Все мои сыновья
National Theatre Live: All My Sons
8.3
2019, драма
Великобритания, 2 ч 45 мин
16+

В ролях: Салли Филд, Билл Пуллман, Колин Морган, Расселл Уилкокс, Бесси Картер
и другие
Послевоенная Америка, обеспеченная семья Келлеров, которые смогли достичь успеха, несмотря на удары судьбы и тяжёлые времена. Они построили дом, вырастили двух сыновей и основали процветающий бизнес. Но ничто не длится вечно, и их мирная обеспеченная жизнь, уже омраченная потерей старшего мальчика на войне, вот-вот рухнет. С возвращением фигуры из прошлого обнаруживаются скелеты в шкафах, и выясняется, какую жуткую цену они заплатили за исполнение своей американской мечты.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Все мои сыновья

английское название:

National Theatre Live: All My Sons

год: 2019
страна:
Великобритания
режиссер:
сценарий:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 мая 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Все мои сыновья», 2019

Видео: Трейлер (русские субтитры) (Все мои сыновья, 2019) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер (русские субтитры)

Постер фильма «Все мои сыновья», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Все мои сыновья», 2019

Пожалуй, они все и были моими сыновьями

В свое время прочла пьесу Артура Миллера «Все мои сыновья» так много раз, что даже умудрилась выучить любимые места наизусть и именно поэтому мне просто не терпелось посмотреть на то, как оживают страницы автора в театре. И они ожили так ярко и живо вместе с пением птиц и актерским составом, погрузив в историю буквально с первой прозвучавшей реплики.

Все действие происходит в одном месте: на заднем дворе дома и это так здорово. Таким образом, истории получаются очень глубокими и проникновенными, какими-то даже магически притягательными по атмосфере.

Сюжет сосредоточен на семье Келлеров, где сын Джо (Билл Пулман) и Кейт (Салли Филд) — Крис (Колин Морган), приглашает подругу детства Энн Дивер (Дженна Коулман) к себе домой для того, чтобы сделать ей предложение. И, казалось бы, событие радостное, но вместе с ним всё и начинается. Медленно, но верно приоткрывая занавес старых секретов и скелетов, которые были похоронены много лет назад.

Конечно, с самого начала я отсчитывала минуты до появления Колина и Дженны, всё-таки они послужили причиной моего похода на спектакль в первую очередь, но моё внимание очень быстро было приковано к остальному актерскому составу: Билл Пулман и Салли Филд — они просто нереальные.

Что же касается Криса Келлера в исполнении Колина..

По правде говоря, меня дико смутил американский акцент на котором ему пришлось разговаривать и потребовалось время, чтобы к нему привыкнуть. Понятное дело, что он не мог говорить на привычном английском или, тем более, на родном северо-ирландском, всё же это послевоенная Америка, но с американским было ощущение, что вот он Колин, который открывает рот, а говорит за него кто-то другой. Однако, быстро привыкнув, я начала наслаждаться его игрой и очарованием, всеми эмоциями, которые сменялись на лице по сто раз за минуту; босые ножки — он единственный целый акт проходил без обуви, теребя голые пальцы ног, когда нервничал и сидел на сцене в самых разных позах; и, конечно, улыбкой. Нельзя не отметить, что всю первую часть пьесы, её можно наблюдать довольно часто и это грело душу.

Потом пришла и Дженна (её американский акцент я перенесла гораздо проще) и я залюбовалась на их дуэт, где взаимосвязь так очевидна — они хорошо смотрелись вместе, сперва такие неловкие.

И если всю первую часть мы смеялись, расслабленно наслаждаясь за происходящим, то вторая разорвала на части.

В ту минуту, когда приезжает Джордж Дивер (Оливер Джонстоун) — брат Энн, — всё идет к чертям.

Хочется выразить отдельные слова благодарности Оливеру, который оказался самым каноничным из всего состава и от игры которого по моей коже побежали мурашки, а по щекам слезы.

Вместе с этим и игра Колина преобразилась и из открытого Криса, желающего остепениться и прожить счастливую жизнь со своей возлюбленной Энн, отпустив прошлую боль, он превращается в Криса, у которого есть стержень и волевой характер, а потом и в Криса у которого «отняли его звезду».

«Джим: «По- своему Фрэнк прав — у каждого человека своя звезда. Звезда его честности. Вы ощупью ищите ее всю жизнь, но, когда она гаснет, её никогда уже не зажечься снова. Нет, он уехал недалеко. Ему вероятно, захотелось побыть одному, чтобы посмотреть, как гаснет его звезда».

И смотреть на то, как в его глазах сгорает его личная звезда в виде его отца, которого он так любит — больно; смотреть на то, как ему больно — больно; видеть его слезы — больно.

«Энн: ты единственный человек из всех, кого я знаю, кто любит своих родителей.

Крис: Знаю. Старомодно, да?».

Как итог: финальная сцена.

Крис Келлер.

Зрители забывают как дышать и лишь его надрывные крики отдаются от стен.

Это было сильно.

В этом году Колин Морган стал номинантом на самую престижную театральную премию Лоренса Оливье именно за эту роль. Осталось дождаться результатов.

И я, конечно, искренне советую как к просмотру, так и к прочтению.

Интересный факт: название к группе Twenty One Pilots бьло придумано Тейлором Джозефом во время чтения данной пьесы.

10 из 10

22 марта 2020

Драма Все мои сыновья на большом экране с 2019 года, его режиссером является Джереми Херрин. Кто снимался в кино, актерский состав: Салли Филд, Билл Пуллман, Колин Морган, Расселл Уилкокс, Бесси Картер, Оливер Джонстоун, Кайла Майкле, Суле Рими, Дженна Коулман.

Страна производства - Великобритания. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.