Джон Генри
John Henry
3.6
2020, триллер, драма
США, 1 ч 31 мин
В ролях: Терри Крюс, Джамила Веласкес, Лудакрис, Кен Фори, Джозеф Джулиан Сория
и другие
Отошедший от дел наёмник вынужден снова взяться за оружие.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Джон Генри

английское название:

John Henry

год: 2020
страна:
США
режиссеры: ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Исайя Донте Ли
композиторы: ,
художники: Сюзанна Хони, Джоанна Дэвид
монтаж:
жанры: триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 января 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 31 мин

Видео к фильму «Джон Генри», 2020

Видео: Трейлер (Джон Генри, 2020) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Джон Генри», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Джон Генри», 2020

Не надо спорить: Терри Крюс — крутой. И, кажется, его персонаж Джон Генри также крут. Этот самый тип — человек дела. Бывший наемник должен встретиться со своим прошлым, в тот момент, когда требуется его помощь. Звучит знакомо? Что ж, «Джон Генри» вышел этакой дешевой и, эээ, чернокожей версией другого Джона, т. е. «Джона Уика», однако в этом, похоже, и было основное намерение режиссера — возврат к тематике blaxploitation, наполнение своего фильма злодеями-неграми и беспорядочные заимствования из других, более успешных боевиков. Думайте об этом, как об «эффекте Спайка Ли» наоборот.

Итак, здоровяк Джон Генри вмешивается в дела, которые его не касаются. Девушка Берта, похищенная местной бандой, нуждается в помощи Джона. Берта и её брат сбежали из Гондураса и поселились в южном централе, не говорят по-английски, а также строят из себя высокодуховных личностей. Главарь банды, которого играет, внезапно, Лудакрис с золотой челюстью (!), объявляет войну Джону.

Понятное дело, что «Джон Генри» пропитан культурой афроамериканцев: это такой «Люк Кейдж» в формате полноценного игрового кино и с, простите за каламбур, львиной дозой чернухи. Создатели попытались сделать ставку на колорит и текстуры, однако образы стали нарочито жесткими и почти карикатурными. В сцене, которая похожа на клип со старого MTV, показывают трудности жизни в Комптоне, но, опять же, песнь не о том: вместо социальных комментариев «Джон Генри» являет собой чистокровный боевик. Непонятно, зачем следовало вообще делать акцент на трудностях жизни афронегров: это не ангажированная драма, а фильм о крутом парне.

Как только картина, наконец, доходит до своей точки кипения, то есть до боевых сцен, она становится интуитивной и почти захватывающей. Смысла, правда, совсем не появляется: конечно, разлетающиеся внутренности и брызжущая кровь — это классно, но к моменту, когда начинается буйство, «Джон Генри» сюжетно слишком сильно увядает. «Джон Генри» больше чем другие фильмы готовится к классической проверке силы главного героя: сильно оторвавшись от «Убить Билла» и «Джона Уика», отправившийся в драку Джон, готов к серьёзному современному мифотворчеству, которое заинтересует, наверное, лишь непритязательных чернокожих американских зрителей.

3 из 10

2 февраля 2020

Триллер Джон Генри на большом экране с 2020 года, его режиссерами являются Уилл Форбс, Уилл Форбс. Кто снимался в кино, актерский состав: Терри Крюс, Джамила Веласкес, Лудакрис, Кен Фори, Джозеф Джулиан Сория, Тайлер Альварес, Дэффани Макгарай Кларк, Лайн Одумс, Curtis Jessie, Кимберли Хеберт Грегори, Рич Морроу, Маэстро Харрелл, Julian «Oktane» Brown, Дон Норвуд, Джалин Холл.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.