Злодеи
Villains
6
6.2
2019, триллер, комедия, драма
США, 1 ч 30 мин
18+

В ролях: Майка Монро, Блейк Баумгартнер, Джеффри Донован, Кира Седжвик, Ной Роббинс
и другие
Ограбив бензоколонку и удирая на машине, молодая парочка Микки и Джули через пару километров обнаруживает, что посреди пустынной лесной дороги у них закончился бензин. За неимением лучших вариантов они залезают в удачно подвернувшийся дом, где в подвале находят девочку на цепи. А вскоре возвращаются хозяева, пожилая семейная пара, и наша четвёрка оказывается во взаимно невыгодной ситуации.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Злодеи

английское название:

Villains

год: 2019
страна:
США
слоган: «Two bad people are about to meet two worse people.»
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Мэтт Митчелл
композитор:
художники: Энни Симеоне, Стэйси Берман, Лиза Грин
монтаж:
жанры: триллер, комедия, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 марта 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, комедия, драма, криминал

Видео к фильму «Злодеи», 2019

Видео: Трейлер (Злодеи, 2019) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Злодеи», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Злодеи», 2019

Злодеи и еще большие злодеи

'Злодеи' - весьма интересный триллер с элементами черной комедии, который попался мне на глаза совершенно случайно, подарив при этом массу положительных эмоций. История, повествующая о парочке мелких грабителей, которые сталкиваются в лесной глуши с настоящими злодеями, привлекла своей оригинальностью и смогла удержать мое внимание легким повествованием.

Если вы смотрели 'Адский ад' 2020 года, и он вам понравился, то 'Злодеев' пропускать крайне не рекомендуется. По своему духу это такой же трэш-триллер, который умело жонглирует жанрами. Когда нужно, фильм нагонит саспенса, при этом уже в следующей сцене заставив улыбнуться.

И хоть в главной роль у нас небезызвестный Билл Скарсгард, пугать в 'Злодеях' будет вовсе не он. Харизматичнейший Джеффри Донован выдал просто невероятную игру, совместив в личности своего персонажа безумного психопата с карикатурным добрым соседом, вышедшим словно из 60-х годов. Ну, знаете, дом с белой изгородью, мартини после обеда, утонченность и шарм. И хоть остальные актеры тоже в целом неплохи в своих образах, Донован крадет каждую сцену со своим участием.

Нашлось в 'Злодеях' место и небольшой драме, и чуточке экранной жестокости, но это лишь дополнения к общей картине чернокомедийного триллера.

Вердикт: весьма интересный и по-своему оригинальный проект, на который безусловно стоит потратить время. Пусть 'Злодеи' не отшлифованы до голливудского лоска, но фильм определенно впечатляет и запоминается. Рекомендую.

30 апреля 2022

Четверо в доме, не считая…

Итак, первая пара: непредсказуемые и бестолковые мелкие воришки. Без козыря в рукаве, но «под допингом». Пара номер два: дружелюбная состоявшаяся семейная чета. Со скелетом в шкафу. Как вы считаете, у кого из них, в случае конфликта, шансов на успех больше?

Пока думаете, пару слов об идее и посыле картины. Это стоит проговорить, потому что не всё так очевидно. И дело не в том, что кинолента вобрала в себя массу подтекстов и смысловых линий, из которых зритель отыщет и выдвинет на первый план нечто свое, нет. Скорее, наоборот. Главная тема-заповедь, конечно, присутствует — «не воруй». Но, согласитесь, хочется от просмотра получить большего. А с этим тут скудно.

И ты вроде понимаешь, что фильм предоставил заявленный минимум. Что картина не давала обещаний насчёт второстепенных мыслей, ярких параллелей, жанрового новаторства. Ты это понимаешь. Но чувство неудовлетворённости от этого не убавляется.

Сложилось ощущение, что создатели ленты к приёму с чеховским ружьем отнеслись буквально: «Если есть револьвер — из него должна вылететь пуля». Даже если выстрел будет неуместен и не оправдает себя в последующем.

Да и как воспринимать произведение, в котором завязка и развязка прописаны в разных жанрах, а их умелое сочетание отсутствует? Будто смотришь первый и восьмой сезон сериала, где заменили сценариста. Это как начать есть сладкую конфету, не зная, что внутри неё спрятан горький сюрприз. Послевкусие неоднозначное, и фильму это веса не прибавляет.

