Sheena667
6
5.7
2019, драма
Россия, 1 ч 37 мин
18+

В ролях: Владимир Свирский, Джордан Фрай, Юрий Кузнецов, Наталья Ноздрина, Владимир Коробейников
и другие
Город Вышний Волочёк: разбитые дороги, снега и туманы. Автосервис на окраине города, где живут, работают и любят друг друга Оля и Вадим. Обоим немного за тридцать, они люди простые и серьезные, делят радости и горести поровну, на двоих, пока в их жизнь не вторгается третий лишний — интернет.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Sheena667

год: 2019
страна:
Россия
слоган: «Полеты во сне и наяву»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Михаил Кричман
художники: Андрей Понкратов, Ульяна Полянская
монтаж: ,
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $16 364
Мировые сборы: $16 509
Дата выхода
Мировая премьера: 28 января 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постеры фильма «Sheena667», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Sheena667», 2019

Просто о душе

В Вышнем Волочке на самой его окраине (понимаете, прям глушь далекая) в крайне скромном автосервисе работают и живут тихо-мирно Оля и Вадим. У них любовь, брак, бизнес как-никак, какие-то скромные планы на будущее. Оля баба-огонь! Рассудительная, уверенная такая, как огромный булыжник медленно, но верно катится к своей цели. Вадим нюня откровенно говоря. Как Оля скажет, так все и будет. Короче так бы и жили они всю жизнь, но однажды Вадик открыл для себя вэбкам. И по уши влюбился в Sheena667.

Простая история про простого мужичка, который потерялся. Простая история про простых людей, которые привыкли жить как живётся. История про всех нас, которые чаще молчат, чем говорят о своих мыслях, чувствах. Ну, как-то не принято, че я скажу, да и вообще. История о нерешительных людях. Не то, чтобы кулаком по столу и все, решено, делаю. А типа ну может подождём ещё и оно как-то само может быть.

А фильм крутой. Тихий, не-рас-то-роп-ный ооочччень. Я вот такое люблю, мой темп ощущения мира. Примерно как когда сидишь в тёмной пыльной комнате, а потом резко выходишь на улицу и солнечный луч, отражаясь от сугроба, светит тебе в глаз. И свежий воздух. А потом опять возвращаешься в пыльную комнату, потому что хорошего помаленьку.

Хорошее душевное авторское кино. Прям «ох, хорошооо».

16 мая 2021

Очень достойный фильм. Самое интересное русское авторское кино из тех, что я видел за последнее время. Тут вам и русская провинциальная жизнь, изображенная так правдиво, со всеми деталями, и в то же время так иронично, что невозможно не рассмеяться. Тут вам и актуальные вопросы сегодняшнего дня, которые затрагивают не только и не столько провинциалов, сколько людей по всему миру. Например, как человек, случайно попавший на эротический видеочат, может влюбиться, разлюбить жену и потратить все сбережения на поездку в Америку.

Отдельно хочу отметить потрясающую игру актеров. Акценты, выражения лица, диалоги. Очень натурально, очень выразительно. Юлия Пересильд приятно удивила. Новая и нестандартная для нее роль, с которой она справилась на 5+.

Обычно я не пишу отзывы на фильмы. Но Sheena667 не имеет практически никакой рекламы в интернете и СМИ. И я думаю, что если мы хотим, чтобы хороших русских фильмов появлялось больше на наших экранах, то нужно поддерживать такие фильмы тем малым, что каждый из нас может сделать — смотреть их в кинотеатре и получать удовольствие.

16 апреля 2021

Сомневаться- значит жить.

Современное кино, если оно хорошее — обязательно диалог со зрителем, а не просто визуальное повествование.

По счастью, хорошее кино в России снимают, и никакая «пандемия» не в силах закрыть ему доступ к желающим поговорить.

«Sheena667» было сделано еще в доковидную эру, но премьера в России состоялась только вчера.

И пусть искушённого зрителя не смущает «сходство» сюжетных линий с «Китобоем» Филиппа Юрьева. Как по мне, то кино Добрыгина и сильнее, и атмосфернее, и смешнее, и… Да, я не объективен, потому что как оказалось, Добрыгин- мой режиссёр. Его друг Козловский — не мой, а Добрыгин попал сразу и туда, куда нужно).

Режиссёр в беседе со зрителями (почти всегда стараюсь попасть на такие) сказал, что не любит референсы, но в его первом полном метре чувствуется скандинавость (пусть такое слово будет) Каурисмяки и Роя Андерсена. И в красках, и в неторопливости повествования, и в огромной любви режиссёра (и как следствие- зрителя) ко всем героям, пусть неказистым и нерешительным.

