Пункт назначения. Аэроплан
Mayday
4.3
3
2019, ужасы, боевик, триллер
США, 1 ч 16 мин
18+

В ролях: Майкл Паре, Кристал Сантос, Шанель Райан, Карлос Мендес, Майкл Вейнрайт
и другие
Внезапно во время полета из Лос-Анджелеса в Лондон пассажиры начинают таинственным образом исчезать.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Пункт назначения. Аэроплан

английское название:

Mayday

год: 2019
страна:
США
слоган: «There's something evil onboard.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Стефано Милла
композитор:
художники: Леонард Нэппер, Йен Мастер
жанры: ужасы, боевик, триллер, драма, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1000000
Дата выхода
Мировая премьера: 10 сентября 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 16 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, боевик, триллер, драма, детектив

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Пункт назначения. Аэроплан», 2019

Видео: Трейлер №2 (Пункт назначения. Аэроплан, 2019) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2
Видео: Трейлер (Пункт назначения. Аэроплан, 2019) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Пункт назначения. Аэроплан», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Пункт назначения. Аэроплан», 2019

Низкобюджетки #79

Продолжим просмотр псевдо-'Пунктов назначения', и на очереди у нас фильм, который кинотеатральные прокатчики все же обошли стороной, однако, в онлайн-прокате он все же появился и гордо маскируется под успешную франшизу.

Итак, перед нами мистический хоррор Массимилиано Серки 'Пункт назначения: Аэроплан', который логичнее было бы перевести как 'Сигнал бедствия'. Про режиссера доподлинно ничего не известно, кроме того, что он снимает аж с 1996 года. А вот наличие Майкла Паре в главной роли как бы намекает нам, что контент будет качественный, возможно, даже круче, чем фильмы с Эриком Робертсом или Уильямом Болдуином.

Фильм, как бы это странно ни звучало, про самолет. Майкл Паре и несколько пассажиров, многих из которых каким-то образом знает экипаж лайнера, проходят в бизнес-класс и рассаживаются по местам. Следующие несколько минут фильм бегло рассказывает нам кто есть кто, и самолет взлетает. Во время полета начинают происходить весьма странные вещи - свет в самолете то и дело гаснет, а пассажиры постепенно исчезают. Оставшиеся бедолаги решают во что бы то ни стало разобраться в произошедшем.

Фильм является образцовым ужастиком категории С, поскольку весь снят в павильоне, который выглядит как пластиковый самолет и с минимумом актеров. Чем дальше уходит хронометраж - тем безумнее становится сценарий, появляются книги заклинаний и прочие необходимые для подобного фильма штуки. То есть изначально это все воспринимать серьезно ну никак нельзя, хотя есть впечатление, что режиссер снимал это без иронии. Что ж, Томми Вайсо тоже верил в свое творение.

Однако, больше всего интересно то, что легальная озвучка (смотрел здесь, на Кинопоиске) выполнена небезызвестным youtube-комментатором Yuri The Professional, который в свойственной ему манере придает фильму невероятный комедийный оттенок. Несмотря на то, что Юрий честно произносит то, что говорят персонажи, его комментарии и интонации доводят фильм до полнейшего абсурда, от чего смотреть данное несерьезное зрелище становится в разы веселее. Обычно я не добавляю баллов за озвучку, однако, одно дело - 'смешные' переводы Гоблина, где полностью искажается смысл, а другое - креативная озвучка, которая только добавляет комедийности и без того бредовому действию.

Подведем итог: невероятно малобюджетный ужастик, снятый в одном павильоне с минимумом актеров и сценарием, чья абсурдность растет с каждой минутой. Рекомендую просмотр исключительно в озвучке Yuri The Professional, поскольку смысл ни разу не теряется, а бредовость происходящего нарочито подчеркивается. В общем и целом - неплохая комедия на вечер длительностью всего 76 минут, чем-то очень напоминает фильмы компании The Asylum.

Спасибо за внимание

7 из 10

7 февраля 2022

Ужасы Пункт назначения. Аэроплан на большом экране с 2019 года, его режиссером является Массимилиано Серки. Кто снимался в кино, актерский состав: Майкл Паре, Кристал Сантос, Шанель Райан, Карлос Мендес, Майкл Вейнрайт, Ларри Флеминг, Радж Кала, Кристофер Драммонд, Джек Уэггон, Уилфред Лопес, Томас Лонго, Морис Куинтеро, Раймонда Кара, Naz Nagi, Эрик Ландрет.

Расходы на кино составляют примерно 1000000. Страна производства - США. Пункт назначения. Аэроплан — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.