Тайна Анри Пика
Le mystère Henri Pick
6.8
6.7
2019, комедия, драма, детектив
Франция, Бельгия, 1 ч 40 мин
В ролях: Фабрис Лукини, Камилль Коттен, Алис Исааз, Жозиан Столеру, Марк Фрез
и другие
В бретонской библиотеке среди книг неизвестных авторов, отвергнутых всеми издательствами, редактор обнаруживает рукопись невероятного романа. Она решает немедленно его опубликовать, и книга становится бестселлером. Но автор романа, производитель пиццы Анри Пик из Бретани, умерший два года назад, по словам его вдовы никогда не написал бы ничего, кроме списка покупок. Убежденный в обмане известный литературный критик решает провести собственное расследование.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Тайна Анри Пика

английское название:

Le mystère Henri Pick

год: 2019
страны:
Франция, Бельгия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Антуан Моно
композитор:
художники: Маамар Эш-Шейх, Эрик Бурже, Джимена Эстеве
монтаж:
жанры: комедия, драма, детектив
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $2 192 000
Дата выхода
Мировая премьера: 24 февраля 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, детектив

Постеры фильма «Тайна Анри Пика», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Тайна Анри Пика», 2019

Когда тебе не верят

На фильм вышла совершенно случайно, увидев рецензию в одной из групп. Заинтриговало. Отдельно стоит отметить актерский состав, особенного несравненного Фабриса Лукини (в 'В доме' ' Другой Бовари' он был великолепен). Сюжет увлекает с самого начала, действие развивается быстро и буквально приковывает зрителя.

Это комеди-драма с великолепным искрометным юмором, и в то же время интригующим повествованием. Стоит отметить, фильмов о потерянных рукописях, и лжеавторов немало, но французам всегда удается преподать это тонко, органично, красиво.

Весьма приятна передана атмосфера провинции, милого городка и его жителей.

Немного грустинки добавляют размышления на тему рукописей, не изданных когда-то, хранящиеся в библиотеке, где якобы была найдена рукопись Анри Пика. Невольно испытываешь сострадание авторам, мечтавшим прославиться.

Концовка неожиданная, интригующая.

10 из 10

24 сентября 2023

Литературный детектив с комедийными ситуациями…

Легкая и душевная драмедия о литературном расследовании…

Сюжет фильма повествует о таком необычном месте в Бретани, как библиотека неизданных книг, этаком кладбище амбиций начинающих писателей, где редактор издательства находит удивительный неопубликованный шедевр «Последние часы любви». После публикации роман становится бестселлером, однако известный литературный критик, видит тут какой-то подвох и начинает собственное расследование которое его приводит к очень интересным и неожиданным поворотам…

Перед нами приятное и интеллигентное кино для книголюбов с тонким французским юмором от режиссера Реми Безансона (Первый день оставшейся жизни), снявшего его по мотивам одноименного романа Давида Фонкиноса и повествующего о литературном расследовании, в ходе которого мы с героями посетим много любопытных мест, встретим интересных и забавных собеседников, покопаемся в литературе, в том числе и нашей и на десерт вас ждет, конечно же любовь.

Картина вас захватывает с первых минут, как хороший детектив, только с комедийными ситуациями, и до самого конца непонятно, чем же всё закончится. Как заявляет режиссер — в истории нет ни трупа, ни убийцы, которого нужно искать: «Тайна Анри Пика» — это чудо, в котором мы не ищем убийц, а ищем писателей…

Стоит отметить прежде всего исполнителя главной роли, который как будто был рожден для этой роли — Фабрис Лукини (Другая Бовари, В доме).

Рекомендую к просмотру.

26 мая 2021

Комедия Тайна Анри Пика на большом экране с 2019 года, его режиссером является Реми Безансон. Кто снимался в кино, актерский состав: Фабрис Лукини, Камилль Коттен, Алис Исааз, Жозиан Столеру, Марк Фрез, Ханна Шигулла, Мари-Кристин Орри, Венсан Винтеральтер, Флоранс Мюллер, Филипа Феникс, Тристан Карне, Анни Мерсье, Marion Petitjean, Vanessa Marillier, Jeanne François.

В то время как во всем мире собрано 2,192,000 долларов. Производство стран Франция и Бельгия. Тайна Анри Пика — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.