Сверхъестественное
Stray
4.7
4.8
2019, боевик, триллер, фэнтези
США, 1 ч 29 мин
16+

В ролях: Кристин Вудс, Мияви, Росс Патридж, Хезер Александр,
и другие
Полицейский детектив Стелла Мерфи, работающая в убойном отделе, возвращается из отпуска и приступает к расследованию странного убийства женщины: ее обугленное тело было найдено на заброшенном складе, однако в окрестностях не обнаружили ни единого признака пожара. Вскоре выясняется, что жертва вела тихую жизнь вместе с дочерью-подростком Нори и пожилой матерью. Разговор с последней не приносит желаемого результата, поэтому Стелла решает объединиться с осиротевшей девушкой, чтобы собрать больше информации. Ситуация осложняется, когда детектив узнает, что Нори обладает сверхъестественной силой.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Сверхъестественное

английское название:

Stray

год: 2019
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Грег Коттен
композитор:
художники: Tye Whipple, Джоанна Дэвид
монтаж:
жанры: боевик, триллер, фэнтези, криминал
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $675 773
Дата выхода
Мировая премьера: 1 апреля 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, фэнтези, криминал

Постеры фильма «Сверхъестественное», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Сверхъестественное», 2019

Полицейский детектив Стелла Мерфи, работающая в убойном отделе, возвращается из отпуска и приступает к расследованию странного убийства женщины: ее обугленное тело было найдено на заброшенном складе, однако в окрестностях не обнаружили ни единого признака пожара. Вскоре выясняется, что жертва вела тихую жизнь вместе с дочерью-подростком Нори и пожилой матерью. Разговор с последней не приносит желаемого результата, поэтому Стелла решает объединиться с осиротевшей девушкой в попытке собрать больше информации. Ситуация осложняется, когда детектив узнает о том, что Нори обладает сверхъестественной силой…

Что не понравилось — сюжет не раскрывает полностью и не показывает глубоко и красочно фэнтазийный элемент, он присутствует, но на втором плане. А что на первом? А вот первого как бы и нет совсем: все линии сюжета равноценны. И равноценно же глубоко не проработаны. Всё вскользь. Причём есть сильное ощущения вторичности сюжета. Противоборство двух начал — здесь сдобренное фрейдистской слезой ребёнка. Сострадание детектива доходящее до полной опеки подростка. Личностные переживания копа. Всё это не раз виденное и отмеченное в фильме 5—6 физиогномистическими ужимками — мимоходом. Даже линия «подготовки адепта эзотерики» — пунктиром. Зато есть: несколько назойлевых сцен в пол. участке с вопрошанием лейтенанта к детективу: — Всё в порядке с тобой? и банальное развитие этого момента: — Да, нет всё в порядке, я могу работать. Ну и дальше в том же духе. Ещё есть финальная сцена где в финале сходятся добро и зло — копы участвуют за добро. Эта сцена предсказуема, банальна по форме, содержанию и финалу — ничего, чтобы привило нас к этой кульминации в фильме нет — нет «накачки» сюжета всё монотонно но плавно, без явных «провисов».

Плавно подошли к неплохому. Это конечно игра актёров. Которые несмотря на слабенький сценарий не халтурят и выдают то что надо и когда надо, жаль что авторы бездарно ратворили этот профессионализм в серой массе задумок.

Профессиональна и работа визуальных цехов: оператора, осветителей, компьютерщиков. К ним нет вопросов, твёрдая 8 из 10.

Хороша музыка — помогает связать переходы из локацию в локацию, впрочем последних не так уж и много.

В очередной раз убедился в бредовости северо-американской традиции держать младенцев подальше от родителей. Нахождение родителей подле грудничка, для предотвращения несчастных случаев с ним — одна из непреложностей жизни, особенно во время его сна. А тут: так за ребёнка страшно, так страшно, что держу младенца в другой от себя комнате! Где КЭП?!

4 из 10

14 апреля 2019

Боевик Сверхъестественное на большом экране с 2019 года, его режиссером является Джо Силл. Кто снимался в кино, актерский состав: Кристин Вудс, Мияви, Росс Патридж, Хезер Александр, Michael Alexander, Kerstin Alm, Боб Бэнкрофт, Кертис Бирд мл., Cecilia Benevich, Брэндон Брукс, Jamiah Brown, Шон Бургос, Carolyn Burns, Davis Cannada, Christopher T. Connell.

В то время как во всем мире собрано 675,773 доллара. Страна производства - США. Сверхъестественное — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.