Zrodzeni do szabli
Zrodzeni do szabli
7.3
2019, драма
Польша, 1 ч 5 мин
В ролях: Павел Делонг, , , Мацей Ковалевски,
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Zrodzeni do szabli

год: 2019
страна:
Польша
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Aleksander Leydo
художники: Мариан Завалинский, Павел Грабарчик, Януш Сиенявский
монтаж: ,
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 декабря 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 5 мин

Постер фильма «Zrodzeni do szabli», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Zrodzeni do szabli», 2019

Искал этот фильм, т. к. в ютубе хвалили за качественные фехтовальные сцены.

Ну… одна интересная сцена, за ради которой фильм делался и одна боёвка на палках интересная.

В остальном ну такое…

Образ русских войск наверное американские индейцы бы достовернее сняли, прям удивительно — поляки так долго с нами жили и воевали а изобразили нечто бредовое.

Затянуто ещё сильно.

В целом, снято с душой и любовью, польские реконструкторы явно очень любят свою историю. Хотя писали, что особую славу стяжали их конные копейщики, но видать сабля, как постоянное личное оружие, имеет большую эмоциональную привязанность в легендариуме.

Но очень уж оно длинно-уныло-многословное.

Контента на 15 минут, а длится считай час.

И пафосно, как Звёздные Войны.

15 февраля 2021

Смотрела фильм «Zrodzeni do szabli» и не переставляла удивляться…

Смотрела фильм «Zrodzeni do szabli» и не переставляла удивляться: сколько гениальности, сколько таланта вмещает в себя этот обаятельный, милый, скромный красавец актер, а теперь еще и режиссер Павел Делонг.

В фильме «Zrodzeni do szabli» все сцены великолепны, каждый эпизод проработан, все выверено и сложено до мелочей, как уникальная драгоценная мозаика. До мелочей точно воссоздана историческая эпоха, костюмы, взаимоотношения людей. Как внимателен, заботлив, но и требователен одновременно наставник, обучающий будущего воина. Какие доверительные отношения выстроены между учителем и учеником. И все это на фоне достоверного исторического повествования, которое демонстрирует нам отношение к оружию, сабле, воинскому долгу. Блестящая режиссерская работа.

А какова актерская работа Павла Делонга! Такого образа польского воина 17 века не создавал никто. Актер проживает в фильме судьбу своего героя просто, искренне, но и до боли в сердце трогательно и правдиво. Никакой показушной эпичности. Героизм в обыденных поступках, в отношении к ученику. Очень многие сцены Павлу помог сыграть его взгляд. У актера в прямом смысле слова он говорящий. У Павла удивительная способность выражать мысли и чувства глазами. Вот его глаза светятся заботой, теплотой и нежностью, чуть позже промелькнула требовательная суровость, потом восхищение оружием и бесстрашие воина и, наконец, прощальный взгляд умирающего героя, в котором и прощание с жизнью и осознание выполненного долга.

Браво, Павел! Это фантастическая работа!

Второстепенные персонажи тоже все очень хороши. И второстепенные-то они только формально, потому что фильм снят так, что каждый персонаж главный. В этом фильме все выложились полностью, может поэтому, когда смотришь «Zrodzeni do szabli», время от времени забываешь о том, что ты всего лишь зритель у экрана, происходит необыкновенное погружение в эпоху. Зритель становится участником всех событий. А каким восхищением и гордостью загорается сердце на последних кадрах фильма, когда мы видим огромное, прекрасное, гордое польское войско!

13 декабря 2019

Драма Zrodzeni do szabli на большом экране с 2019 года, его режиссером является Павел Делонг. Кто снимался в кино, актерский состав: Павел Делонг, Wiktor Osinski, Bartosz Sieniawski, Мацей Ковалевски, Zbigniew Juszkiewicz, Krzysztof Sieniawski, Krzysztof Sawicki, Robert Knapek, Jan Brzozecki, Jaroslaw Struczynski, Franciszek Sieniawski, Szymon Myslakowski, Antoni Scardina, Jerzy Bralczyk, Jerzy Urwanowicz.

Страна производства - Польша.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.