Тайный орден
The Order
6.4
6.7
2019, ужасы, фэнтези, драма
США, 1 ч
В ролях: Сара Грэй, Адам ДиМарко, Кэтрин Изабель, Лоуриза Тронку, Аарон Хейл
и другие
Первокурсник Джек Мортон узнаёт о существовании древней тайной организации и становится значимой фигурой в войне оборотней и тёмных магов.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Тайный орден

английское название:

The Order

год: 2019
страна:
США
режиссеры: , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Марк Чоу
композитор:
художники: Кендес Крюкшенк, Чад Кровчук, Сара Степлтон, Гарри Брэр, Jesse Gange, Таня Верн, Yasmine Wallace, Джордан Бент
монтаж: ,
жанры: ужасы, фэнтези, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 марта 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фэнтези, драма

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Тайный орден», 2019

Видео: Трейлер (сезон 1) (Тайный орден, 2019) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: Трейлер (сезон 2) (Тайный орден, 2019) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 2)

Постеры сериала «Тайный орден», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Тайный орден», 2019

Сериал не стоит потраченного времени

Начну с одного, по моему скоромному мнению, достоинства этого сериала — это юмор, точнее сказать, немногочисленные персонажи, которые вносят веселый задор при просмотре этого «произведения» с помощью комичного, порой доведенного до абсурда поведения.

На этом достоинства заканчиваются. Игра актеров мне не очень понравилась, а точнее сказать игра главного героя. Если другие еще более менее смогли заставить меня прочувствовать происходящее, то главный герой — это катастрофа…

Сюжет высосан из пальца. Борьба, противостояние не чувствуется от слова совсем. И это не удивительно, когда антагонисты и протагонисты не имеют четких мотивов и целей, непонятно кто за что и ради чего сражается. Проблемы создаются из воздуха, и чаще всего, самими персонажами. И это, создается ощущение, делается специально, иначе смотреть здесь было совсем не на что.

Зато создатели не поскупились на вставку различных эгалитарных и феминистических взглядов, сделанных ну совершенно не в тему. Я уже не говорю о всей этой псевдоинтеллектуальной чуши, которая тоже никак не согласуется с сюжетом, лишь, наверное, для того, чтобы показать что герои не безмозглые болваны, хотя их действия говорят об обратном.

Но если все же вам нравится такой жанр, то лучше посмотреть сериал «Волшебники».

23 февраля 2021

Денег нет, но смотреть можно

Любителям ведь и оборотней посвящается. Нам показывают противоборство двух рас: ведьмы и оборотни.

Определенный плюс в данном сюжете: качественный акцент на оборотней, просто обычно, они не так популярны в сериалах.

Но если вы любите качественную графику, то этот сериал разочарует. Конечно, ко второму сезону деньги появились, но на общем фоне других аналогов — бюджет крайне маленький, потому что что кровь, что спецэффекты тут на очень низком уровне.

Безусловно, этот сериал найдет свою публику. Они молодцы, что остановились на втором сезоне, кратко, но по делу. Причем развитие сюжета во втором сезоне мне даже понравилось больше первого.

Сама идея за то, что магия просит цену — очень интересная и они ее вписали очень круто в сериал. Также как и взаимосвязь оборотней и ведьм. Отдельный плюс к прибавлению демонов в сериал.

Но лично мне жутко не нравились главные персонажи. Прямо хотелось иногда промотать сцены с ними. Но, с другой стороны, Алиса во втором сезоне раскрылась настолько круто, что я немного изменила отношение к ее персонажу.

В любом сериале к главным героям добавляют колоритных второстепенных персонажей. В этом сериале они постарались и сделали реально интересное окружение. Особенно вся братва оборотней.

Но за что я могу сказать — сериал стоит смотреть — ради магистра ведьм — Веры. Это очень крутой персонаж, которая прекрасно отрабатывает все ситуации, диалоги. Она прямо центр интересных сцен в данном сериале.

В общем, если убрать ряд негативных моментов, как дешевые спецэффекты, так себе главных героев — то сериал неплохой и достоин к просмотру.

7 из 10

21 февраля 2021

Новая любовь от Netflix

Мне с моей любовью к фильмам и количеству пересмотренного кинематографа в последние полгода стало сложно найти что-то интересное, не вызывающее желание включить перемотку и пробежать фильм на большой скорости. Видимо количество фильмов, дает о себе знать. Но в эти же полгода, открыла для себя Netflix.

И вот буквально на этой недели довелось посмотреть новый мартовский сериал «The Order». Прочитав аннотацию, боялась, что будет очередной фэнтези с избитой темой. Но, канал удивил)). В принципе как и всегда.

Итак, избитая тема, многих сериалов «Оборотни против Магии», что может быть нового? Оказывается может. Несмотря на то, что это подростковый сериал, мне было интересно так, что поспасть ночью просто неудалось.

