Убийство Николь Браун Симпсон
The Murder of Nicole Brown Simpson
4.5
2.5
2019, ужасы, триллер, криминал
США, 1 ч 22 мин
18+

В ролях: Мена Сувари, Тэрин Мэннинг, Ник Стал, Агнес Брукнер, Дрю Рой
и другие
12 июня 1994 года Николь Браун-Симпсон и ее приятель Рональд Голдман были найдены заколотыми у дома Николь. В убийстве был обвинен ее бывший муж, знаменитый американский футболист и актер О. Джей Симпсон. Это дело, известное также как «народ против Симпсона», стало самым резонансным судебным разбирательством Америки 1990-х. У обвинения было достаточно улик, тем не менее суд присяжных признал Симпсона невиновным.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Убийство Николь Браун Симпсон

английское название:

The Murder of Nicole Brown Simpson

год: 2019
страна:
США
слоган: «What if he didn't act alone?»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Бен Демари
композитор:
художники: Сьюзэн Допнер-Сенак, Тэрин Олсон
монтаж: ,
жанры: ужасы, триллер, криминал, детектив
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $8 931
Дата выхода
Мировая премьера: 9 декабря 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 22 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, криминал, детектив

Постеры фильма «Убийство Николь Браун Симпсон», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Убийство Николь Браун Симпсон», 2019

В то время как безумное, нелогичное, но странно… оптимистичное окончание «Однажды… в Голливуде» продолжает оставаться предметом споров среди критиков и зрителей, Голливуд реальный, похоже, нашел интересную тему: альтернативные истории. «Убийство Николь Браун Симпсон» — фильм на эту тему от Дэниэла Фаррандса, автора «Убийств в Амитивилле» и «Призраков Шэрон Тейт» всё на те же фантазии. Этот человек, судя по всему, имеет фетиш на настоящие истории преступления с альтернативной интерпретацией, только вот реализовывает их в форме беззастенчивых и безвкусных триллеров. Так произошло и с «Убийством Николь Браун Симпсон» — мрачное изображение последнего месяца из жизни женщины гораздо слабее как задумки, так и даже краткого описания аннотации с «Кинопоиска».

Несмотря на громкое название, «Убийство» — фильм малобюджетный. Вообще, строго говоря, тут даже и намеков нет на то, что кинолента была предназначена для большого экрана: начиная от зернистой операторской съемки до прочих эстетических ограничений. Даже сценарий выполнен в тонах тоскливой меланхолии без капли поэзии или сочувствия к основным героям. По сути весь сюжет основан на паранойи Николь, которая полагает, что её собираются убить, а скептические копы отвечают её что-то вроде «когда убьют, тогда и приходите». Культурный аспект фильма и творческие решения наклоняют происходящее в зону не слишком креативного разнообразия: кажется, сценаристы держали свои секреты до последнего. Это не имеет особого смысла, потому что история того же О. Джея давно ушла в народ, так что зрителям нужно дать новое толкование или интерпретацию, а не фантасмагорические спекуляции.

Самыми нелепыми элементами сценария оказались сцены пресловутого убийства, а также сверхъестественные нотки. Паранормальные элементы не имеют особого смысла в сюжете, а вот что касается сцены самого убийства, то в ней, вроде как, весь смысл. Тем не менее, она поставлена исключительно механически, в которой просто изображены жестокие убийства. Бесстыдно это насилие тем, что особого вывода из него не делают: кульминация кинокартины представляет собой подборкой самых громких эпизодов «дела О. Джея».

Если бы этот фильм не был так жесток по отношению к реальным людям, вовлеченным в трагическую историю, то этот триллер был бы, вероятно, сносный. Но, увы, рассматривать «Убийство» вне контекста попросту не имеет смысла. А если так, то «Убийство» — провал, причем провал оглушительный; после первого сезона «Американской истории преступлений», рассмотревшего эту историю с более широкими перспективами, конкретно этот фильм кажется ещё более бездумным. Из-за плохого кинопроизводства, переписанных наспех диалогов, шаткой операторской работы и драматическими моментами — предсказаниями смерти (привет, «Призраки Шэрон Тейт»!) кинолента скатывается, увы, в примитив и дурно пахнущую идею.

2 из 10

1 июля 2020

Ужасы Убийство Николь Браун Симпсон на большом экране с 2019 года, его режиссером является Дэниэл Фаррандс. Кто снимался в кино, актерский состав: Мена Сувари, Тэрин Мэннинг, Ник Стал, Агнес Брукнер, Дрю Рой, Джин Фриман, Marli Crismon, Nathan Oliver, Бьянка Бриджитт Ван Дамм, Пол Слоун, Anika Scearce, Ashlyn Begley, Madison Harris, Промис ЛаМарко, Dena Sodano.

В то время как во всем мире собрано 8,931 доллар. Страна производства - США. Убийство Николь Браун Симпсон — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.