Вавилон
Babel
6.5
2019, мелодрама, драма, криминал
Корея Южная, 1 ч
В ролях: Пак Щи-ху, Чан Хи-джин, Ким Хэ-сук, Чан Щин-ён, Ким Джи-хун
и другие
Прокурор Чха У-хёк влюблён в известную актрису и предпочел бы, чтобы жизнь свела их при более приятных обстоятельствах, но женщина становится главной обвиняемой в убийстве мужа, наследника богатой семьи.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Вавилон

английское название:

Babel

год: 2019
страна:
Корея Южная
режиссер:
жанры: мелодрама, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 января 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, криминал, детектив

Видео к сериалу «Вавилон», 2019

Видео: Тизер №2 (сезон 1) (Вавилон, 2019) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер №2 (сезон 1)

Постеры сериала «Вавилон», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Вавилон», 2019

Моя любовь, моя печаль

Художники многих жанров, от живописцев и до кинорежиссеров, всегда находили в образе Вавилона нескончаемый источник вдохновения. Все оттого, что этот величайший город древних времен являлся центром мировой жизни, о котором слагали множество легенд. Так, предание о Вавилонской башне сделало его символом отсутствия человеческого взаимопонимания, однако в коллективном сознании он навсегда запечатлелся колыбелью всех пороков.

Творчество Юн Сон Шика, далеко не самого популярного корейского режиссера, давно завоевало мое внимание. Ожидание его нового проекта было долгим и мучительным, но все-таки, как выяснилось позже, того стоило. На сей раз режиссер снял весьма откровенную историю романа, в котором сердце мужчины отдано замужней девушке. Настроение, тонкость и сложность художественного замысла манерой своего исполнения воплощают актеры Пак Ши Ху и Чан Хи Джин. Благодаря их усилиям получилась идеальная love story.

В природе существуют птицы необыкновенной красоты, которые постоянно держатся вдвоем, никогда не удаляясь от партнера дальше пределов слышимости голоса. Их называют неразлучниками, поскольку в случае гибели одного из партнеров умирает и другой: от невыносимой печали. Сюжет рассказывает о трагическом случае в семейной паре, которую прозвали «корейскими неразлучниками». Известная актриса Хан Чон Вон становится главной подозреваемой в деле об убийстве своего влиятельного супруга.

Каждую из представленных серий драмы невозможно смотреть без слез. По мере развития событий зрителей ожидает множество головокружительных поворотов, заставляющих блуждать по лабиринтам повествования вместе с прожженным прокурором Ча У Хёком. В далеком прошлом герой, еще работая репортером, проложил путь актрисы к замужеству с наследником богатой империи, однако в настоящем времени он все ставит на кон ради Хан Чон Вон.

Вплоть до финальных титров режиссер удерживает действие в мрачной, депрессивной атмосфере, сопровождая это неприкрытыми сценами смерти, насилия и страданий. В таких обстоятельствах крайне выразительно читается подавленное эмоциональное состояние в глазах главной героини, которая научилась переносить то, чего с давних пор не имела возможности избегать. Женственный образ Хан Чон Вон, так реалистично воссозданный актрисой Чан Хи Джин, завораживает своей чувственной красотой и внутренней силой.

Проникновенный саундтрек буквально служит повествованию. Особо примечателен трогательный трек «You`re My Everything» Джона Пака, звучащий в одном из самых волнительных эпизодов, когда Хан Чон Вон задерживают в аэропорту. Снято настолько изысканно, что у зрителя создается впечатление выхваченного из времени момента. Однако здесь важно не само по себе мгновение, а то, какие чувства в душе героев за ним таятся. Важны не слова, срывающиеся из уст Ча У Хёка, а молчание, в которое они погружаются.

Остальные герои дорамы уступают главным только по доверенному им хронометражу. Все они вызывают сложную гамму симпатий и антипатий, а их линии жизни оставляют шрамы в душе. Главным образом это касается истории непростых взаимоотношений между наркоманом Тэ Су Хо и искусствоведом На Ён Ын, страдающей алкогольной зависимостью. Они проходят тернистый путь от полного неприятия до настоящей любви, продолжающей жить в сердце даже после смерти.

«Мы встретились для того, чтобы навсегда полюбить друг друга, или для того, чтобы навсегда распрощаться?».

12 июля 2019

Мелодрама Вавилон на большом экране с 2019 года, его режиссером является Юн Сон-щик. Кто снимался в кино, актерский состав: Пак Щи-ху, Чан Хи-джин, Ким Хэ-сук, Чан Щин-ён, Ким Джи-хун, Сон Джэ-хи, Лим Джон-ын, Ким Джон-гу, Ха Щи-ын, Сон Вон-гын, Ли Сын-хён, Юн Бон-гиль, Ли Джэ-гу, Сон Мин-хён, Пак Чу-хён.

Страна производства - Корея Южная.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.