Последний сын
The Last Son
5.4
4.8
2021, фантастика, боевик, триллер
США, 1 ч 36 мин
В ролях: Хизер Грэм, Томас Джейн, Сэм Уортингтон, Джеймс Хеберт, Алекс Мераз
и другие
Американский запад, 1886 год. Матерому преступнику Лемею индеец предрекает гибель от руки собственного сына. Поверив предсказанию, Лемей решает убить всех своих сыновей, однако последний из них тоже оказывается преступником, способным дать отпор.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Последний сын

английское название:

The Last Son

год: 2021
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Давид Гайехо
композитор:
художники: Ивонн Редди, Джон Буром, Крис Кэнфилд, Скотт Шульте, Кэми Уокер
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, триллер, фэнтези, мелодрама, драма, приключения, вестерн, криминал, детектив, военный, история
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $955
Дата выхода
Мировая премьера: 6 сентября 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, триллер, фэнтези, мелодрама, драма, приключения, вестерн, криминал, детектив, военный, история

Видео к фильму «Последний сын», 2021

Видео: Трейлер №2 (Последний сын, 2021) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2

Постеры фильма «Последний сын», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Последний сын», 2021

Кровь не водица...

Довелось мне порадовать себя занимательным вестерном 'Последний сын'. Смотреть я его взялся исключительно ради горячо любимых Томаса Джейна и Хизер Грэм, хоть и карьеры у них не особо знаковые.

Итак, сюжет. Некий крутой ублюдок (Сэм Уортингтон) настолько насолил индейцам-шайенам, что те наложили на него проклятие, дескать, падёт он от руки собственного сына. А поскольку семьи у такого подонка не могло быть по определению, наплодил он себе наследников с женщинами низкой социальной ответственности. И вот теперь, поверив в проклятие, вынужден он навестить кучу падших женщин и зажмурить совместных отпрысков.

Из плюсов могу отметить игру Уортингтона, отношение к герою которого кардинально у меня изменилось минуть за 20 до конца фильма (я стал болеть за него в вопросе разборок с сынком), а также неувядающую Хизер Грэм и харизматичного Томаса Джейна, а также занятную музыкальную тему.

Из минусов, немного нудные диалоги и депрессивную зимнюю природу, которая летом смотрелась бы гораздо задорнее, впрочем, эта унылая природа подчеркивает общий лейтмотив картины. Также порой расстраивает отсутствие внятной мотивации у отдельных персонажей и последовательности их действий.

Как итог, за слабоватый сценарий, но интересных героев, за Томаса Джейна и Хизер Грэм, за музыку и унылый снег, заслуженные

6 из 10

P. S. Это не плохое кино, в нём хотя бы нет современной 'повесточки', просто глубины не хватает.

19 февраля 2022

Фантастика Последний сын на большом экране с 2021 года, его режиссером является Тим Саттон. Кто снимался в кино, актерский состав: Хизер Грэм, Томас Джейн, Сэм Уортингтон, Джеймс Хеберт, Алекс Мераз, Эмили Мари Палмер, Бейтс Уайлдер, Дэнни Бонен, Майкл МакКартни, Дэвид Майерс Грегори, Скотти Бонен, Тим Монтана, Стэнли Шульц, Джереми Гауна, Йон Гроссардт.

В то время как во всем мире собрано 955 долларов. Страна производства - США. Последний сын — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.