Мосгаз. Западня
7.4
2021, детектив
Россия, 50 мин
16+

В ролях: Марина Александрова, Алексей Бардуков, Юрий Тарасов, Сергей Угрюмов, Луиза Мосендз
и другие
1980 год. Предолимпийская Москва. Перед МУРовцами поставлена задача: не допустить в столице ни одного преступления, очистив город от всех неблагонадежных элементов. К выполнению привлечен даже убойный отдел. Черкасову и его команде поручена борьба с проституцией и «фарцой». Но, вместо этого, Иван Петрович вынужден расследовать одно убийство за другим. В центре событий оказывается недавно вышедший из мест заключения бандит по кличке Череп. Почти все совершаемые убийства происходят при Черепе, однако прямых доказательств его причастности к преступлениям нет. Доказать его вину невозможно, но при этом и невиновность — под большим сомнением: как будто кто-то невидимый постоянно спасает Черепа от гибели, расчищая ему дорогу. Но кто в этом может быть заинтересован?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мосгаз. Западня

год: 2021
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Юрий Шайгарданов
композиторы: , ,
художник: Сергей Гудилин
монтаж:
жанр: детектив
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 50 мин
Другие фильмы этих жанров
детектив

Постер сериала «Мосгаз. Западня», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Мосгаз. Западня», 2021

Западня для зрителей.

Телефраншиза о майоре Черкасове, небритом нуарном мужчине, который служит в МУРе лампового советского времени. Уже смешно, потому что показывают фальшь о времени, которое мы все помним: не жили воры в законе в двухэтажных особняках под Москвой, не носили кожаные куртки из 90-ых в 1980 году, нет никаких примет времени: очков-каплей, курток-'пармалатов', платьев-'сафари'. Консультанты, посмотрите фильмы, например, 'Моя Анфиса', 'Карнавал', чтобы узнать, как выглядели и что носили люди в 1980-ом году и как разговаривали, а не показывайте этот испанский стыд с опершей в брючном костюме, в год Олимпиады.

О самом сериале: крайне нелепый сюжет с фабулой из индийского кино, где запросто грабят алмазы в СССР, а потом их все ищут, падают трупы перед Колей или Толей. Майор Черкасов возвращается к одной из жён, а Гаркуша внедряется в банду фарцовщиков. Интересно появление новых перспективных актёров в ролях второго или третьего планов: Жарков, Куличков, Угрюмов, хотя последний -сквозной герой цикла. На мой скромный взгляд, проект 'Черкасов' пора закрывать, пока осталось хорошее впечатление от предыдущих картин цикла. Из подобных сериалов рекомендую 'Душегубы'.

29 ноября 2021

Майор забыл

Плюс только за антураж времени. Это очень ценно костюмы, автомобили, неожиданные роли второстепенных персонажей.

В остальном я бы сказал, что сценаристы исписались. Единственная интрига прорисована уже во второй серии и концу фильма уже устаешь ждать ответ да или нет.

Очень удивили непонятные отношения Черкасова с его бывшей женой. Видимо сценаристы живут в парадигме середины прошлого века, где одна жена навсегда и никак по-другому не работает. Жуткая манипуляторша бывшая продолжает необъяснимым образом притягивать вроде бы востребованного мужчину.

Порадовали мелкие детали. Милицейский начальник с его - для меня честь с вами породниться, но пусть ваш сын профессию поменяет. Такой знак совка, где коммунистические идеалы соседствуют с желанием вкусной колбаски. Скоро начнется перестройка, начальник выйдет и вот как раз такие и будут сегодняшними руководителями со скрепами.

В целом мне всегда нравился этот сериал именно за его атмосферность. Но чем ближе его хронология приближается к современности, тем не интересней он становится.

Ну или это просто неудачный сезон.

22 ноября 2021

Детектив Мосгаз. Западня на большом экране с 2021 года, его режиссером является Сергей Попов. Кто снимался в кино, актерский состав: Марина Александрова, Алексей Бардуков, Юрий Тарасов, Сергей Угрюмов, Луиза Мосендз, Даниэла Стоянович, Олег Ягодин, Екатерина Волкова, Илья Лыков, Леонид Тележинский, Никита Ходунов, Даниил Ходунов, Никита Лубенько, Егор Кенжаметов, Александр Дробитько.

Страна производства - Россия. Мосгаз. Западня — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.