Влечение
Instinto
6.7
6.1
2019, драма, детектив
Испания, 47 мин
18+

В ролях: Ингрид Гарсия Йонсон, Сильвия Алонсо, Мирйам Гальего, Джон Ариас, Бруна Кузи
и другие
Марко Маура — менеджер успешной технологической компании, выпускающей дорогие спорткары. Марко богат, харизматичен и привлекателен. Но на деле совершенно одинок. Его отдушина — закрытый секс-клуб, в который он ходит, чтобы реализовать свои потаённые желания.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Влечение

английское название:

Instinto

год: 2019
страна:
Испания
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператоры: Хакобо Мартинес, Рикардо де Грасиа
композитор:
художники: Виктор Молеро, Пепе Рейес, Сюсанна Фернандес, Доминго Мерино, Susana Fernandez
монтаж: ,
жанры: драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 января 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 47 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, детектив

Постеры сериала «Влечение», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Влечение», 2019

Классический успешный бизнесмен со своими психологическими проблемами

Марко Маура — успешный бизнесмен, богат, харизматичен и привлекателен. Но, как и подобает таким людям, совершенно одинок. Его отдушина — закрытый секс-клуб, в который он ходит, чтобы расслабиться и отдаться порыву.

Сериал можно назвать психологическим. Сам главный герой посещает психолога и не одного, пытаясь разобраться в самом себе и прошлом.

Марко имеет брата, который является «особенным» и находиться в центре для таких людей. Тут я хочу выразить восхищение актерскому таланту Оскара Касаса брата Марио Касаса. Он непросто вжился в роль, а заставил поверить в то, что он и вправду особенный.

Что касается сюжета, то для начала сам конец – абсолютно ничего не понятно, что произошло с героями, как их жизнь сложиться дальше. Не раскрыта причина посещения секс клуба, точнее именно таких пристрастий, об этом можно только догадываться. Так же нам показана некая часть жизни психолога Сары, что тоже не совсем понятно (догадки). Не раскрыта не только Сара, но и другие герои Ева, Карол и другие.

Есть еще замечание по сюжеты. В первой серии была презентация супер инновационной машины Циклон, а после Марко ворует идею у Евы с какими-то деталями для машины. А уже после главная идея Евы, с которой она пришла и разрабатывала три года, Бокс - что-то наподобие нашей Алисы. Что же стало с Циклоном и есть ли он в конце вопрос.

Мать Марко добавила красок в сериал. Без нее все было бы пресным. Она принесла с собой и предательство, и неправильное воспитание детей с его последствиями.

Думаю, что мини формат не дает стать этому сериалу хорошим в моих глазах. Но в целом неплохо, мрачно, местами тяжело.

30 января 2023

Как обрести своё счастье и нужна ли горькая правда…

Большие деньги не есть СЧАСТЬЕ… большие деньги это прежде всего ВЛАСТЬ… Именно так утверждает в сериале «Влечение» — главный герой Марко Мур, владелец инновационной компании, в исполнение Марио Касас… Да он богат, но несчастен… от того всегда хмур и не весел…

Он постоянно пытается отстранится от призрачных воспоминаний из детства и навязчивого вопроса: «А почему же их с братом бросила мать?» Но так и не находит ответа…

Ему с постоянной точностью снится один и тот же сон от которого он просыпается в панической атаке и от которого он каждый раз сбегает в элитный секс — клуб, в котором неистово и с какой то необузданной яростью занимается сексом с абсолютно незнакомыми женщинами, а однажды ему хочется даже удавится, но не получилось… не срослось… не случилось…

Не случилось потому что у него есть необычный, младший брат — Жозе… он аутист… и его он вырастил и за него он в ответе…

И у него есть шанс и надежда, чтобы создать семью…

Свою маленькую семью…

К стати младшего брата персонажа Марио Касас играет Оскар Касас, который по жизни младший брат знаменитого Марио…

