Свободная страна
Freies Land
6.4
6.7
2019, триллер, драма, криминал
Германия, 2 ч 9 мин
16+

В ролях: Нора фон Вальдштеттен, Феликс Крамер, Людвиг Зимон, Леонард Кунц, Марк Лимпах
и другие
Германия только что объединилась. В маленьком провинциальном городке на границе Восточной и Западной Германии, депрессивном, грязном и мрачном, пропадают две несовершеннолетних девушки. Для их поисков присылают двух сыщиков: Маркус — восточногерманский полицейский, быковатый громила, бывший следователь штази, Патрик — интеллектуал, комиссар из Гамбурга. Разная жизнь за плечами, разные методы работы — им очень трудно будет найти общий язык в этом городе, где подозревать можно каждого. А вскоре девушек находят — мёртвыми, частично расчлененными, со следами пыток и изнасилования. И, как выясняется, это не первые жертвы неизвестного маньяка. Многие девушки до этого покидали свои дома в поисках лучшей жизни на Западе… и исчезали. Чем дальше идёт расследование, тем опаснее для напарников становится игра в кошки мышки с жестоким убийцей, который, как кажется, ничего не боится.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Свободная страна

английское название:

Freies Land

год: 2019
страна:
Германия
слоган: «Здесь каждый имеет право умереть и каждый может убить...»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Кристиан Альварт
композитор:
художники: Ингкен Бенеш, Тим Тамке
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал, детектив
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $42
Мировые сборы: $298 069
Дата выхода
Мировая премьера: 16 ноября 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 9 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал, детектив

Видео к фильму «Свободная страна», 2019

Видео: Трейлер (Свободная страна, 2019) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Свободная страна», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Свободная страна», 2019

Нечистоплотный плагиат

Насколько я люблю фильм «Настоящий детектив», настолько же разочарована этим похожим по форме германским детективом. Следствие о пропаже двух сестёр ведут два полицейских на территории бывшей ГДР. И первое разочарование — вся история является прямым плагиатом испанского фильма 2014 года «Миниатюрный остров». Второе разочарование вытекает из первого. В испанском фильме действие происходит после смерти фашистского диктатора Франко. Тот момент, что один из полицейских замешан в пытках и убийствах, понятный в истории про франкистскую Испанию, без зазрения совести переносится немецким автором в фильм про социалистическую ГДР. Это вызывает оторопь и мгновенную потерю доверия к германскому фильму. Это та самая уже хорошо знакомая и хорошо оплачиваемая пропаганда уравнивания социализма и фашизма. Увы, вся атмосферность фильма с дотошно воссозданными артефактами 90-х годов — оказалась потрачена на создание лживой антисоветской агитки. Так вот смотришь вроде бы хороший фильм, не ожидая подвоха, а тебе в конце раз — и плевок с экрана.

2 из 10

20 октября 2020

Европейский «Настоящий детектив»

Вы верно поняли, заголовок выше не просто красивая фраза, в фильме действительно есть элементы, которые так понравились многим в первом сезоне Настоящего детектива.

Сюжет: тут сюжет строится вокруг убийства двух девушек в заброшенной немецкой глуши. Сам город мрачный, холодный, жестокий, бездушный, живет по своим законам… прям как жители этого места, где и придется вести расследование главным героям.

Герои: расследовать это дело будут двое детективов, которые тоже очень разные как и характерами, так и подходом к работе. Здесь они хорошо вписаны в историю которая не была бы так хороша без них, ведь за их отношениями следить не менее интересно, чем за основным сюжетом.

Постановка: не знаю какой бюджет у фильма и он явно небольшой, но снято всё очень даже дорогостояще, хорошо подобранные локации, операторская работа и даже цветокоррекция усиливают и без того гнетущую атмосферу, ну и музыка работает как надо в нужных местах.

В общем осмелюсь вам порекомендовать этот фильм, если вы забыли что такое атмосферный и сюжетно интересный детектив, единственное, что повествование довольно неспешное, так что смотрите если вам некуда спешить и вы готовы полностью окунуться в фильм.

12 октября 2020

Триллер Свободная страна на большом экране с 2019 года, его режиссером является Кристиан Альварт. Кто снимался в кино, актерский состав: Нора фон Вальдштеттен, Феликс Крамер, Людвиг Зимон, Леонард Кунц, Марк Лимпах, Жан Денис Рёмер, Азия Луна Мохмад, Александер Раджун, Михаэль Шпект, Уве Даг Берлин, Алва Шефер, Бен Хартманн, Мариус Маркс, Нурит Хиршфельд , Александр Печерица.

В то время как во всем мире собрано 298,069 долларов. Страна производства - Германия. Свободная страна — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.