Взрослые игры
Das Ende der Wahrheit
6.4
2019, триллер
Германия, 1 ч 45 мин
В ролях: Алиреза Байрам, Мохаммад-Али Бехбуди, , Тимо Фахравар, Александр Фелинг
и другие
Мартин Беренс – эксперт по Ближнему Востоку, работающий на немецкую разведку BND. Его жизнь выходит из-под контроля, когда террористы нападают на мюнхенский ресторан, и одной из жертв оказывается его подруга Аурис Кёлер. Но действительно ли Аурис просто случайная жертва теракта?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Взрослые игры

английское название:

Das Ende der Wahrheit

год: 2019
страна:
Германия
слоган: «Trust no one.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Кристиан Стангассингер
композитор:
художники: Петра Альберт, Анна Вюббер
монтаж:
жанр: триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 января 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер

Постер фильма «Взрослые игры», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Взрослые игры», 2019

Разведчик? Болван?

- Давайте договоримся: То, что Вам надо знать — Вы будете знать. Я не люблю, когда подсматривают в замочную скважину.

- Я не люблю, когда меня держат за болвана в польском преферансе. Я игрок, а не болван.

- Всегда?

- Почти.

«Семнадцать мгновений весны», 1973, реж. Т. Лиознова

Разведка. Казалось бы такая многопрофильная деятельность для реализации личностью своих качеств. Ты молод, умён, опытен как оперативник, свободно владеешь фарси и урду. Афганистан, Пакистан словно вторая Родина для тебя, талант переговорщика, аналитика в копилке послужного списка. Карьера в Федеральной разведывательной службе Германии (БНД) идёт в гору. Живописные окрестности озера у Мюнхена воздаянием за труды. Это гораздо приятнее знойных азиатских пейзажей. Ты в штате внешней разведке и под прикрытием миграционной службы «прокачиваешь» интересных субъектов. Информация, ключом для открывания многих дверей. Работаешь на страну. Работаешь на Федеральное Правительство. Тайны и секреты носишь в себе.

Но оказывается проблем у «Джеймсов Бондов» не меньше чем у простых смертных. Нет-нет, зарплату выдают вовремя, отпуска предоставляют регулярно. Служи — не тужи. Вот только последствия благих дел, посеянных тобой зёрнами, приносят горечь утраты. Решил наказать мировое зло в лице террористического лидера и бумеранг ответным проявлением себя вдруг. Неужели сделанное возвращается? За добро — добром, а пакость и неприятность как классифицировать тогда? Тоже воздаяние? Не может быть.

Политический триллер где мигранты с Ближнего Востока лишь фоном в буднях разведчика. Картина, где национальная безопасность теряется в размытости очерченных контуров. Привычное, рушится. Идеалы, устремления, нормы, вопиют в тебе. Что есть истина? Что есть правда? Выгода, интриги, коррупция заявляют о себе. Заявляют с позиций кресел и положений до которых невозможно и дотянуться. Обличать? Но возможно ли это? Здесь мораль в перерождении. Здесь белое перемешалось с чёрным. И не отделить. Не разлепить. И размен жизнями ничто в этой игре-сваре. Так кто же враг? И где он? Противник очевиден. И ответив себе, необходимо выбрать правильный путь. Для того, чтобы продолжать жить. Но как? Как жить? По совести?

Зрелищность не самая сильная сторона этого действа. Всё таки германское кино перед зрителем. Размеренное спокойствие преобладает в кадре. Сдержанность, почти лишённая эмоциональной окраски. Экшн, умеренностью скудности.

«Три дня Кондора»(1975) напомнила лента. Едва ли не сорок пять лет разделяют эти фильмы, а суть происходящего не меняется. Человек и система. Винтик в общем механизме. Сбой? Поломка? И что же? Чинить? Или в утиль? У системы выход всегда один.

7 из 10

23 ноября 2019

Триллер Взрослые игры на большом экране с 2019 года, его режиссером является Филипп Лайнеман. Кто снимался в кино, актерский состав: Алиреза Байрам, Мохаммад-Али Бехбуди, Stephan Buschmann, Тимо Фахравар, Александр Фелинг, Герберт Фортубер, Норман Хаккер, Вальтер Крайе, Кристиан Лекс, Катарина Лоренц, Lene Oderich, Аксель Праль, Урс Рехн, Роберт Портер Темплтон, Стэнли Уолкер.

Страна производства - Германия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.