(Не)идеальные роботы
Robots
6.5
5.5
2023, фантастика, комедия, мелодрама
США, 1 ч 33 мин
18+

В ролях: Эмма Робертс, Джек Уайтхолл, Дженнифер Ингрум, Кристофер Дж. Буззел, Дэвид Грант Райт
и другие
Чарльз — ловелас, Элейн — охотница за деньгами состоятельных мужчин. Чтобы эффективнее достигать своих целей, они незаконным путем покупают себе роботов-двойников, которые делают за них всю предварительную работу по соблазнению клиентов. Однажды их пути пересекаются. Когда каждый должен получить свое (Чарльз — ночь любви, а Элейн — деньги), отлаженная система дает сбой. Их копии влюбляются друг в друга и решают сбежать. Чтобы не оказаться за решёткой, Элейн и Чарльзу придется объединиться и отправиться в погоню за своими двойниками-роботами.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

(Не)идеальные роботы

английское название:

Robots

год: 2023
страна:
США
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Люк Гейссбухлер
художники: Лиза Норсиа, Трэвис Заривны, Мелани Рейн
монтаж:
жанры: фантастика, комедия, мелодрама, приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $197 224
Мировые сборы: $203 871
Дата выхода
Мировая премьера: 26 апреля 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, комедия, мелодрама, приключения, семейный, мультфильм

Видео к мультфильму «(Не)идеальные роботы», 2023

Видео: Трейлер ((Не)идеальные роботы, 2023) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры мультфильма «(Не)идеальные роботы», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «(Не)идеальные роботы», 2023

Неидеальный фильм

В недалёком будущем к власти в США, по всей видимости, пришли республиканцы и таки достроили стену на границе с Мексикой. Возле импровизированной высокой стены сидит малочисленная массовка и всячески демонстрирует свой «одобрямс» проводимой политике, а роботы, заменившие мигрантов, теперь выполняют работы по уборке дорог и улиц. Всё это исполнено настолько гротескно, что возникает вопрос, а не стёб ли это над Трампом? В фильме герои недоумевают, какой смысл не пускать через границу латиноамериканцев, если их заменили роботами, и у американцев по-прежнему нехватка рабочих мест.

Но это комедия, поэтому фильм даёт зрителю всё то, что прочитав короткое описание перед просмотром можно было от него ожидать. Но ничего более. Сюжет развивается линейно, события идут как по рельсам. Чарльз использует разговорчивого робота-двойника чтобы клеить дамочек, назначать им свидания, а затем, в самый подходящий момент, робота-Чарльза заменяет сам Чарльз и доводит свидание до кульминации. Элейн заставляет своего робота-двойника спать с мужиками, раскручивая их на дорогие подарки. Всё меняется, когда робот Элейн и робот Чарльза встречаются друг с другом, влюбляются и решают убежать от своих хозяев эксплуататоров. Поскольку использование роботов-двойников в Америке будущего является незаконным, Элейн и Чарльз пускаются в погоню за своими копиями, в надежде разобрать их на винтики.

В этом фильме нет роботов, их играют актёры. Имеется ввиду, что практически совсем нет спецэффектов, и вся «роботизация» держится на игре Шейлин Вудли (получившей известность после серии фильмов «Дивергент») и Джека Уайтхолла (ранее мною замеченного в «Круизе по джунглям»). В принципе, к их актёрской игре особых нареканий у меня нет, хотя Шейлин Вудли, на мой взгляд, сыграла лучше (было заметно, что ей очень нравится сюжет).

«Неидеальные роботы» – это лёгкий фильм по рассказу Роберта Шекли. Кино без пошлостей и негатива просто создано для поднятия настроения, но понравится преимущественно женской аудитории имхо, любителям лёгких комедий и мелодрамок, чтобы не грузить себе мозг. Однако я отношусь к другой аудитории, любителей неожиданных развязок, реалистичности происходящего на экране, полного погружения в просмотр, наполненности смыслом, умеренного драматизма… ничего из этого в «Неидеальных роботах» даже близко нет.

6 из 10

10 февраля 2024

О людях и их поступках

Авторский ромком от Каспера Кристенсена и Энтони Хайнса выдался очень качественным высказыванием о человечности и межполовых отношениях в частности. Дебют удался. Что еще для счастья надо?

