Вдова
The Widow
6.5
6.9
2019, боевик, триллер, драма
Великобритания, 1 ч
В ролях: Кейт Бекинсейл, Оулавюр Дарри Оулафссон, Чарльз Дэнс, Мэттью Ле Невез, Барт Фаш
и другие
Муж Джоржии погиб в результате авиакатастрофы. Ну, или так все считают, ведь его тела среди погибших не обнаружилось. Постепенно женщина понимает, что всё гораздо сложнее, чем кажется на первый взгляд, и отправляется в опасное путешествие на поиски пропавшего супруга.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Вдова

английское название:

The Widow

год: 2019
страна:
Великобритания
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Стюарт Хауэлл, Джон Ли
композитор:
художники: Майкл Хаймен, Мелинда Лонспак, Патрик О’Коннор, Кейт Кэрин, Дэррил Хаммер, Карл дю Приз
монтаж: , , ,
жанры: боевик, триллер, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 февраля 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, детектив

Видео к сериалу «Вдова», 2019

Видео: Трейлер (сезон 1) (Вдова, 2019) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постер сериала «Вдова», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Вдова», 2019

На любителя.

Из хорошего: Ощущение, что многие сцены снимались без подготовки и вообще какого либо художника. Группа пришла на место и начала снимать, отсюда порой кажется, что фильм документальный о стране и людях. Главная героиня создана без угоды сюжету, а нормальным целостным человеком с принципами, достоинствами и недостатками. Почти все персонажи объяснены и проработаны, что бывает сейчас редко. Многие сцены где могли быть повторы и объяснения между персонажами происходящего опущены, оттого смотреть пророй тяжело слишком много инфы на одну минуту, отчего реалистичность еще выше.

Из нейтрального: Добавлено немножко положительных штампов, чтобы фильм уж совсем не походил на жизнь и не был страшным. А так же то что добывать так как добывают они думаю даже в Конго такого нет. Экскаватор пригнать и поставить мойку стоит копейки даже в там (думаю бюджета не хватило) и хотелось нагнать антуражу.

Итог: спустя время буду однозначно пересматривать. И в оригинале, думаю вообще очень здорово звучит.

23 апреля 2021

Приключенческий детектив

Сексапильная британская актриса Кейт Бекинсейл, известная прежде всего по своей роли вампирши Селин в серии фильмов «Другой мир», где она в черном латексе эффектно расправлялась с оборотнями, в новом мини-сериале от Amazon Prime Video «Вдова» отправляется из цивилизованной Англии в тоже своего рода другой мир — Демократическую Республику Конго — на поиски своего мужа, считающегося погибшим в результате авиакатастрофы, произошедшей три года тому назад. Сериал стартует с места в карьер и ухитряется держать в напряжении до самого конца, удачно смешивая в себе как драматические экзистенциальные эпизоды без лишнего пафоса и затертых банальностей, так и жанр приключенческого боевика с элементами политического триллера.

Африканский континент по прежнему интересен и для киношников и для зрителей своей неизвестностью и отдаленностью, красотой и отсталостью, где люди живут на улицах, совершают военные перевороты, как по расписанию, помещают автомат Калашникова на флаги и гербы своих стран и голыми руками достают из под земли такие дорогие и необходимые нам с вами природные ресурсы. В этом плане «Вдова» немного схожа с «Кровавым алмазом» Эдварда Цвика с Леонардо ДиКаприо в главной роли. Любопытно и то, что оба кинопроизведения снимались в Южно-Африканской Республике, а не в Конго и Сьерра-Леоне соответственно. Поэтому не стоит удивляться, почему в сериале все автомобили исключительно праворульные.

«Вдова» привлекает внимание не только эффектной Кейт Бекинсейл и завораживающей Африкой, но и хорошо прописанными второстепенными персонажами, пара-тройка из которых еще и чертовски харизматична. Нельзя сказать, что сериал идеальный, не имеет небольших недостатков и ряда определенных условностей, необходимых для подачи истории. Однако довольно жесткое отношение сценаристов к своим героям, наряду с постоянным раскручиваем сюжета заставляют с неослабевающим вниманием смотреть на козни африканских Бармалеев и на гуляющую по черному континенту главную героиню, которая, как оказывается, тоже умеет пользоваться автоматом.

7 из 10

21 октября 2020

Фильм-пророчество

Посмотрел все 8 серий. Англичанка едет в Демократическую Республику Конго, чтобы искать там своего пропавшего мужа.

