Submission
Submission
4.3
2019, драма, спорт
США, 1 ч 34 мин
В ролях: Скотт Прайор, Кевин Сайзмор, Эрик Робертс, Лорен Йорк,
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Submission

год: 2019
страна:
США
слоган: «A fight worth dying for.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Джон Керрингтон
композитор:
художники: Джуди Белл, Эмбер Гивенс
монтаж: ,
жанры: драма, спорт
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 апреля 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 34 мин

Постер фильма «Submission», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Submission», 2019

Морская пехота США. Жизнь после…

«Blackbear» или «Чёрный медведь» — героико-патриотическая картина для невзыскательного зрителя о воинском мужестве, посттравматическом синдроме, боксе.

Афганистан. И группа морских пехотинцев США выполняет миссию по очередному спасению мира. Что им могут поручить? Какой приказ отдать? «Хлопнуть» кого-нибудь. «Шмальнуть» несговорчивого светоча мысли. Устранили, значит посеяли неразбериху и панику в рядах противника, вырвали жало изо рта змеи. Возвращайся после помпезного дела на Родину, отмывай руки от крови, обнимай своих детишек, любимую, получай причитающиеся по контракту «бабульки» и наслаждайся жизнью… До следующей миссии. До следующего убийства. Какая горячая точка сегодня на карте? Куда махнуть? Ирак? Были. Ливия. Проходили. Впрочем, какая разница. Приказы выполняются. Приказы не обсуждаются. «Yes, sir» — да, сэр. И грохочут сапоги в спешной расторопности.

В этот раз всё пошло ни так как планировалось. Чуть перегнули палку, чуть отклонились от намеченного ранее плана, едва-едва его изменили и, как говорится, получи на всю катушку ворох проблем. Когда теперь вернёшься домой? Неизвестно. Сумеешь ли выбраться из этого оазиса Азии без потерь? Неясно. И хмарь застилающей глаза дури от пережитого, наследством полученной расплаты. Знобит, тошнит, туманит.

Паскудная болезнь расползается по всему телу. Пожирает изнутри. Депрессия? Не только. Синдром «Джона Рэмбо»? И он тоже. Расплата за миротворчество это. Расплата.

Будет, как будет, а будет — ништяк

Ко всем приходит, чувак, депрессняк

Брось ты, не парься, ведь всяко бывает,

Музыка жить и любить помогает.

Музыка для мужика — ни тяжела, ни легка.

Для мужика музыка — словно глоток воздуха!

Музыка для мужика — ни тяжела, ни легка.

Для мужика музыка — словно глоток воздуха!

Неприкаянные души. Психика не всегда способна справиться и переключиться. Запятнанность смертью не отпускает. Она как проказа. На челе — в угрюмости. На душе — в возврате к истоку. На совести — в муках. Обагрённые и опалённые, теперь уже и мученики скорби до своего скончания. Но надо жить. Надо жить дальше. Жить с этим. Кто-то на больничной койке в реабилитации коротает свои дни, кто-то пытается хоть как-то устроиться в мирной жизни. Странно, но даже на стройку не берут подсобным рабочим. Странно, но даже вчерашняя любовь не намерена греть сердце чувствами. Странно, что «за страну» впрягаясь в повозку, ты этой же повозкой и раздавлен. Ты есть и тебя нет. Но, позвольте, могут возразить. Поручили — ты выполнил. Вернулся — тебя отблагодарили. Чего же ты ещё хочешь? Чего тебе надо? Какие к кому претензии? Дальше сам. Дальше только сам. Теперь каждый сам за себя. Каждый сам по себе.

Джон Рэмбо вернувшись в страну, откровенно бомжевал. В «Джекнайфе»(1989) Мэгз после Вьетнама называет себя рёкнутым или почти чокнутым — драки, провокации, поступки, импульсивностью пробуждающегося зверя. «Уилл Гарднер»(2019) бывший морской пехотинец, после «боёвки» в Ираке подобно Джону Рэмбо кочует по стране. Расти в «Воин Warfighter»(2018) подавляет головные галлюцинации… И сколько их ещё таких парней?

А что же здесь? Каков у картины разворот событий? Здесь «герою» режиссёр предлагает вернуться в дни своей молодости. Вспомнить кулачное искусство на бойцовском ринге. Бокс, плюс приобретённая техника боёв без правил способны дать шанс заработать денег на благую цель. Сумма эта, наверное столь велика, что она не сопоставима с гонорарами за операции в горячих точках. Потренировавшись как следует, приведя мышцы в нужную эластичность морпех выходит на ринг.

Кино для аудитории предпочитающей смешанные единоборства духовным практикам. Критику можно не включать. Тут главное, сопереживание. Или ты, или тебя! Новый бой.

6 из 10

20 июня 2019

Драма Submission на большом экране с 2019 года, его режиссером является Джастин Берриос. Кто снимался в кино, актерский состав: Скотт Прайор, Кевин Сайзмор, Эрик Робертс, Лорен Йорк, Sara McMann, Дикси Лайт, Ovince Saint Preux, Адам Минарович, Лоуренс Джиллигэн, Micah Pryor, Дэнни Уильямс, Дж Рэндолл, Рик Мус, Alexander Jesus Burgos, Брук Джэй Тейлор.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.