Ментозавры
7
2021, детектив
Россия, 39 мин
18+

В ролях: Андрей Кузнецов, Андрей Погребинский, Александра Ильвес, Алесь Снопковский, Алексей Шильников
и другие
Проштрафившихся оперативников называют ментозаврами за прошлые заслуги. Сегодня они сосланы в 101-й отдел Коломенского района Санкт-Петербурга как за 101-й километр. Майор Шведов ― выходец из семьи архитекторов, развелся с женой и заливает горе алкоголем. Капитан Орехов не может без игры и спорит на деньги со всеми и по любому поводу. Человек-гора капитан Доценко так преисполнен уверенности в себе, что бесконечно рискует собой. А лейтенант Спасский прибывает в эту мушкетерскую команду из Москвы, скрываясь от начальника, у которого увел жену.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ментозавры

год: 2021
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: , , , , , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператоры: Федор Ордовский, Михаил Клюев, Павел Киселев
композиторы: ,
художники: Ирина Петрик, Виталий Сащиков
монтаж:
жанр: детектив
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 39 мин
Другие фильмы этих жанров
детектив

Постер сериала «Ментозавры», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Ментозавры», 2021

Неужели сюжет это не главное в кино (телекино)?!

Наконец-то мы дожили до таких сериалов. Что скрывать - сериал про криминальную жизнь, самый снимаемый у нас. Но я лично очень рад, что авторы не пошли по 'проторенной' дорожке, а показали сюжет с 'обратной' стороны. Посмотрите внимательнее: в сериях абсолютно не важен сюжет, довольно относительны окружающие обстоятельства, все основные составляющие сериальной канвы 'отодвинуты' на второй план либо представлены приблизительно. Самое основное внимание у создателей сериала - это личная жизнь этих 'ментозавров'. У одних разрушенные семьи, у других 'напряжный' быт, у третьих проблема выбора. Вот основная проблематика данного сериала, а сюжет (обстоятельства), ах да без них не обойтись, но это дано настолько приблизительно, чтобы нас (зрителей) не отвлекло от личной жизни и переживаний героев.

Советую, посмотрите французский фильм 'Туалет был заперт изнутри' Франция 1976, нельзя сказать, что они одинаковы, но общий настрой схож.

17 марта 2022

Детектив Ментозавры на большом экране с 2021 года, его режиссером является Максим Бриус. Кто снимался в кино, актерский состав: Андрей Кузнецов, Андрей Погребинский, Александра Ильвес, Алесь Снопковский, Алексей Шильников, Марк Овчинников, Антон Чернов, Дмитрий Соловьев, Родион Рудаков, Мария Коршунова, Алексей Шаблюк, Абдулло Муродуллоев, Юлия Хейнлайд, Анастасия Евланова, Александр Малахов.

Страна производства - Россия. Ментозавры — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.