Воровки
Trinkets
7
7
2019, комедия, драма, криминал
США, 30 мин
В ролях: Брианна Хилдебранд, Куинтесса Суинделл, Одисеас Георгиадис, Брэндон Батлер, Ларри Салливан
и другие
Кажется, что у замкнутой тихони Элоди, обеспеченной королевы школы Табиты и дерзкой отличницы Мо нет ничего общего. Но это не так - они учатся в одной школе и ходят на одни и те же встречи анонимных клептоманов. Посещая предписанную судом групповую терапию из-за обвинений в краже, девушки неожиданно начинают дружить. Им предстоит помочь друг другу справиться с нахлынувшими проблемами и усмирить пагубную привычку тащить всё, что плохо лежит.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Воровки

английское название:

Trinkets

год: 2019
страна:
США
слоган: «Friendship is Priceless. Everything Else You Can Steal.»
режиссеры: , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Джейсон Олдак, Захари Сальсман, Педро Гомез Миллан
композитор:
художники: Шулер Теллин, Уит Фогель, Кортни Пейдж Стерн, Эбби О’Салливан, Дженелла Джордано, Эрин Элдридж, Karl Lefevre
монтаж: , , , , , , ,
жанры: комедия, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 июня 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, криминал, детектив

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Воровки», 2019

Видео: Трейлер (сезон 2) (Воровки, 2019) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 2)
Видео: Тизер (сезон 2) (Воровки, 2019) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 2)
Видео: Трейлер (сезон 1) (Воровки, 2019) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры сериала «Воровки», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Воровки», 2019

Дружба бесценна. Остальное можно украсть.

Как просто сейчас всё делается. Уже даже не нужно содействие друзей в поисках сериала на вечер. Теперь хватает просто рекомендаций в Instagram. Таким вот образом несколько часов я наткнулся на трейлер, а позже — и на сам сериал под названием «Trinkets» (и как его только не перевели — и «Воровки», и «Безделушки», и «Клептоманки»). Подростковая драма с примесью юмора — почему бы и нет? Если на заставке видишь Netflix, это все равно что наклейка «знак качества» — годно и обязательно к просмотру.

В центре повествования оказываются три молодые девушки — Элоди, Табита и Мо. Их объединяет несколько вещей: во-первых, они юны; во-вторых, ходят в одну школу, но самое важное — они знакомятся на встрече анонимных клептоманов. Каждая из девушек попалась на краже из магазина, благодаря чему и оказались на групповой терапии, избежав колонии. Замкнутая тихоня Элоди, обеспеченная красотка Табита и дерзкая отличница Мо, несмотря на кардинальные отличия друг от друга, начинают сближаться и влипают во множество ситуаций, которые круто переворачивают привычный ход вещей.

Удивительно сжатый формат — привычные 10 серий, но непривычно короткие (всего по 25 минут) — позволил ознакомиться с первым сезоном за четыре часа, поэтому рецензия, что называется «по горячим следам». Знаете, впечатление положительное, хотя начало первой серии не зацепило вообще и будь в моем арсенале другой вариант, я бы, наверное, переключился на что-то еще. Но вот пошла вторая серия и было уже не оторваться.

Сюжет затягивает — по ходу повествования девушки попадают в передряги, из которых нужно выкарабкиваться. Желательно красиво и с юмором. Каждая героиня заполучила достаточно интересную и хорошо раскрытую по ходу дела сюжетную линию (причем далеко не самую банальную). Элоди — забитая серая мышка — переживает из-за гибели матери, отсутствия друзей и личной жизни, и кража для неё является способом снятия стресса и самовыражения. Пожалуй, именно эта героиня своими действиями и поступками меня бесила больше всего — и это отлично, ведь значит, Брианна Хилденбранд справилась со своей задачей. Кстати, актрису, которая большинству зрителей известна благодаря яркой эпизодической роли в дилогии «Дэдпул», вы навряд ли сразу узнаете, но поверьте, это она.

История Табиты (Куинтесса Суинделл) в большинстве своем оказалась самой клишированной из всех трёх, хотя нельзя сказать, что история плохо проработана. Примерная девочка из обеспеченной семьи и идеальным бойфрендом ворует, чтобы ощутить вкус к жизни, которая для всех кажется прекрасной, но сама она уже насквозь видит всю фальшь, ее окружающую. Самой нетривиальной линией является история Мо — дерзкой тусовщицы и в то же время ярой отличницы, скрывающей свои отношения с популярным одноклассником. Из трио «воровок» именно героиня Кианы Мадейры мне понравилась больше всех.

Любителям подростковых драм сериал зайдёт и в этом нет никаких сомнений. Здесь куча драмы, слёз, обид, непонимания, лжи и в то же время — надежды на лучшее, на то, что все будет хорошо. Создатели не стали выдумывать велосипед, всего лишь перевернув некоторые клише в интересное направление, а проверенные ходы заправив парой фишек. Не забыли и «обязательную» для современного контента тему ЛГБТ в отношении одной из героинь и даже поставили ее во главу угла (правда, всего на пару серий — слава Богу). Главной темой «Trinkets» выступает дружба и попытки понять, как жить в этом мире, когда тебе 16 и он весь против тебя. Актуально, стильно, а значит, шансы на популярность весьма высоки.

Что еще хочется отметить: шоп-лифтинг (американский термин для кражи из магазинов) — фишка хорошая и здесь красиво поданная, под конец вообще отошедшая на задний план. Но стоит отметить, что все-таки серьезность подобных нарушений в сериале потерялась под натиском сюжетных линий. Очень хочется надеяться, что будущие фанаты «Trinkets» не рискнут повторять «подвиги» главных героинь, ибо кража — это все-таки преступление. Элоди, Табита и Мо последствия своих действий испытали поверхностно (оно и понятно, всё в угоду основным линиям развития событий), а в реальности все будет куда жестче.

Итог: вполне себе достойный вариант молодежного контента для того, чтоб скоротать пару свободных вечеров. Netflix в очередной раз оправдывает заработанную репутацию.

16 июня 2019

Комедия Воровки на большом экране с 2019 года, его режиссерами являются Сара Ст. Онге, Шервин Шилати, Клер Килнер, Ayoka Chenzira, Джон Фортенберри, Меган Гриффитс, Ханна Макферсон. Кто снимался в кино, актерский состав: Брианна Хилдебранд, Куинтесса Суинделл, Одисеас Георгиадис, Брэндон Батлер, Ларри Салливан, Энрике Сага, Хейли Тджу, Дэна Грин, Октоубер Мур, Паркер Холл, Джейкоб Скидмор, Sara Metzger, Джой Брайант, Линден Эшби, Эндрю Джейкобс.

Страна производства - США. Воровки — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.