Григорию Добрыгину многая лета и сил на следующие проекты! Пока у нас снимают подобное кино, в стране и мире не переведутся люди думающие. Для всех остальных блокбастеров хватит, а думающим всегда не хватает подобных фильмов.

И это прекрасно. Из-за стола надо выходить… ну, вы знаете)

16 апреля 2021

Всё спокойно в Вышнем Волочке. Тихое и нежное семейное счастье Вадима (Владимир Свирский) и Оли (Юлия Пересильд) крепнет вместе с мерным постукиванием кровати. Он работает автомехаником, разбирая на запчасти съехавшие в кювет «дороги смерти» тюнингованные опусы родного автопрома. Она работает на почте, правда сейчас в отпуске. И мечта у них есть: в Европе эвакуатор купить. Поддержанный. Чтобы побольше кюветных экспонатов собрать и не зависеть от местных «поставщиков».

«Мы теперь эвакуатор купим. Эх, заживем!»

Оля женщина сильная, умеет и отстоять, и приспособиться. Если надо, можно просветить лотерейные билетики: нехорошо, но так все делают. Может и костёр запалить, чтобы бокс для будущего эвакуатора не перекупили. Надо она и вклад снимет, и найдёт, и договориться. В-общем, умеет, могёт. Только вокруг больше никто не может.

Вадим топором войны может только замахнуться, и то скорее для вида, а потом только сильнее переживать будет. Выход из привычной колеи для него тоже кюветом оборачивается. Он пытливо строит маршрут и бесконечно сравнивает одинаковые аналоги одинаково серо-желтых эвакуаторов, всячески оттягивая принятие решения: когда ехать? Куда? Какую машину брать? «Давай уже определяться: любую, хорошую и недорогую».

Только вот взять ответственность оказывается слишком трудно. С этим там у них плохо у мужских персонажей, хотел бы я сказать, да разве только там и только у них?

Отец Оли (Юрий Кузнецов) тоже с трудом находит слова для серьёзного мужского разговора и стремится, если не избежать, то хотя бы поскорее закончить. Но с видом, как будто всё-таки все решили. И упрекнуть их тоже нельзя. Они же как лучше хотят, но не выходит. Точнее выходит никак, а это хуже, чем если бы вышло, но плохо.

Поэтому совершенно неудивительно бегство Вадима в яркий мир вебкама. Причём не для физического удовлетворения: с тем же успехом он мог бы смотреть Диснейленд или передачи по Дискавери, дай только за что зацепиться. Но авторы усиливают драму, обостряя семейное эскапистским (в этом смысле сравнение с «китобоем» не складывается).

Влюбляется (именно вот это дурацкое конфетно-букетное влюбляется) наш герой здесь не в бесс(порн)ую красоту и изгибы Sheena667 (Джордан Фрай), а в её беззаботность и такой далекий мир, в котором принимать решения «здесь и сейчас» не обязательно. Поэтому Вадим с радостью следит и за её походом в магазин, и за тем, как она ведет машину, вечерами симулируя с белкой (приложением для изучения английского, а не тем, о чем Вы подумали) бурную подготовительную деятельность. Хотя на какие-то порывы он все-таки решается, но не спешит встраиваться в новую перекомпоновку реального здесь и мечтательного там.

И гораздо проще оказывается уехать в лес и качаться на шине (каламбурчик, а?), возвращаясь в далекое беззаботное детство, но вот решению проблем это не помогает.

В этом, наверное, и вся проблема.

Сценаристы (Александр Родионов, Григорий Добрыгин, Илья Носоченко) аккуратно, но очень точно вылепливают из морозного воздуха вечно заснеженного провинциального городка метаперсонажей, в которых с опаской видишь себя. Отдельного упоминания заслуживает рашн вадим’с инглиш. Все это запечатлевается методично выверенным Михаилом Кричманом и дрожащими вебкам съёмками самой Sheena667.

И вроде бы смотрится как комедия, по крайней мере положительно вывернутый тумблер абсурдности обескураживает реализмом, но смех выходит такой, знаете, с горчинкой.

9 из 10

14 апреля 2021

Драма Sheena667 на большом экране с 2019 года, его режиссером является Григорий Добрыгин. Кто снимался в кино, актерский состав: Владимир Свирский, Джордан Фрай, Юрий Кузнецов, Наталья Ноздрина, Владимир Коробейников, Стивен Томас Окснер, Инна Сухорецкая, Юлия Пересильд, Надежда Маркина, Павел Ворожцов, Алексей Вертков.

В то время как во всем мире собрано 16,509 долларов. Страна производства - Россия. Sheena667 — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.