Старгерл
Stargirl
7.2
7.2
2020, фантастика, боевик, фэнтези
США
12+

В ролях: Трой Радсил, Леса Уилсон, , , Синтия Эванс
и другие
Молодая американка Кортни Уитмор случайно узнаёт, что её отчим был помощником супергероя. Сама же она по неизвестным пока причинам может пользоваться сверхоружием одного из таких супергероев, ушедшего из жизни. И теперь спасение мира на ней - Старгёрл. Героиня загорается идеей создания собственной команды, «Общества справедливости Америки».

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Старгерл

английское название:

Stargirl

год: 2020
страна:
США
слоган: «Keep your friends close and your frenemies closer»
режиссеры: , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Крис Мэнли, Майк Карасик, Стефан Чапски, Joshua Stern, Эванс Браун, Лиран Каханов, Скотт Пек, Джон Делгадо, Сааде Мустафа
композитор:
художники: Эмили Ганшор, Уильям Дж. Дэвис, Лаура Джин Шеннон, Фред Эндрюс, Алиша Силверштейн, Эдвард Матадзони, Тейлор Беннетт, Джон Френс, Натали Поуп
монтаж: , , , , , , , , , ,
жанры: фантастика, боевик, фэнтези, драма, приключения, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 мая 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, фэнтези, драма, приключения, криминал

Постеры сериала «Старгерл», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Старгерл», 2020

Сериал рассказывает о девочки по имени Кортни Уитмор, которая случайно становиться обладательницей космического посоха. Уверенная, что она дочь бывшего владельца посоха Стармена, она решает рвануться в бой против Отряда Не справедливости, попутно собирая новую команду супергероев.

В основу сюжета легла серия комиксов DC, про девочку случайно ставшую супергероиней.

Я попала на сериал совершенно случайно и решила глянуть для интереса. И как не странно, но сериал зацепил меня с первой серии. В первую очередь мне понравилась Кортни, которую сыграла Брэк Бэссинджер. Девочка такая милая и позитивная, актриса смогла с легкостью передать импульсивность главной героини, её подростковый максимализм.

А ещё в сериале снялся в одной из главных ролей Люк Уилсон, он сыграл Пета Дугана, которого я в основном знаю по фильму «Блондинка в законе». Он всегда привлекал моё внимание, мужчина отлично вписался в эту созданную супергероическую вселенную.

Да и весь актёрский состав мне очень понравился, даже антагонисты подобраны великолепно. Особенно мне понравился Джордан (Нил Джексон) было в нём что-то пугающе зловещее и это немного привлекало.

В итоге я с удовольствием просмотрела первый сезон, каждая серия всё больше раскрывало суть происходящего и давала ответы на вопросы, которые могли возникнуть в самом начале. Постепенно ведя к логическому завершению первого сезона.

Лично для меня данный сериал стал лучшей новинкой 2020 года.

Я с большим нетерпением жду продолжение.

10 из 10

30 мая 2021

Глупый феминистический чпоньк цвета розовых соплей

В общем то в заголовке отражена основная идея моей рецензии. С радостью применил бы более резкие слова, но к сожалению, модеры Кинопоиска их не пропустят.

В общем, к сути. В этом фильме ужасно всё, кроме спецэффектов. Глупая совершенно тупая девочка 15 лет, находит посох «фем-силы» и обретает могущество супергероя. С внутренним миром девочки до приобретения данного артефакта, режиссёр нас, видимо, специально не знакомит, потому что там, скорее всего, зияющая чёрная дыра, из тупых клише и бессвязной логики девочки-подростка.

Логика данной супер-героини совершенно противоречит всякому здравому смыслу, мотивы её поступков сродни вспышкам на солнце, — никто не понимает природу сего явления. Сюжет избит, исполнен феминистическим мусором и тупыми клише аля сериалов «Сабрина маленькая ведьма». Короче говоря, не понимаю кто поставил ему такую высокую оценку, моя оценка где-то на 2,5 балла из 10 и те, только за визуальную составляющую и не более.

