Соединённые Штаты Ала
United States of Al
6.5
2021, комедия
США, 30 мин
В ролях: Паркер Янг, Адхир Кальян, Элизабет Альдерфер, Дин Норрис, Фарра Маккензи
и другие
История дружбы между Райли, ветераном морской пехоты, изо всех сил пытающимся приспособиться к гражданской жизни в Огайо, и афганским переводчиком Алом, который решил начать новую жизнь в Америке.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Соединённые Штаты Ала

английское название:

United States of Al

год: 2021
страна:
США
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Крис Ля Фонтейн
композитор:
художники: Джон Шаффнер, Дарен Джейнс, Сара Марковиц, Зузан Мина Эшельбах, Darren Janes
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 апреля 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер сериала «Соединённые Штаты Ала», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Соединённые Штаты Ала», 2021

Столкновение культур

«Соединенные Штаты Ала» — миленький, но странноватый ситком. Бывший военный с депрессией и вялотекущим алкоголизмом приютил у себя беженца из Афганистана — манерного мужчину по имени Ал с уровнем оптимизма, которому позавидовал бы Губка Боб Квадратные Штаны. Афганец отчаянно тянет на себе всю комедийную составляющую, от которой порой попахивает каким-то детским садом…

Ал ведет себя в супермаркете как на базаре — торгуется с кассиром, в гостях пытается установить законы шариата («Твоя сестра — взрослая, незамужняя женщина. Она должна подчиняться тебе. Ты чего не следишь за ее поведением?»). Американцы от поведения гостя из экзотических краев в шоке, но стараются максимально быть политкорректными. Столкновение культур — тема благодатная для комедии, но ощущение, что авторы одной рукой пишут шутки, а другой тут же их вымарывают (а вдруг кого-нибудь оскорбим или заденем? Надо бы помягче). Отсюда ощущение недоделанности и недодуманности.

Параллельно с историей Ала, пытающегося адаптироваться к новой жизни, идет сюжетная линия депрессивного ветерана и его бывшей девушки. Они то ссорятся, то мирятся…то разъезжаются, то опять решают начать жить вместе. Честно говоря, довольно вялое топтание на месте.

В таких случаях говорят «задумка хорошая, но реализация хромает». Однако, в сериале попадаются действительно смешные шутки и при просмотре думаешь: а потенциал есть! Если еще чуть поднажать, может бомбануть как следует.

5 из 10

30 апреля 2021

Комедия Соединённые Штаты Ала на большом экране с 2021 года, его режиссерами являются Николь Лорр, Марк Сендроуски. Кто снимался в кино, актерский состав: Паркер Янг, Адхир Кальян, Элизабет Альдерфер, Дин Норрис, Фарра Маккензи, Келли Госс, Брайан Смит, Вали Хабиб, Сьюзэн Руттан, Ситара Аттайе, Рэйчел Бэй Джонс, Аманда Пэйтон, Роуз Абду, Джимми Уолкер мл., Кевин Дэниелс.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.