Вина
Guilt
7.2
7.4
2019, триллер, комедия, драма
Великобритания, 57 мин
18+

В ролях: Рут Брэдли, Джейми Сивес, Элли Хаддингтон, Мойо Аканде, Шан Брук
и другие
Два брата случайно сбивают старика. Несмотря на то, что они заметают следы, их жизни начинают рушиться, когда соседи и родственники покойника начинают сомневаться в том, как он умер.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Вина

английское название:

Guilt

год: 2019
страна:
Великобритания
режиссеры: ,
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Нану Сигал, Кэролайн Бриджес, Каллэн Грин
композитор:
художники: Марк Лиз, Том Сайер, Лесли Эбернети, Лаура Доннелли, Катриона Маккиннон, Эмер О’Салливан, Пауло Уинтоньюк, Лидия Фаррелл, Claire Flanagan
монтаж: , , , ,
жанры: триллер, комедия, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 октября 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 57 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, комедия, драма, криминал

Постер сериала «Вина», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Вина», 2019

2 сезон

Мини-сериал превратился в сериал. Зритель уж подумал, что выйдет антология, но нет. Кто-то из героев оригинала остался.

Сериал в купе своей напоминает смесь 'Лучше звоните Солу', 'Фарго', 'Карты, деньги, два ствола'. Да даже от 'Убивая Еву' что-то проглядывается. Где-то сами идеи для сценариев схожи, для некоторых сцен, где-то типизированно похожа общая постановка, герои однотипны.

Колорит, конечно, английский чисто, хотя и снимали в Шотландии (по сути страна является автономной в составе содружества, насколько можно понять). BBC решило снимать более колоритно и точно по разным регионам.

Сюжет второй части эпопеи, преимущественно про хитрого дельца-'юриста', не слишком гениален. Сюжетные схемы тут не новы, но всё равно интересно смотреть. Это как с хорошим вином: от того, что тысячу раз пробуешь... оно хуже не становится. А подобное кино зрители пробовали, конечно, многократно.

_

Второй сезон хромает только в одном: юмора тут всё меньше, романтики практически нет. Душа у сериала как будто прожжённой стала. Кругом только жажда наживы, интриги, хитросплетения. Может, и мир просто за пару лет изменился... изменился во время пандемии.

26 ноября 2021

Дико интересный и столь же предсказуемый - гремучее сочетание для настоящих киномэнов

Сюжет интригующий и нет, если Вы уже смотрели сотню подобных фильмов и сериалов. Зато вот персонажи прописаны действительно хорошо. У каждого есть свой колорит, особенно у седого. Некоторые его выражения лица можно превратить прям в мэмы, настолько они точны, въедливы (для его персонажа). Он прям как карикатура с какого-то дельца, пройдохи, с мультиков середины прошлого столетия.

Но сериал колоритен не только одним колоритным героем. Здесь постепенно все герои своим колоритом обрастают. У всех свои тайны, своя вторая шкура, которая скрывается под хамелеоньей оберткой. Страна хамелеонов. Страна лжецов. Страна тьмы. Прекрасно описывающий быт лжецов сериал. Они все на нервах, они все переживают, но когда Вы увидите их, то не догадаетесь. Так кто же тут лжец истинный?

Лгу. Искажаю истину. Человек не может по-другому, что-то есть в нём такое, что даже зная и намереваясь сказать правду на все 100% он скажет её на 99, а то и меньше, где-то скрасив, где-то не досказав. Откуда в Вас это? Вы грешник? Риторический вопрос.

Сериал о лжецах и любителях неправды, любителях скрывать правду... но правда, словно робкие попытки Советов снизить масштаб катастрофы на Чернобыле - такое не скрыть... она смердит в хорошем смысле слова так, что её отголоски слышны по всему свету.

_

Да. И тут есть нетрадиционал отношений Ж+Ж в стиле кофе с молоком.

_

А какая тайна есть в Вас? Какой сериал с Вами в главной роли получился бы? Такой же глубокий и бездонный как червоточина?

25 ноября 2021

Триллер Вина на большом экране с 2019 года, его режиссерами являются Роберт МакКиллоп, Патрик Харкинс. Кто снимался в кино, актерский состав: Рут Брэдли, Джейми Сивес, Элли Хаддингтон, Мойо Аканде, Шан Брук, Майкл Нардон, Gordon Brown, Генри Петтигрю, Грегор Фёрт, Нуф Макьюэн, Билл Патерсон, Joe Donnelly, Sylas Szabolcs, Том Ури, Anneika Rose.

Страна производства - Великобритания. Вина — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.