Стая
La jauría
7
6
2019, триллер, драма, криминал
Чили
18+

В ролях: Мария Грасия Оменя, Даниэла Вега, Мариана Ди Джироламо, Люкс Паскаль, Хорхе Аречета
и другие
Семнадцатилетняя ученица католической школы внезапно исчезает вскоре после начала протестов против одного из преподавателей, которого подозревают в недопустимом обращении с учащимися. Детективы из особого отдела полиции берутся за расследование и пытаются понять, связано ли исчезновение с убийством неизвестной девушки, чей труп найден рядом со школой.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Стая

английское название:

La jauría

год: 2019
страна:
Чили
слоган: «La cacería ha comenzado (The hunt has begun)»
режиссеры: , , , ,
сценаристы: , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Николас Пуэнсо, Арнальдо Родригес, Серхио Армстронг
композиторы: ,
художники: Анджела Торти, Франциска Корреа, Tatiana Maulen, Carolina De Mara
монтаж: , ,
жанры: триллер, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 сентября 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал, детектив

Постер сериала «Стая», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Стая», 2019

Мужикам здесь не место.

По моему скромному мнению, феминизм здорового человека существует именно в Чили. Поэтому, почему сериал такой, где всё и везде «разруливают» женщины / девушки / девочки, меня не смутило, а наоборот, с мыслью «наконец-то» с удовольствием посмотрел.

Мне сериал не понравился, но я рекомендую к просмотру.

Женщины тут всё и все.

Мужчины же показаны слабыми, слабовольными, которые не могут действовать самостоятельно и поэтому они объединяются в стаю для самоутверждения своей «мужской» сущности.

И как полагается у стаи есть вожак, который пытается своих «волчат» натаскать в жестоких зверей, охотясь на девушек.

Понравилось то, что сам по себе феминизм тут не навязывают, он есть как сам факт.

Девушка тут и жертва и герой и отчасти не всегда права, женские образы неидеализированные и через главных персонажей показаны их сильные качества.

Пострадавшая школьница, которая митингует, требует справедливости и вообще этот персонаж просто крутой, и по мне, ожидалось в ней видеть главную героиню, но вместо этого будет следователь, мать-одиночка и ряд других женских персонажей, которых мы будем наблюдать весь сериал.

Мужчины тут мягко говоря «не решают» и из-за этого легко вычислить главного злодея. И это минус. Из-за этого кино не выглядит правдоподобным, хотя авторы ссылаются на реальную историю.

Теперь о своём…

Сложно было осилить 1 серию именно из-за главной героини-детектива, которая по непонятным мне причинам, допрашивая или разговаривая с кем бы то ни было, постоянно ухмылялась. Окей, если ты общаешься с напарницей или с кем-то, кто не причастен к преступлению, это можно и не заметить. Но когда ты ведешь допрос потенциального преступника, ухмыляться (?), при этом сам диалог как бы не ведет к такому образу, это раздражало и вроде длилось это до 2 серии включительно. Детектив общается с сестрой убитой девушки и улыбается, эх… женская солидарность (?).

Так же порой приводило в недоумение, мужские персонажи, их поведение и конечно поступки, и я сам себе объясняю: что вся идея на этом и построена, с девушками жестоко обращаются и это будет длиться бесконечно, пока женщина молчит. Крутые мужики никуда не исчезли, но им нужно постоять в стороне, когда за дело берутся крутые девушки.

Возможно, кому-то не понравиться, что именно девушки занимают все ключевые роли, но уверен, что если любого женского персонажа заменить на мужчину, сериал смотрелся бы по другому, может быть визуально стало бы и лучше, но именно сериал и хорош тем, что несмотря на многообразие женских персонажей, все они очень гармонично смотрятся, как один некий совершенный образ женщины, которую нужно уважать.

2 декабря 2020

Триллер Стая на большом экране с 2019 года, его режиссерами являются Sergio Castro, Лусия Пуэнсо, Николас Пуэнсо, Мариали Ривас, Серджо Кастро Сан Мартин. Кто снимался в кино, актерский состав: Мария Грасия Оменя, Даниэла Вега, Мариана Ди Джироламо, Люкс Паскаль, Хорхе Аречета, Клементе Родригес, Антония Гизен, María José Weigel, Даниэль Муньос, Ампаро Ногера, Алехандро Гойк, Элиза Сулуэта, Франциско Перес-Баннен, Giordano Rossi, Raimundo Alcalde.

Страна производства - Чили. Стая — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.