Вообще, у таких сериалов должна быть метка, типа как возрастное ограничение, только там будет написано «Осторожно, в данном сериале избыточное количество фем-соплей, это может быть опасно для вашего психического здоровья, смотреть только в присутствии взрослых, адекватных людей, с преобладающим критическим взглядом на жизнь. 27+»

28 августа 2020

Старгёрл и Общество Справедливости Америки

Сериал Страгёрл рассказывает о Кортни Уитмор. Здесь используется клишированная история о девочке которая переезжает в новый город со своим отчимом и мамой. Она узнает что ее отчим был помощником супергероя Стармена, и она как и любой подросток на ее месте решает быть новым Старменом- Стаагерл. Но сериал рассказывает не только о Кортни, он говорит обо всех членах Общества Справедливости Америки. О Дикой кошке, Часовщике, Докторе Миднайте и сияющем рыцаре Они противостоят Обществу Несправедливости Америки. Цель злодеев — перезагрузить Америку, так как по их мнению люди стали испорченными и их надо перевоспитать. Хоть сериал и с рейтингом 12+ но он имеет взрослые темы и довольно жестокие моменты. Графика конечно не удивляет но и не режет газа. Боевка очень сильно впечатляет особенно в последних сериях. Первые серии конечно нужно пережить, но это того стоит. Мне даже последние серии немного напоминали во все тяжкие. Этот сериал имеет довольно сильное напряжение и атмосферу шестидесятых. Я могу рекомендовать этот сериал фанатам комиксов DC и подростковых историй.

21 августа 2020

Сила, передающаяся по наследству!

Кортни Уитмор — обычная американская школьница, со своими подростковыми проблемами (новый муж матери, переезд в другой штат, новая школа и навязчивый младший брат). Но это лишь на первый взгляд. Потерявшая в детстве отца, Кортни испытывает грусть от его отсутствия в ее жизни. И даже попытки отчима наладить общение с девушкой не приводят к успеху, пока Кортни не обнаруживает в его вещах необычный Жезл, который буквально оживает в ее руках. А дальше…дальше можно представить, что будет делать девушка- подросток имея в распоряжении предмет, который не только отзывается на ее прикосновения, но и помогает проделывать невероятные трюки. Обладая обостренным чувством справедливости и сострадания, Кортни стремиться к совершению благих дел и борьбе с преступностью, ведь появление героя автоматические активизирует злодеев в округе. А бороться есть с чем, а именно, с Обществом Несправедливости Америки (ОНА), члены которого гораздо умнее, сильнее и взрослее новоиспеченной героини по имени Старгерл.

Вопреки всем известному лозунгу Marvel о том, что героями не рождаются, а становятся, сериал DC «Старгерл» противоречит данному утверждению. Свою суперсилу Кортни получила от отца, который состоял в Обществе Справедливости Америки (ОСА) и был убит. Разумеется, героине тяжело сражаться в одиночку и захватив реквизит остальных погибших членов (ОСА) девушка ищет соратников. Надо сказать, что в сериале это отражено довольно-таки просто и непринужденно. Вот девушка- одиночка, которую травят в школе, приглянулась Кортни в качестве Дикой Кошки, а вот артефакт отреагировал на странноватого парня- изгоя. Или же болтушка — ботаник будучи слишком наблюдательной получает умные очки Доктора Мид-Найта.

Точно также, как Старгерл получила свои способности от отца, по мере развития сюжета, отпрыски ОНА тоже обладают силой, которую могут использовать отнюдь не в качестве помощи. Это немного сглаживает несуразное впечатление о том, что взрослые злодеи не могут разгадать личности новых супергероев и тем более их победить. Потому как контраст по этому поводу виден невооруженным глазом. Со стороны Старгерл подростков уравновешивает тот самый отчим Кортни, актер Люк Уилсон (единственное «громкое» имя в сериале в плане фильмографии).

Атмосфера сериала легкая и непринужденная. Молодой каст весьма привлекательный и перспективный в актерском плане. И если поначалу героине Брек Бессинджер было уделено ключевое значение, то потом концентрация внимания переключается и на других не менее интересных персонажей. Итог: Старгерл что-то вроде Супергерл только для более молодой аудитории, с пока еще не таким запутанным и нелогичным сюжетом.

4 июля 2020

Фантастика Старгерл на большом экране с 2020 года, его режиссерами являются Роб Харди, Лиа Томпсон, Глен Винтер, Дженнифер Фанг, Тоа Фрейзер, Энди Армаганян, Грег Биман, Тамра Дэвис, Крис Мэнли, Джиари МакЛеод, Дэвид Стрейтон, Шилин Чокси, Уолтер Гарсиа, Майкл Нанкин. Кто снимался в кино, актерский состав: Трой Радсил, Леса Уилсон, Fred Galyean, Charles Fowler, Синтия Эванс, Генри Томас, Джоэл Макхэйл, Тим Пик, Лу Ферриньо мл., Шон Уэстон Такер, Эрик Гойнс, Джеймс Френс, Ивет Монреаль, Джулия Армитедж, Трэй Романо.

Страна производства - США. Старгерл — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.