Возможно, я ошибаюсь, и после просмотра у вас сложится иное мнение. Но вот по части мотивации одного из героев пробел очевиден (без уточнений, дабы избежать спойлеров). И подинамичней бы. Хотя это уже дело вкуса.

В остальном же картина вышла сносной, местами интригующей. Здесь и лёгкий незатейливый юмор, и незаурядные сценарные решения, и местами детально проработанные сценарные ходы.

Что же по итогу?

Фильм к просмотру необязателен, но, если в списке запланированных стоит выбор между «Злодеями» и чем-то ещё, вполне можете остановиться на первом. Приятно проведёте время.

6 декабря 2020

Ограбив бензоколонку и удирая от преследования, плутоватый Микки и шельма Джули обнаруживают, что в их автомобиле закончился бензин (какая ирония). В километре от брошенной машины, парочка набредает на пустующий дом, где в подвале находят мелкую соплячку на цепи, а тут еще и задорные хозяева халупы вернулись с прогулки…

Фильм из разряда сесть и расслабиться за просмотром. Он не станет шедевром или в один ряд с культовыми, но кино обладает непринужденным шармом и легким повествованием, игриво смешивая триллер с черным юмором, попутно высмеивая некоторые клише подобных лент.

«Злодеи» имеют сложный для постановки формат — когда сталкивают лбами плохих героев с еще более худшими, мешая зрителю идентифицировать себя с кем-либо. К счастью, лента выигрывает за счет актерского мастерства и сатиричного сценария. Картина заставляет полюбить жуликоватых Микки и Джули так же, как беспринципных Бонни и Клайда. Но и парочка невминозных домовладельцев Джордж и Глория тоже очаровывают своей харизмой и беззаботным юмором, несмотря на все их злодеяния.

Мораль: если поломалась машина на трассе, вызывайте эвакуатор и прекращайте шастать по подозрительным халупам в глуши — там обитают лишь маньяки и прочая отморозь.

В итоге забавный комедийный триллер, за просмотром которого просто приятно расслабиться.

7 из 10

20 июля 2020

Пять жертв в одном доме

Всё не то, чем кажется на самом деле. Помню, что эта фраза из фильма, но не помню из какого. Про «Злодеев» можно сказать примерно также — в нём персонажи вовсе не такие, какими кажутся на первый взгляд.

Молодая пара Микки (Билл Скарсгард) и Джули (Майка Монро) ограбив заправочную станцию теряют средство передвижения и забредают на частные владения. Большой просторный дом — в нём явно есть чем поживиться и наши герои решают это сделать. Вот только находка в стенах особняка их вряд ли обрадует, равно как и нежданное возвращение милых с виду хозяев…

С творчеством сценаристов и режиссёров «Злодеев» — Дэном Бёрком и Робертом Ольсеном я знаком не был, но первый из просмотренный фильм пришёлся по душе. Две ключевые фигуры — персонажи Скарсгарда и Монро уже являются каноническими для мира кино. Бонни и Клайд в другой интерпретации. Только в данном случае ребята подходят к своему преступному ремеслу без должной проработки. В противном случае они бы точно обратили внимание на то, что в баке их машины бензина ноль, а ведь они грабили как раз заправку! Подобная ирония относительно ситуаций, в которых оказываются герои, может считаться фишкой сценария. На мой взгляд Бёрк и Ольсен таким образом наглядно демонстрируют известные убеждения, ставшие крылатыми о том, что нельзя творить зла, ведь оно вернётся к тебе. Так еще Омар Хайям говаривал, подчёркивая, что зло как бумеранг — обязательно прилетит.

Ситуация с бензином могла бы быть случайным элементом сюжета, если бы не методичные «капканы», которые режиссёры расставляют для героев. Ведь обокрав дом нужно поскорее оттуда сматываться, а не садиться и дегустировать еду, ну а целая аптечка незаконных медикаментов в сумочке для того там и лежит, чтобы быть использованной при удобном случае!

Снятый в жанре криминального триллера с элементами комедии фильм «Злодеи» реализован в камерной манере с минимальным количеством действующих лиц и использованием одной локации — того самого дома, где проживают персонажи Джеффри Донована и Киры Седжвик.

