Этой ночью
This Is the Night
5.5
2020, комедия, драма
США, 1 ч 47 мин
В ролях: Фрэнк Грилло, Наоми Уоттс, Бобби Каннавале, Метод Мэн, Макс Казелла
и другие
История взросления обычного американского подростка на фоне нью-йоркской жизни 1982 года и массовой одержимости новым фильмом о боксёре Рокки.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Этой ночью

английское название:

This Is the Night

год: 2020
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Анастас Н. Микос
композитор:
художники: Дэйв Либер, Карен Малеки, Джоанн Лин, Стивен Беатрис
монтаж: ,
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 сентября 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 47 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к фильму «Этой ночью», 2020

Видео: Трейлер (Этой ночью, 2020) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Этой ночью», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Этой ночью», 2020

Джона Андрей Хауэр-Кинг, как ты мог?

Отзыв может содержать спойлеры, так что будьте чрезвычайно осторожны.

Я посмотрела «Этой ночью» (2021), потому что хотела ознакомиться с фильмографией Джоны Хауэр-Кинга, который Принц Эрик из «Русалочка» (2023). Вот и посмотрела, на свою голову.

Довольно проходное кино, хоть и снято лампово и красиво: наэлектризованная, оживлённая атмосфера Стэйтэн Айлэнда 1980-х годов; сексуальное освещение, подходящая музыка, живописные ночные пейзажи. Вайбы инди-киношки, хотя никакое это не независимое кино: оно снято студией «Юнивёрсал». Но в целом фильм из разряда «на разок и забыть».

Главный герой (его сыграл Люсиус Хойос) - тупой придурок. Ну, или скорее сценаристы, которые прописали этого персонажа тупым придурком. Это типичнейший симп, который ушивается за девушкой своей мечты, и конкретно в этом нет ничего плохого. Но, Бог ты мой, как же он раздражает, когда поступает как реально последний дебил. Например, когда он хочет отправиться на днюху Софи, а его друзья не хотят идти с ним, он просто... остаётся с ними?! Что за идиотизм? Опять же, я мужчиной никогда не была и не знаю, как у вас там обстоят с этим дела (с друзьями); но блин, если твои кореша не пожелали составить тебе компанию на встречу с женщиной, то что теперь, вообще никуда не идти? Когда он (аллилуйя) забил на них в кои-то веки и направился сам по себе к Софи, я конечно подуспокоилась, но осадок остался. Кошмар, даже для 16-летки его поведение слишком тупо.

А ещё когда его герой сталкивается с ложными обвинениями (не буду спойлерить, с какими именно), он даже не пытается ничего объяснить, что вообще ну никак не реалистично. Вместо этого он лишь по тупому отвечает: «Я этого не говорил», совсем не удосуживаясь внести побольше ясности и убедить неприятеля в своей неоспоримой правоте. Я сидела и восклицала «Боже, что за ужасный сценарий», наблюдая вот эту картину. В это невозможно поверить, люди себя так в реальной жизни не ведут.

Бобби Каннавале неприятен. Как и во всех проектах, где он играл. Больше не знаю, что сказать про его роль, обычный клише-мерзавец.

Потенциально-спойлерная часть:

Что насчёт Хауэр-Кинга, я расстроена. Я была едва ли не влюблена в этого мужчину, пока не увидела его в роли Кристиана в данном фильме. Я к такому пикантному повороту событий не была готова и мне сделалось больно. Разумеется, вы можете возразить мне, мол, это всего лишь роль и бла-бла-бла. Хотела бы я верить в подобный бред, но, увы, другие фото Джоны (из открытых источников) свидетельствуют о том, что это не просто роль. Это его жизнь. Да и сам он не такой талантливый актёр, чтобы перевоплотиться в совершенно чуждый его природе образ. Эта роль была написана как раз под него, я полагаю. Остаётся только посмеиваться над информацией про то, что у него есть дэвущка. Что ж, пусть наивные дурочки так и думают.

По поводу затрагиваемого здесь ажиотажа вокруг триквела «Рокки» высказываться не смею, ибо ни одну часть трилогии (или сколько их уже там) не смотрела. А вот на тему инаковости Кристиана отмечу, что преподнесена она хоть и лениво, но вполне себе добротно. Я могла бы, наверное, гнать на то, что в других фильмах на схожую тематику эта проблема преподнесена лучше и интереснее. Но, знаете ли, на это я гнать не буду. В жизни всякого человека «из этой серии» может случиться так, что он открывается своему окружению. И иногда это бывает не особо кинематографично, даже банально. Но в данном случае это не банальность, а, какгрицца, вечный сюжет.

Вообще, картина состоит из голливудских звёзд второго эшелона. Сильно второго эшелона. Единственное действующее лицо из всего фильма, которые было мне более-менее приятно - это мать главного и второстепенного героев, сыгранная Наоми Уоттс (ну, и наверное её супруг, хотя он в меньшей степени). Она молодец, что смогла принять своего сына, который любит пошалить на заднем дворе. А я не смогла принять, что некогда любимый мной мужчина - такой сексуальный, такой прям весь из себя Daddy Eric -- оказался из голубого периода. Ах.

0 из 10

7 декабря 2023

Комедия Этой ночью на большом экране с 2020 года, его режиссером является Джеймс ДеМонако. Кто снимался в кино, актерский состав: Фрэнк Грилло, Наоми Уоттс, Бобби Каннавале, Метод Мэн, Макс Казелла, Джона Хауэр-Кинг, Ракель Кастро, Ленни Венито, Жаклин Хонулик, Ривер Александр, Изабелла Пизакане, Дэниэл Саули, Люсиус Хойос, Константин Русули, Майкл Винсент Донован.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.