Овальный кабинет
The Oval
4.5
2019, драма
США, 1 ч
В ролях: , Эд Куинн, Крон Мур, Птоша Стори,
и другие
По результатам голосования новым президентом США становится Хантер Франклин, на которого американский народ возлагает большие надежды. Хантер переезжает в Белый дом вместе с супругой Викторией и очаровательной дочерью Гейл. Теперь у них есть всё — власть, статус, деньги, возможности и известность. Однако эта семья только с виду идеальна.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Овальный кабинет

английское название:

The Oval

год: 2019
страна:
США
режиссеры: ,
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператоры: Терренс Ларон Бурк, Michael Lines, Jacob Caron
композитор:
художники: Максвелл Фасен, Шэрон Буссэ, Девита Уокер, Claire Golec, Лиза Тинли Райан
монтаж: , , ,
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 октября 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о сериале «Овальный кабинет», 2019

'White lives don't matter'

Начало сериала оставляет впечатление, что его главная цель - исключительно дискредитация штатовского кормчего, выставляя его как туповатого, порочного и безнравственного социопата, 95% времени думающего только о сексе (с не менее аморальной семьей), и только через несколько серий начинает просматриваться санта-барбаровский костяк сюжетной линии: в Вашингтоне живут всего несколько семейств, поэтому любое событие и происшествие в городе так или иначе затрагивает судьбу или имеет отношение минимум, к одному из них.

Так как “градообразующим предприятием” в городе является Белый дом, почти все в нем работают или знакомы с кем-то из сотрудников.

При любой криминальной ситуации никто не звонит в полицию, потому что полицейские, конечно же, тоже чьи-то знакомые, и любой криминал можно легко замять, просто позвонив приятелю-копу и напомнив в должке.

Такое впечатление, что режиссер-продюсер, когда настраивал машинку генерации сценария, несколько ручек выкрутил до упора: частота проблемных ситуаций, угрожающих благополучию, карьере или жизни – минимум, раз в день (каждому!), адекватность реакции героев на любую, даже не психотравмирующую ситуацию – тумблер на нолик (в американском варианте, возможно, +32, учитывая привязанность к имперской системе измерения), интеллектуальность диалогов – вот чуть больше от нуля, скандалы (а они у черных неотъемлемая часть жизни) состоят из повторов одних и тех же примитивных вопросов и ответов с повышением тона, способность большинства героев выбрать адекватное поведение применительно к ситуации – немногим лучше, чем у шимпанзе. Соответствие локаций статусу четы #1 и масштабности событий – краник бюджета тут оказался перекрыт полностью, даже все диалоги в машинах с проекционным экраном за окном как в 70-х, а весь спектр событий и действий президента с его администрацией ограничивается кулуарами Белого дома.

Из плюсов нужно отметить фейс-контроль на кастинге актеров - подавляющее большинство, от уборщиц до президента (что в последнем случае никак не соответствует образу “врага народа”) фотогеничны, что, к сожалению, не отразилось на уровне актерской игры части из них, тут стоит особо отметить семейную чету управления делами президента, которые бы собрали охапку золотой малины, если бы сериал прославлял экс-президента..

21 сентября 2021

Драма Овальный кабинет на большом экране с 2019 года, его режиссерами являются Тайлер Перри, Armani Ortiz. Кто снимался в кино, актерский состав: Daniel Croix, Эд Куинн, Крон Мур, Птоша Стори, Teesha Renee, Джейвон Джонсон, Пейдж Херд, Лодрик Д. Коллинз, Цейра Пайтон, Уолтер ФонтЛеРой, Трэвис Кьюр, Matthew Law, Билл Барретт, Maurii Davenport, Мелисса Л Уильямс.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.