Кое-что о Гарри
The Thing About Harry
6.7
6.9
2020, комедия, мелодрама, драма
США, 1 ч 25 мин
В ролях: Джейк Борелли, Нико Теро, Бритт Барон, Питер Пейдж,
и другие
Два заклятых врага вынуждены ехать вместе на помолвку друга в День святого Валентина.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Кое-что о Гарри

английское название:

The Thing About Harry

год: 2020
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Джэйсон Кроверс
композиторы: ,
художники: Кэйтлин Лэйнген, Jennifer Salim, Микки Мамарил, Сара Шарп
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 февраля 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Постер фильма «Кое-что о Гарри», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Кое-что о Гарри», 2020

You Get What You Settle For

«У меня есть всего два варианта. Можно сдаться и принять участь старой девы, которую однажды съедят собаки… или нет. И на этот раз я выбираю не сдаваться». — Бриджит Джонс

Жанр романтической комедии если не всегда, то по крайней мере в большинстве случаев задаёт своим представителям довольно среднюю планку. Условно это не делает подобные фильмы плохими, однако придаёт им некой потенциально отталкивающей наивной утрированности.

Жанр же романтической гей-комедии — это куда более неприступные дебри, качественно реализовать которые на моей памяти не удавалось никому. По крайней мере до «Кое-что о Гарри». В этом кино вы встретите гораздо меньше гей-стереотипов, однако совсем не меньше, если не больше — стереотипов романтических комедий. Юмор и контактность держатся на уровне неплохих американских молодёжных лент, что заранее создаёт довольно уютную дружескую атмосферу среди всех персонажей. А главные герои крайне часто заставляют вспоминать о том, насколько приятной может быть фаза флирта в отношениях и вне их — это для меня очевидный, подогревающий интерес и чувства, плюс.

Так вот, с одной стороны, «Кое-что о Гарри» — это практически типичный представитель своего жанра, с гей-тематикой в основе крайне простого сценария. И это его главная особенность, потому что это первая романтическая гей-комедия с хорошими актёрами, которая не пытается выехать на неловких шутках и ещё более несуразных сюжетных поворотах. Да, здесь тоже наивно, но жанр ничего другого, как правило, не обещает. И это кино справляется с его вполне конкретными рамками, привлекая в каком-то смысле новых представителей целевой аудитории.

С другой стороны, мне очень хотелось бы выделить крайне важный, легко читаемый смысловой подтекст некоторых поступков и поведенческих черт персонажей: людям просто жизненно необходимо говорить друг с другом напрямую. Не гадать на кофейной гуще, не делать поспешных выводов, не ждать принца на белом коне, не утирать слёзы платочком, пока другие принимают все важные решения за тебя, а действовать. По-настоящему действовать, сознательно подходя ко всем конфликтным ситуациям (вообще ко всему, по сути) и личным просьбам, если таковые имеются (и особенно утаиваются). Вполне достойный посыл для ромкома.

Всем нам хотелось бы быть идеальными: понимать друг друга без слов, всегда знать, что и когда уместно говорить, как и в каких ситуациях действовать совершенно конкретным образом и так далее. Но мы не такие, а об этом очень важно помнить, чтобы вместе быть и становиться счастливее.

7 из 10

Репрезентация в повседневных мелодрамах нужна не только принцессам, но и принцам. Радужным.

4 апреля 2020

Комедия Кое-что о Гарри на большом экране с 2020 года, его режиссером является Питер Пейдж. Кто снимался в кино, актерский состав: Джейк Борелли, Нико Теро, Бритт Барон, Питер Пейдж, Japhet Balaban, Карамо Браун, Becca Hurd, Мэтт Ласк, Jamaal Fields-Green, Дестини Эрнандез, Yando Lopez, Ismail Taher, Райан МакБрайд, Angelica Herndon, Kelsie Huff.

Страна производства - США. Кое-что о Гарри — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.