Фильм привлекает внимание тем, что напряженные ситуации преподносятся здесь не на 100% серьёзными, отчего возникает ощущение того, что наблюдаешь за комедией положений, где участникам необходимо изворачиваться в зависимости от условий. Для этого и используется вертикальная шахта для белья, по которой ползет человек (сама по себе картинка выглядит очень забавно), а «отмычка» для наручников ломается в самый ответственный момент, а хозяин дома при разговоре с копом слишком поздно замечает торчащие щепки и тем самым наживает себе дополнительных проблем. В общем, всё показанное на экране хоть и является делом серьёзным, но подается режиссёрами отнюдь не так.

Кстати, угрозы, исходящие от персонажей во время диалогов тоже преподносятся не как беседа жертвы и убийцы — без лишнего драматизма и с ощущением того, что одни с другими попросту заигрывают.

Примечательно, что в «Злодеях» все показанные персонажи (ключевые, постоянно мелькающие на экране) — жертвы. Маленькая девочка — жертва? Безусловно? А Микки и Джули? Ну конечно! Будь они умнее — они бы точно проехали мимо того злополучного дома (правда не факт, что уехали бы далеко от полиции). Они в первую очередь жертвы своей собственной беспечности, которая не позволяет думать о последствиях своих поступков или хотя бы более внимательно относиться к мелочам. Что касается Джорджа и Глории (Донован и Седжвик соответственно), то они являются жертвами своего положения и вынуждены жить так как живут из-за их личного обстоятельства. В этом кроется ещё одна режиссёрская задумка — обрисовать действующих лиц так, чтобы к каждому из них зритель испытывал симпатию, но в то же время понимал, что он не так прост. Даже малышка, зачем-то обнажившая свои зубки…

Возможно, что для Скарсгарда и Монро участие в «Злодеях» — это промежуточный этап между какими-то более крупными проектами, а что касается Донована и Седжвик — роли в этой картине — их непосредственная занятость в мире кино. Все же сейчас их более молодые партнёры по съёмочной площадке набирают обороты в плане известности, а для того чтобы застоя в ремесле не происходило — они участвуют в подобных проектах.

Впрочем, смотреть Вам. Свое мнение никому не навязываю.

Приятного просмотра.

7 из 10

21 апреля 2020

«Злодеи» номинально относится к жанру черных комедий, но представление исполнено вполне посредственно. Чувствуется отсутствие действий и динамики, что даже полтора часа экранного времени немного кажутся затянутыми.

Двое молодых людей, подражая Бонни и Клайду грабят заправочную станцию в поисках своей мечты, и вот по пути в теплые места у грабителей заканчивается бензин. Пара лучшего не придумай и взламывает дом на окраине, но вот уже перед уходом возвращаются хозяева. Слоган ленты гласит что в фильме будет расписана история плохих против плохих, но ни одна, ни вторая сторона не оправдывают ожиданий.

Наши грабители очень быстро из «плохих» становятся алыми одуванчиками, да и не могут дать существенный отпор, в то время как хозяева дома, как бы сказать, в лентах хорроров, триллеров или же черных комедий в прошлом встречались куда более жуткими. Единственный из квартета кто оставил хоть какие-то воспоминания — это актер Джеффри Донован, остальные персонажи выглядят блекло и без изюминки.

«Злодеи» подходит лишь для тех, кто хочет укоротить полтора часа времени или же просто включить что-нибудь без особых требований к зрителю, если у вас есть выбор остановится на чем-то ином — данный фильм можно смело пропускать, ибо он не вносит особый вклад в жанр.

5 из 10

20 января 2020

Американская готика: вымышленная пастораль, истинный китч

Оборотная сторона благообразной Америки. Негодяи атакуют достопочтенных представителей среднего класса и выясняется нечто удивительное. Ровно как и в «Заводном апельсине» агрессор становится жертвой. Это забавно, причудливо, комично. Истинный китч. Тем более в главных ролях действительно симпатичные актеры — выбирайте на все вкусы: Билл Скарсгард, Майка Монро, Джеффри Донован, Кира Седжвик. Им нужно просто очертить симпатичные контуры, ведь безумие всего происходящего создаст необходимый для стремительного эффекта контраст. Зритель будет обезоружен…

И, нужно сказать, что ставка создателей этого фильма срабатывает. Перед нами разворачивается непринужденное действо. Своеобразная версия самой известной картины Гранта Вуда. Насилие преодолевает все возможные барьеры и поглощает все происходящее. Оно пронизывает семью, улицу, природу.

