Безумие в Уэйкфилде
Wakefield
6.9
7.6
2021, детектив
Австралия
18+

В ролях: Джералдина Хейквилл, Мэнди МакЭлхинни, Джонатан Чан, ,
и другие
Ник работает медбратом, и все говорят, что это его призвание. Он обладает уникальным сочетанием здравого смысла и интуиции и отлично ладит с пациентами. Но однажды услышанная песня застревает в его голове и пробуждает мрачные воспоминания, которые начинают разрушать его жизнь.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Безумие в Уэйкфилде

английское название:

Wakefield

год: 2021
страна:
Австралия
режиссеры: ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператоры: Мартин МакГрат, Таня Ламберт
композиторы: ,
художники: Адриан Бритнелл, Ксанте Юбель, Виктория Уильямс
монтаж: ,
жанр: детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 апреля 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Другие фильмы этих жанров
детектив

Видео к сериалу «Безумие в Уэйкфилде», 2021

Видео: Трейлер (сезон 1) (Безумие в Уэйкфилде, 2021) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Отзыв критика о сериале «Безумие в Уэйкфилде», 2021

Безумно хороший мини-сериал про психушку

'Безумие в Уэйкфилде' 2021 г. - это мини-сериал из Австралии. Он состоит из 8 серий, каждая длительностью по одному часу. И если вы его начнете смотреть, то точно с огромным удовольствием досмотрите до конца.

Сериал рассказывает о нескольких днях из жизни пациентов и сотрудников небольшой психиатрической клинике. Пациенты корпуса, с которым создатели сериала знакомят зрителей, не являются неизлечимо и тяжело больными. Скорее они все нуждаются в серьезной помощи и получив ее способны вернуться к нормальной жизни.

В самом начале сериала 'Безумие в Уэйкфилде' мы видим табличку, гласящую что все мы безумны. И к концу проекта мы четко осознаем, что пациенты клиники на самом деле мало отличаются от ее сотрудников, а сотрудники мало отличаются от всех нас...

Мы видим одиноких, уставших, чересчур ответственных, запутавшихся, озлобленных людей - у всех них есть свои проблемы.

В центре сюжета медбрат по имени Ник. Он является самым лучшим сотрудником клиники и отлично разбирается в потребностях своих пациентов, так как практически стал психиатром, отучившись пять лет. Там же работает его бывшая девушка, которая теперь является главным психиатром корпуса. А главная медсестра смахивает на сестру Рэтчед из 'Пролетая над гнездом кукушки'.

И с развитием сюжета мы погрузимся в безумный мир Ника, борющегося со своими воспоминаниями из детства, разбирающегося с взаимоотношениями в семье, пытающегося получить повышение на работе и безрезультатно старающегося избавиться от песенки, которая засела в его мозгу.

'Безумие в Уэйкфилде' - очень красивый сериал. Как и большинство кинопродукции Австралии, он поражает красотой дикой природы этой страны.

Также одно из центральных мест в сериале занимает музыка и танцы. Причем музыка там не просто звучит в качестве фона. В сериале также есть целые музыкальные номера, которые изначально кажутся какими-то лишними, но на самом деле являются великолепным способом выразить чувства и эмоции главных героев. А финальная песня и вовсе звучит как гимн жизни и самовозрождения.

Причем музыкальный ряд сериала видимо хорошо знаком австралийским зрителям, но станет приятным открытием для большинства российских зрителей.

'Безумие в Уэйкфилде' - это проект одного из лучших шоураннеров Австралии Кристен Данфи ('Место, что домом зовется', 'Леди-детектив мисс Фрайни Фишер', 'Большая волна'). В сериале снялись Руди Дхармалингхам ('Развод по-английски'), Мэнди МакЭлхинни ('Детектив Хайд'), Джералдина Хейквилл ('Беглянки') и др.

Однозначно рекомендуем к просмотру 'Безумие в Уэйкфилде' - далеко не идеальный и довольно сумбурный сериал. Но он обладает необъяснимым шармом, заставляющим с первых же минут погрузиться в его мир и искренне сопереживать всем героям. А под конец оставляющий зрителя с чувством будто он сам прошел курс лечения в Уэйкфилде и теперь может более радужно взглянуть на жизнь и на самого себя.

30 апреля 2022

Детектив Безумие в Уэйкфилде на большом экране с 2021 года, его режиссерами являются Джослин Мурхаус, Ким Мордонт. Кто снимался в кино, актерский состав: Джералдина Хейквилл, Мэнди МакЭлхинни, Джонатан Чан, Gary Patni, Shapoor Batliwalla, Харриет Дайер, Гарри Гринвуд, Ким Джинджелл, Бесси Холлэнд, Нади Каммеллавира, Хезер Митчелл, Сэм Симмонс, Гай Саймон, Фелисити Уорд, Дэниэл Уилли.

Страна производства - Австралия. Безумие в Уэйкфилде — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.