в связи с этим, даже при столь скромном хронометраже в 80 минут экранного времени фильм кажется откровенно затянутым, а главные героини – неубедительно неживыми.

Режиссер данной ленты Айрис Щим сняла достаточно слабый и проходной фильм, который как это говорится – лишен какого-либо стиля. Безусловно Щим пытается выдержать фильм в атмосфере саспенса, неубывающего чувства напряжения и нарастающего чувства тревоги. Однако за исключительно каких-либо визуальных решений эта сама атмосфера кажется абсолютно пустой на уровне эмоциональной отдачи. В итоге, как и было сказано выше, делая фильм достаточно скучным.

Определенно фильм держится на отличной игре Сандры О, которая в полной мере и крайне убедительно продемонстрировала на экране медленное погружение своей героини в пучину безумия. Порой отыгрывая свою роль даже без какой-либо надобности в диалогах. К сожалению, никто другой из актерской команды мне абсолютно не запомнился.

3 из 10

Мама – это очередной «возвышенный хорор» с действительно интересной моралью во главе истории. Однако авторы данной ленты не смогли подать эту самую историю в более ли менее интересной форме. Создав напрочь пустой в эмоциональном плане, скучный и затянутый даже при столь скромном хронометраже в 80 минут фильм.

23 апреля 2022

Ужасы Умма на большом экране с 2022 года, его режиссером является Айрис К. Щим. Кто снимался в кино, актерский состав: Дермот Малруни, Одейя Раш, Сандра О, Мива Алана Ли, Марк Киркси, Хана Мари Ким, Файвел Стюарт, Том И, Даниэль Голден.

В то время как во всем мире собрано 2,232,593 доллара. Страна производства - США. Умма — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.