Впрочем, это ни разу не оригинально. «Скрытое», «Не дыши», «Незваные гости» — это лишь самый краткий список лент, которые в сущности о том же самом. Стоило ли повторяться, принижая тем самым собственное творение? Ответ очевиден, но для индустрии такие ходы вещь само собой разумеющаяся. Конвейер. Что уж тут поделаешь.

Тот случай, когда были все основания ожидать более серьезного творения (даже в предложенном формате черной комедии). А в итоге получилось нечто срединное.

6 из 10

21 декабря 2019

Сам постер «Злодеев» символизирует камбэк к комическим триллерам прошлого. Кажется, и всё остальное намекает, что «Злодеи» — нетрадиционный фильм, построенный на разговорах. Ещё бы: сценарий «Злодеев» аж с 2016-го находился в «чёрном списке» неспродюсированных рукописей. Взялись за дело, как водится, новички и результат вышел больше любительским, чем профессиональным и это несмотря на хорошие актерские выступления. Немного тормозящий, немного кислотный, но отнюдь не самый захватывающий триллер об игре в «кошки-мышки» с маньяками.

«Злодеи» хотят, чтобы зритель сопереживал якобы привлекательной паре нестандартных преступников. Джулс (Майка Монро) и Микки (Бил Скарсгард) только что ограбили автозаправку и скрываются в американской глуши. Чтобы спрятаться, преступники забредают в дом к Джорджу и Глории, чьи безупречные манеры и образ жизни напоминает эстетику 70-х годов США. Пара извращенцев берут преступников в плен.

В то время как сценарий обладает несколькими хитрыми сюжетными поворотами, кажется, что нет особого смысла делать ставки. В немалой степени это связано с тем, что четыре главных героя чувствуют себя не так, как настоящие личности, попавшие в подобную ситуацию. Все персонажи здесь, даже третьестепенные — не более чем ложные эксцентричные образы. Джордж и Глория, например, намеренно показаны слишком идеалистичными, а их жилище — ничто иное как реквизит. Это убирает все зловещие нотки из повествования. Тоже самое касается мотивации Микки и Джулс — все их поступки заключаются в отчаянных попытках кинематографистов влить саспенса в историю. Пара преступников, конечно, более приземлённее, чем парочка маньяков-извращенцев, но едва ли правдоподобнее: сценарий чувствует необходимость подчеркивать, эээ, злобность этой пары. Подобное также кажется излишне манерным.

Разве что актерский состав в «Злодеях» вышел неплохим. Майка Монро, известная по «Грете» и «Оно», является основным центром притяжения зрительского внимания, в то время как Билл Скарсгаард из другого «Оно» проявляет себя как интересный актер, особенно когда не обременен гримом злого клоуна. Джеффри Донован с тонкими усиками воплотил необычный образ маньяка, а Кира Седжвик, которая редко появляется на экранах, устанавливает правильный баланс между абсурдом и искренностью.

«Злодеи», при всех его тональных проблемах, лучше всего охарактеризовать как возврат к подделкам творчества Квентина Тарантино, забивавших полки видеопроката в 1990-х. Внимание уделяется разговорам, нюансам персонажам и т. д., но всё выполнено, во-первых, без оригинальных элементов, а, во-вторых, всё какое-то слишком театральное. Драгоценного сюжетного сердца тут нет и в помине и всё, что остается после просмотра — кровавые подтёки от мертвых тел и самодовольная ухмылка режиссера.

5 из 10

17 декабря 2019

Триллер Злодеи на большом экране с 2019 года, его режиссерами являются Дэн Берк, Роберт Ольсен. Кто снимался в кино, актерский состав: Майка Монро, Блейк Баумгартнер, Джеффри Донован, Кира Седжвик, Ной Роббинс, Николас Контоманолис, Дэнни Джонсон, Билл Скарсгард.

Страна производства - США. Злодеи — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.