Турецкий Геркулес
Cep Herkülü: Naim Süleymanoglu
8.2
2019, драма, биография, спорт
Турция, 2 ч 21 мин
В ролях: , Селен Озтюрк, Йеткин Дикинджилер, Гюркан Уйгун, Ренан Билек
и другие
Биография турецкого тяжелоатлета и олимпийского чемпиона Наима Сулейманоглу.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Турецкий Геркулес

английское название:

Cep Herkülü: Naim Süleymanoglu

год: 2019
страна:
Турция
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Huseyin Aziz Misirli, Мартин Сечанов
композитор:
художники: Анна Боянова, Сойдан Кас, Эсра Байрам, Баран Угурлу
монтаж: , ,
жанры: драма, биография, спорт
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $4 920 899
Дата выхода
Мировая премьера: 22 ноября 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 21 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, биография, спорт

Постеры фильма «Турецкий Геркулес», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Турецкий Геркулес», 2019

Пример хорошего биографического фильма.

Начать хочу с того что это мой второй турецкий фильм за всю жизнь (первая была «Королек птичка певчая»). Никогда не любил турецкие фильмы и сериалы, хотя вся нация у нас была в одно время от них без ума (я с Казахстана). Тем более мне не нравится тяжелая атлетика, никогда не смотрел и не понимал. Так как же я набрел на этот фильм? Все очень просто, в одной известной платформе оказалось не так много интересного, как я ожидал, и после просмотра очередного их продукта, сомнительного качества под названием «Бриджертоны», решил посмотреть раздел «малоизвестные фильмы» и все.

Фильм начинается с рассказа о жизни десятилетнего Наима, который вместе с родителями и двумя братьями живет в небольшом городке в Болгарии. Мальчик уже в этом возрасте показывает склонность к тяжелой атлетике и уже в 15 лет попадает в главную сборную Болгарии. а дальше, происходит съезд партии, в которой решают сделать Болгарию страной одной нации и ставят перед турками выбор — «менять имя и фамилию на болгарский или лагерь» а дальше уже сами посмотрите.

Хочется посоветовать этот фильм всем, потому что здесь хороший сюжет, прекрасная игра актеров (сцена с жителями деревни, которые пришли домой к родителям главного героя после выступления Наима по нац. телевидению Болгарии пробирает до мурашек) и самое главное, это история произошедшая в реальности. Расскажи мне такое в разговоре, я бы не поверил, но после фильма я начал читать о жизни человека с ростом 147 см, который изменил жизнь 350 000 человек и дал повод для гордости одной нации.

Напоследок, хочется лишь пожелать чтобы наши киноделы тоже сняли подобного рода воодушевляющий фильм, после которого остается лишь жалеть, что нельзя его еще раз пересмотреть а не смотреть на сумму денег, которую ты потратил на очередной «проходняк».

7 марта 2021

Драма Турецкий Геркулес на большом экране с 2019 года, его режиссером является Zer Feyzioglu. Кто снимался в кино, актерский состав: Hayat Van Eck, Селен Озтюрк, Йеткин Дикинджилер, Гюркан Уйгун, Ренан Билек, Левент Юльген, Кемал Башар, Барис Киралиоглу, Угур Гюнеш, Огнян Симеонов, Мурат Кылыч, Мустафа Кырантепе, Бахтияр Энгин, Беити Энгин, Мехмет Эсен.

В то время как во всем мире собрано 4,920,899 долларов. Страна производства - Турция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.