Мне нравится подобное кино. Максимально лайтовое для восприятия, ненапряжное, изобилующее качественным юмором, без инклюзивности и репрезентативности, ну и управляющая идея не такая уж и глупая, как в большинстве других молодежных фильмах. Суть понятна и универсальна: если сформулировать несколько тезисов, то это опять пост-киберпанковая тема, что машины более человечны, чем сами люди, а так же трансформация главных героев за полтора часа хронометража от невоспитанных и дееспособных маргиналов до понимающих и сочувствующих хомо сапиенс. Даже вайбы фильма 'Любовь и голуби' тут прослеживаются: нужно искать партнера 'своего полета', чтобы смотреть с ним в одну сторону, а не в разные. Мне понравилось, как написан сценарий: ритмично, увлекательно, смешно и весело, где персонажи - некие собирательные образы избалованных миллениалов, творящих дичь.

Актерские работы отличные: приятно видеть в очередной раз Шейлин Вудли. Ей помогает на площадке Джек Уайтхолл. Химия прослеживается. К персонажам сначала чувствуешь отторжение, а потом сочувствие. Операторская работа, монтаж и саунд-дизайн на дефолтном уровне и без изысков, но тут это было бы и лишним.

'Robots' - это кино о людях и их поступках. Изобилуя хорошим и легким сюжетом, фильм может увлечь вас со второй половинкой на ближайшие 'час тридцать', после сеанса которого вы станете чуточку добрее к окружающим. Веселое и не пошлое произведение, актуальное в разрезе времени и в долгосрочной перспективе.

9 из 10

20 декабря 2023

Роботы среди нас

Фильм основан на рассказе известного фантаста Роберта Шекли 'Мой двойник - робот'.

Меня фильм заинтересовал актерским составом. В главных ролях Шейли Вудли и Джек Уайтхолл известный английский комик. Актеры в фильме играют сразу несколько героев это людей и роботов. Не все вышли убедительными. Актеры в этом фильме не слишком старались играть, но для такого фильма нормально.

Начинается все интересно, зрителя знакомят с миром будущего, в котором есть роботы, но использовать их в личных целях нельзя, они созданы для работы.

Но Чарльзу удается это скрыть. Его робот является его двойником, который ходит вместо него на работу и на свидание с девушками.

А еще есть Элейн, у которой тоже есть такой робот.

Завязка фильма немного не та, на которую рассчитываешь, она слегка скомканная. И дальше действия разворачиваются очень хаотично. Начинаешь теряться, что к чему.

Это именно тот фильм, в котором ставки делают на звездный состав фильма, не на увлекательный сюжет.

В этом фильме мало смысла.

Герои не раскрыты и не очень интересные. Есть ленивый Чарльз и золото искательница Элейн, которой нравится, когда на нее тратят деньги. Но зритель не знает, зачем они это делают. И симпатия к ним не возникает.

Увлекательными диалоги в фильме не назовешь.

Забавных моментов в фильме не так много. Улыбнуться можно во время сцены в лесу, все другие шутки не смешные. Худшая сцена это в доме создателя роботов. Элейн в этом образе выглядит вульгарно, а что она делает с Чарльзом это треш.

Фильм затрагивает тему того, что люди сами избегают близких отношений, не умеют и не хотят любить. Но в ходе фильма нет и намека на это, весь смысл раскрывается ближе к финалу и словесно.

Мое внимание фильм не захватил. Я смотрела, но часто отвлекалась на что-то, так как временами было не интересно. В фильме мне нравятся роботы, они вышли милыми и забавными. А вот людей выставляют не с самой лучшей стороны.

Мне лично не очень нравится финал, хотя можно сразу догадаться, чем все закончится, но к этому ничего не вело.

Еще раз смотреть этот фильм я точно не захочу. Это клишированный сюжет, не ждите от него какого то шедевра и внятного сценария.

1 сентября 2023

«И я никому не скажу, что я робота люблю»

Легкий и довольно забавный фильм для нескучного вечера. Он не несет никакого особого смысла, но ни на что и не претендует особо. На один раз, зато с удовольствием.

