Враги
L'adieu à la nuit
6.6
2019, драма
Германия, Франция, 1 ч 44 мин
В ролях: Катрин Денёв, Улайя Амамра, Стефан Бак, Камель Лабруди,
и другие
Мюриэль счастлива видеть своего внука Алекса, который приезжает навестить ее перед своим переездом в Канаду. Заинтригованная его поведением, она внезапно узнает, что он лжет: его ожидает совсем другая жизнь. Мюриэль понимает, что действовать необходимо очень быстро.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Враги

английское название:

L'adieu à la nuit

год: 2019
страны:
Германия, Франция
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Жюльен Хирш
композитор:
художники: Карлос Конти, Юрген Дёринг, Лизе Пео
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 февраля 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 44 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер фильма «Враги», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Враги», 2019

Спасти мальчика

'Это харам! Грех — воровство у родных и близких людей, но она не верующая, поэтому у нее можно…»

Очень сильный фильм, берущий за живое. Драматическая история шокирует и полна глубины и трагедии. Андре Тешине уникальный, французский режиссер, фильмы которого особенно ценю, помню и уважаю. Сейчас перед нашим вниманием его новая картина под названием» L`adieu ? la nuit».

Не перестает удивлять мадам Катрин Денев. Год за годом с ее участием выходят все новые и новые фильмы, такие разнообразные и по-настоящему интересные. Не успел забыться с ней потрясающий фильм «Сорняки» 2018 года, как через год выходит «Враги» — такой же жизнеутверждающий и ценный фильм.

В этой истории мы видим француженку Мюриэль, держащей лошадей на ферме с партнерам по делу всей ее жизни. Дочь женщины погибла, и у нее остался один лишь внук, который как раз сейчас приехал к ней увидеться перед отъездом в Канаду. Вскоре Мэриэль случайно узнает, что это все вранье, и у внука другие планы. На кону каждая секунда времени и судьба юного парня зависит от быстрых действий его бабушки…

ИГИЛ — это очень страшно, и для людей которых туда вербуют, чаще всего уже дороги нет. Террористы промывают мозги ни каждому, они отборно выбирают уязвимых, слабых, одиноких людей, и это так подло. Этот фильм чрезвычайно актуальный с серьезной темой.

Убежден, что такое кино надо показывать школьникам и студентам, чтобы дети знали, что есть хорошо, а что по-настоящему плохо. История показана реалистично, как будто мы заглянули реально в окошко чей-то жизни. Именно это так и ценим в фильмах: чувство правды, чего-то настоящего на экране, и это здорово.

- Вы были в ИГИЛ?

- Да. И поверьте, я знаю, как так все устроено. Если он туда попадет, Вы его больше не увидите.

Восьмой по счету фильм Катрин Денев в партнерстве с режиссером Андре Тешине. Все началось с «Отель Америка» с 1981 года и продолжилось на несколько десятилетий. Катрин всегда прекрасна в фильмах Андре, и иногда складывается впечатление, как будто он роли прям для нее пишет.

С таким глубокомыслием, драмой сыграла Денев свою любящую и сильную бабушку в этой истории, что сердце кровью обливается. Самое страшное, когда мы не знаем как или не можем помочь тем, кого любим больше всего на свете. Ее героиня здесь, как загнанный зверек, не знавший, что делать, но во чтобы то ни стало, любыми способами она обязана спасти внука, даже если придется спасать его от него самого.

Внука сыграл швейцарский, молодой актер Кейси Моттет Кляйн, которого лично я еще заметил давным-давно в фильме «Дом» 2008 года с Изабель Юппер. Разъяренного, поглощенного липкой паутиной параноидальных мыслей героя молодой актер сыграл чисто, и здорово подошел на роль. В этом весь режиссер, он всегда умело выбирает актеров.

Актрису Улайю Амамра так хотелось ударить — настолько круто и правдоподобно она сыграла свою запутанную и сомнительную роль. Ее буквально ненавидишь при просмотре этой истории.

Данная драма даже глубже, чем кажется на первый взгляд. Она бьет в самое сердце и заслуживает самого пристального внимания. Ровно пятьдесят лет Андре Тешине снимает фильмы. Первый был в 1969 году, и этот вышел в нынешнем, что завораживает, а фильмы режиссера все также остры, щекотливы и глубоки.

«Враги» — французская драма 2019 года. Итог, весьма жизненное, настоящее, такое жизнеутверждающее кино с болезненной и щекотливой темой.

- Я не знаю, что мне теперь делать. Он видеть меня даже не хочет.

- А Вы напишите ему. Начните ему писать.

-Да… Я ему напишу.

8 из 10

1 ноября 2019

Драма Враги на большом экране с 2019 года, его режиссером является Андре Тешине. Кто снимался в кино, актерский состав: Катрин Денёв, Улайя Амамра, Стефан Бак, Камель Лабруди, Mohamed Djouhri, Амер Альван, Тамара Де Линер, Жак Ноло, Célia Rachedi-Delhaie, Raida Rus, Мама Прассино, Hanna El Hmaimi, Лахсен Эль Мазузи, Жан Корсо, Abdelkader Bouallaga.

Производство стран Германия и Франция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.