Здесь нет в обычном понимании Добра и Зла. В первой серии кажется, что да Маги добрые, но во второй серии уже ловишь себя на мысли, нет все таки это темные Маги, а оборотни добры. Но дальше сценаристы переворачивают твое восприятия, и ты уже не делишь героев на добрых и злых, ты просто рассматриваешь в целом поступки героев в каждой конкретной ситуации. Это захватывает и заставляет задуматься. Ведь вчерашний злодей сегодня уже может оказаться положительным)).

Интересен и сам главный герой. Молодой человек выросший в атмосфере вечной ненависти и желания мести. Воспитанный немного сумасшедшим дедом и не имеющий личного мнения и возможности принимать самостоятельные решения. И вот в один прекрасный день столкнувшийся сразу со всеми радостями подростковой жизни: первая любовь, взаимоотношения с друзьями, проблемы выбора. И все десять серий ты наблюдаешь становление данного героя как личности, принятия своего «я», первых самостоятельных решений, первых попыток спрятать голову в песок.

Не ждите от данного сериала какой-то потрясной игры актеров и бомбических спецэффектов, в этом плане тут все достаточно прижимисто, но картинка достаточна яркая и красочная. А концовка серий удивляет. Даже не представляю, что ожидать от 2 сезона и куда сценаристы нас заведут. Но ждем-с 2020 год.

10 из 10

1 августа 2019

Маги против вервольфов

Простой подростковый сериал от Нетфликс — далеко не худшее их творение.

Главный герой всю жизнь одержим чужими безумными идеями, по ходу повествования он не раз сталкивается с тем, с чем сталкивается каждый подросток в свое время: тут вам и выбор между любовью и долгом, ревность, осознание друзей, и того на что ты ради них готов, принятие семьи, простые бытовые и учебные трудности. Все это подано в интересном антураже тайных обществ, фэнтези, романтики. Для искушенного зрителя возможно такой сюжет покажется вторичным, но меня простота и искренность чем-то подкупили. История мне понравилась, и если будет второй сезон, я обязательно посмотрю.

Визуально сериал действительно оформлен простенько. Более или менее толковые спецэффекты подъезжают уже к концу. Видно, что бюджет не очень велик, в тех же Гримм или Сверхъестественное качество картинки лучше. За то тут вы не найдете длительной Санта-Барбары, типа «Авраам народил Исаака». Хотя ближе к концу сезона пара твистов навели на мысль, что авторы охотно заимствуют наработки своих коллег по цеху. Зато очень понравилось музыкальное сопровождение.

Актеры все сыграли неплохо, пожалуй только главный герой немного не доигрывал. Все актеры старшего поколения играли убедительно, к друзьям и возлюбленной протагониста так же вопросов нет.

Итого получился неплохой сериал — милый, добрый, с необычным антуражем. Кто любит фэнтези сериалы — посмотрите.

7 из 10

10 марта 2019

Конец сезона со многими неизвестными !

Один из немногих сериалов которые смог досмотреть до конца, именно досмотреть, а не проматывать в поисках чего-то интересного!

Сюжет немного полон подводных камней и тут тебе тайные сообщества магов и доблестный орден оборотней спасителей, которые не прочь похрумтеть сердечком мага, который балуется темной магией!

Философские размышления как поступить и что действительно будет правильно, немного поехавший на идее мести дед!

Сильно испортил все просто ужасный конец сезона, учитывая фактор очень злого и обиженного некроманта, которому только на руку амнезия главного героя, который нанес не только моральный но и серьезный физический ущерб, а такие люди все так просто не оставляют!

Посмотрим что даст второй сезон, если он будет, но это уже решать Нетфликс!

10 марта 2019

Очень слабый сериал, меня хватило только на полторы серии. Возможно для детей пойдёт.

1. Сюжет хромает на обе ноги. Например, в школе детей убивает неизвестный убийца, власть ограничивается расспросами. Или главная магиня знает, что главгерой не виноват в убийствах, но дрюкает почему-то его. Или куча свидетелей говорят про оборотня, лица, принимающие решения, игнорируют это.

2. Орден вроде секретный, но все о нём говорят. Он вроде хороший, но почему-то в нём полно придурков.

3. Спецэффекты с большой надеждой на воображение зрителя, например, по силуэту зритель должен представить себе как выглядит оборотень.

4. Могучие маги не способны сделать простых вещей.

К просмотру не советую.

9 марта 2019

Ужасы Тайный орден на большом экране с 2019 года, его режиссерами являются Лесли Хоуп, Дэвид Фон Энкен, Кристин Леман, Рэйчел Лайтермен, Марита Грабяк, Матиас Хендл, Марк Чоу. Кто снимался в кино, актерский состав: Сара Грэй, Адам ДиМарко, Кэтрин Изабель, Лоуриза Тронку, Аарон Хейл, Томас Эльмс, Мэтти Финочио, Мэтт Фрюэр, Джедидайя Гудакр, Сэм Трэммелл, Шон Депнер, Кристиан Майкл Купер, Андрес Кольантес, Аджай Фриз, Кит Горди.

Страна производства - США. Тайный орден — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.