Недалекое будущее, где в корпорации (существующей и сейчас) научились создавать роботов - абсолютных клонов человека. Делать это по различным соображениям запрещено. Но находчивых людей с большими средствами это, конечно, не останавливает. Чарльз, сын финансового воротилы, становится обладателем двойника, который ходит за него на работу и, главное, ухаживает за понравившимися ему девушками. Чтобы Чарльз не утруждал себя и приходил, что называется, на готовенькое.

Но и на старуху бывает проруха. Приударив за очередной красоткой, робот Чарльза знакомится с.. . роботом-девушкой, клоном охотницы за деньгами Элейн.

Встретившись и подружившись, интеллектуальные машины затевают свою игру и сбегают в Мексику - место, где роботы могут существовать легально. Ну, а их незадачливым хозяевам остается лишь бежать вслед за ними, пытаясь вернуть свою строптивую собственность.

Точные копии человека, способные думать и анализировать, плюсы и минусы таких нюансов технического прогресса - идея хоть и не нова, но все равно интересна. Актеры хороши, и с обоими своими ипостасями справились отлично. Роботы из них получились чудесные.

И в целом, фильм очень даже неплох.

7 из 10

22 августа 2023

Верните наших роботов!

Никто не сомневается в том, что спустя несколько лет роботов в реальном мире станет куда больше. Сейчас их уже можно видеть на заводах, где они делают самую разную работу, а также, скажем, в японских кафе. От этого никуда не сбежать. Но в тоже время есть большие подозрения касательно того, что роботы смогу флиртовать! И вот то, что из этого может получиться, мы видим на примере героев фильма «(Не)идеальные роботы».

Сам же сюжет фильма разворачивается в недалеком будущем. Лучшие умы планеты все-таки сумели создать удивительных роботов, которые очень похожи на людей. Они выглядят. Как мы, двигаются также и общаться с ними можно таким образом, что подмену просто не почувствовать. Естественно, правительство против того, чтобы такими роботами владели рядовые люди, но все же ловеласу Чарльзу и авантюристке Элэйн удается получить таких помощников.

Например, Чарльз использует своего робота-двойника для того, чтобы соблазнять девушек. Андроид в этом деле проявляет себя просто великолепно. Он делает за парня всю предварительную работу, а тот в свою очередь снимает все сливки. А вот Элэйн не против посредством робота, своей копии, получить от мужчин дорогие подарки. Казалось бы, все герои довольны таким положением вещей, но однажды происходит неожиданное и роботы Чарльза и Элэйн неожиданно встречаются, влюбляются и хотят сбежать на край света. А это их владельцам совсем не подходит.

Как по мне, то «(Не)идеальные роботы» поднимает жанр романтической комедии на совершенно новый уровень. Это вам не очередная история любви, которая откровенно приелась, а интересная и неглупая лента с множеством научных откровений и интригующими рассуждениями о месте роботов в нашем мире. То есть роботы могут быть не только помощниками, но и мошенниками, и с этим надо что-то делать.

Шейлин Вудли из «Дивергента» очень хороша в роли Элэйн. Она может быть одновременно женственной и очень даже жесткой. Наблюдать за ее авантюрными выходками одно удовольствие. И ведь она сыграла тут сразу две роли – себя в роли живой Элэйн и как Элэйн в облике робота. Так что пришлось ей тут выложиться по полной программе.

«(Не)идеальные роботы» - это интересное, милое и совсем не глупое кино, которое просто обязано отыскать своего зрителя. Поверьте, интриги и веселья тут хватит на всех.

13 июля 2023

Фантастика (Не)идеальные роботы на большом экране с 2023 года, его режиссерами являются Каспер Кристенсен, Энтони Хайнс. Кто снимался в кино, актерский состав: Эмма Робертс, Джек Уайтхолл, Дженнифер Ингрум, Кристофер Дж. Буззел, Дэвид Грант Райт, Хэнк Роджерсон, Барни Бурман, Пол Юревич, Николас Вульф, Ричард Липперт, Кейс Мэтьюз, Стивен Конн, Ивет Фазио-Дилейни, Кристин Берг, Ребека Пэттон.

В то время как во всем мире собрано 203,871 доллар. Страна производства - США. (Не)идеальные роботы — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.