И причём замечательно играет мальчика — аутиста и очень достоверно…

Очень хорош в этом сериале и сам Марио… Прямо пропустил через себя роль Марка Мура… И как всегда очень красив, особенно в безупречном костюме бизнесмена…

По жанру сериал «Влечение» — это конечно же психологическая драма со всеми вытекающими сюжетными линиями… Здесь и душевные метания главного героя, здесь и трагедия, и коварная страсть… Здесь и женская ревность подмешанная сексом, и шантаж, и большие деньги… Здесь и предательство, и обман… И естественно ВСЁ ЭТО не обошлось без психотерапевта…

Отдалённо этот сериал мне даже напомнил замечательный, американский фильм — «Человек дождя» с Дастином Хофманом и Томом Крузом…

Так же хочется отметить, что сериал с очень пронзительной музыкой и отличной операторской картинкой. Не смотря на множество событий он прекрасно срежиссирован… смотрится легко и что называется на одном дыхании…

Ах да… и конечно же это драма приправлена настоящим испанским колоритом…

Всем рекомендую этот сериал к просмотру… Обязательно получите массу разных эмоций…

31 августа 2021

с открытыми глазами — четыре метра над уровнем моря

Замысел продюсеров очевиден. Они стремились в полной мере эксплуатировать имидж Марио Касаса сформированный на базе «Трех метров над уровнем моря». Его герой в сущности тот же беззаботный и при этом напряженный Аче. Только вместо незатейливых будней он примеряет к себе офисное пространство. Его герой богат и успешен — он руководит инновационной компанией.

Личная жизнь героя взаимоувязана с приватными клубами, изображение которых явно вдохновлено картиной Кубрика «Широко закрытые глаза». Заточенный в плен травматичных воспоминаний он находит удовлетворение лишь в новых партнерах, скрытых маской. Тут создатели пошли на неожиданный для подобного формата ход снабдив ленту рядом откровенных сцен.

Ну а поскольку мы имеем дело с отражением Аче, то ему нужна его Баби. Создатели сериала тонко доработали причину неудач этого персонажа в личной жизни. Теперь он завсегдатай психиатров. Раз за разом он все больше погружается в детство пытаясь вспомнить, понять и преодолеть некое переживание, связанное с мамой.

Ну, а когда его мать возвращается, то начинается настоящий драйв. Впрочем, что здорово, создатели постарались избежать деления на героев и антагонистов.

В раках такого сюжетного каркаса действие будет кружить вокруг детских травм, сексуального разнообразия и офисных интриг. Благодаря харизме Марио Касаса и актерскому таланту Лолы Дуэньяс многие моменты будут изображены ярко и эффектно. Да и интересна эволюция уже полюбившегося многим Аче, повторюсь, что главный герой ленты — Марко, в сущности, является его alter ego.

Впрочем, у «Инстинкта» есть и явные недостатки. Слишком уж разрозненными выглядят сюжетные линии — психология и мать полностью отстранены от бизнеса. Особняком представлена и эротическая составляющая. Будто откровенные сцены снимали просто для привлечения внимания к ленте, в отрыве от смысловой составляющей. Так и с некоторыми другими нюансами.

К недостаткам можно отнести и явную затянутость мини-сериала. Двух серий точно можно было избежать, а финальная точка в шестом эпизоде выглядела бы более уместной.

7 из 10

12 января 2020

Драма Влечение на большом экране с 2019 года, его режиссерами являются Карлос Седес, Рохер Гуаль. Кто снимался в кино, актерский состав: Ингрид Гарсия Йонсон, Сильвия Алонсо, Мирйам Гальего, Джон Ариас, Бруна Кузи, Эльвира Мингес, Лола Дуэньяс, Марко Санс, Andrea Rosillo, Хуан Диего Ботто, Мариола Фуэнтес, Мерседес дель Кастильо, Рохер Кома, Хулио Алонсо, Ana Bercianos.

Страна производства - Испания. Влечение — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.