Торжественное название страны не раз упоминается в фильме, видимо для того, чтобы подчеркнуть царящий там африканский бардак. Ни демократией, ни республикой там не пахнет! Очень натурально показана повседневная африканская жизнь с хижинами, играющими детьми, грунтовыми дорогами, базарами и страшной незащищенностью от насилия.

Положение в стране довольно «стабильно»: власть ворует (берет взятки), полиция охраняет власть, до граждан ей нет дела, в джунглях — банды, похищающие, грабящие и насилующие.

Действие крутится вокруг рудника, где добывается тантал. Сначала (видимо при демократии) там были какие-то владельцы, потом его взяли себе военные, потом отжали бандиты. Бандиты используют там труд похищенных в деревнях людей, находящихся на положении рабов. Для борьбы с бандитами созданы отряды «ополчения», которые тоже бандиты. И руководит всем белый человек, бывший военный, жестокий убийца. Ко всему, он вовлек для вывоза из страны сырья и отмывания денег еще членов гуманитарных миссий и ООН путем шантажа и подкупа.

В политическом аспекте в фильме много преувеличений. Поэтому я рассматриваю его как фильм-предупреждение, пророчество. На примере Конго нам показано, что будет, если цивилизованный мир продолжит пользоваться услугами коррумпированных режимов. Закрывать на них глаза, или не дай Бог, дружить. Ценой будут кровавые катастрофы, как в фильме, где убийца-генерал организовал взрыв авиалайнера лишь потому, что на нем летел оппозиционный политик, типа африканского Навального.

В фильме нет ни одного упоминания России. Но какой-то намёк авторы дают, когда генерал-убийца квасит в своем логове, и перед нашими глазами долго маячит бутылка с надписью «Talovka».

8 из 10

25 марта 2019

Не летайте дамы, в Африку гулять

Британский малый экран встаёт с колен… опять. На этот раз с помощью гиганта Amazon, старушка Англия представляет миру восьми серийный остросюжетный сериал, действие которого разворачивается на экзотических просторах Демократической республики Конго со звездой большого кино Кейт Бекинсейл в главной роли.

Сюжет знакомит зрителя с главной героиней Джорджией. Три года назад девушка потеряла мужа, погибшего в авиакатастрофе на самолёте конголезских авиалиний. Вдова, практически смирившаяся со смертью супруга, неожиданно замечает знакомый силуэт в сводке новостей о беспорядках в столице Конго Киншасе. В поисках правды, Джорджия отправляется в далёкое и опасное путешествие.

Авторы сценария «Вдовы» Гарри и Джек Уильямс не в первый раз переносят героев своих сюжетов в экзотические места: в прошлом году, к примеру, выходила аналогичная работа сценаристов «Незнакомцы», события которой происходили в неоновом Гонг-Конге. И это не единственное сходство, ведь по сути «Вдова» является практически полной копией прошлогоднего проекта с незначительными изменениями: овдовевший герой, сеттинг далёкой и неизвестной страны и сопутствующие интриги. Главной отличительной чертой этого сериала является наличие колоритной звезды большого экрана Кейт Бекинсейл, в очередной раз радующей своей великолепной актерской игрой. Как и исландский актёр и звезда сериала «В ловушке» Олафур Дарри Олафсон, все чаще появляющийся в самых разнообразных картинах от «Мег» и «Шпион, который меня кинул» до «Фантастических тварей».

«Вдова», помимо такого колоритного плюса, обладает всеми необходимыми качествами остросюжетного проекта:, сюжетные твисты, заговоры, коррупция, заказные убийства, военные перевороты и теракты — сериалу явно есть что показать, даже несмотря на то что братья Уильямс в своей новой работе явно повторяются.

7 из 10

22 марта 2019

Боевик Вдова на большом экране с 2019 года, его режиссерами являются Оливер Блэкберн, Сэмюэл Донован. Кто снимался в кино, актерский состав: Кейт Бекинсейл, Оулавюр Дарри Оулафссон, Чарльз Дэнс, Мэттью Ле Невез, Барт Фаш, Алекс Кингстон, Мэттью Гравель, Луиза Брили, Luiana Bonfim, Реджайнал Кудиву, Balindile ka Ngcobo, Lungile Radebe, Памела Номвете, Robinah Kironde, Майя Баркот.

Страна производства - Великобритания. Вдова — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.