Русские горки
7.9
4.9
2019, драма
Россия
18+

В ролях: Алексей Морозов, Карина Андоленко, Мария Аниканова, Дарья Ленда, Сергей Тишин
и другие
Лето 1945 года. Война позади. Два друга-фронтовика Марк Шварц и Петр Иконников, прогуливаясь по набережной в Хосте, знакомятся с девушкой, опекающей двух девочек-англичанок. Эта мимолетная встреча перевернет их дальнейшие судьбы.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Русские горки

год: 2019
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Андрей Капранов
композиторы: ,
художники: Константин Мельников, Олег Ухов, Эдуард Гизатуллин, Татьяна Орлова, Наталья Каневская
жанр: драма
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзывы критиков о сериале «Русские горки», 2019

Мыло, которое щедро разбавлено пропагандой

Современный кинематограф сложно назвать свободным от 'актуальных повесток' и данное творение очередной тому пример.

Оставим идеологическую нагрузки на закуску и приступим к оценки сценарного мастерства.

В данном творении нас ждут многочисленные виражи сюжета в духе аргентинских сериалов 90х. Если вы дико скучали за очередной историей об невинно осужденных, потерянных и чудом обретенных детях, фантастических совпадениях и преступных друзьях, то эта история для вас.

В итоге весь сюжет представляет собой винегрет из сюжетных клише и роялей в кустах.

Красной линией проходит тема перманентно злой и аморальной власти, преследованием которой постоянно подвергаются герои сего творения.

Все представители власти исключительные сволочи. В детских домах бьют детей, а в психиатрической больнице насилуют гг в первый же час пребывания и это ещё цветочки.

В течении всего сериала довольно сильно режут глаз анахронизмы. Слишком уж много современных словечек, работа реквизитора так же оставляет желать лучшего.

16 октября 2021

СССР заслуживает большей объективности

Если целью авторов сериала «Русские горки» было: не просто плюнуть в СССР, а плюнуть с размахом и наслаждением, то им это удалось.

Шедший незадолго перед ним на том же 1-м канале сериал «Шифр» понравился мне добрым и объективным отношением к СССР.

По сравнению с ним, сериал «Русские горки» выглядит злым и антисоветским. Положительные образы заботливо отданы авторами персонажам с британским подданством. Вероятно, их больше волнует признание зрителей за рубежом, чем в России.

Советские служащие изображены нарочито негативно и уродливо до степени карикатуры, а действие фильма изобилует антисоветскими клише. Вообще, ощущение вымысла и неправдоподобия сюжета заметно выше среднего (для фильмов об СССР).

От фильма так и веет нашими иллюзиями 30-летнй давности о скверном Союзе и прекрасном Западе. Но, в отличие от авторов фильма, мы уже избавились от своих прошлых заблуждений.

Что мне понравилось? Не многое:

— документальные съёмки Москвы того времени;

— размах и разнообразие мест съёмок;

— природа;

— красота актрисы, сыгравшей немую девушку.

К игре актёров я придираться не буду, т. к. сценарий и режиссура гораздо больше заслуживают критики.

1 октября 2021

Кто именно это снимал?

Случайно стал свидетелем сего шедевра, продолжающего традицию «Тальянки» — живоописующих советское прошлое сериалов Первого.

Вопрос остаётся только один — а это, случайно, снимали не американцы? Слишком близки традиции показа СССР.

Грязные, похотливые, мерзкие «совиет кегебешникс», которые убивают любого попавшегося с помощью подручных бандитов, красивые интеллигентные и приглаженные английские аристократы в разведке вражеского лагеря.

Страшные «энкаведешникс», бьющие женщин, склонение к доносу фразой «это долг любого советского гражданина!».

Всё по классике. Ну чем хуже Ивана Драго?

Сюжет не рассыпается — он просто с самого начала не собирается, неубедителен и глуп для знающего хотя бы по касательной реалии того времени и специфику тех служб.

Снято вроде и ничего, как «upper tier» сериал Первого, но когда в одной сцене на трёх разных планах одно и то же платье предстаёт в трёх разных оттенках — это как-бы намекает на отношение создателей к творению.

В общем, искренне желаю, чтобы творцы наконец начали отвечать за такие свои творения. Как минимум — снятием с эфира.

Отдельно доставляет досаду, что очаровательная исполнительница главной роли почему-то встречается в последнее время только в таком материале. Не знаю что это — её идеология, круг профессиональных знакомств, случайность — но ассоциировать её редкостно чистый образ с «вот этим вот всем» — обидно.

21 сентября 2021

Драма Русские горки на большом экране с 2019 года, его режиссером является Алеко Цабадзе. Кто снимался в кино, актерский состав: Алексей Морозов, Карина Андоленко, Мария Аниканова, Дарья Ленда, Сергей Тишин, Анастасия Шаповал, Вилен Бабичев, Анна Асташкина, Артемий Падалка, Диана Енакаева, Иван Володин, Роман Сеньков, Максим Лисовский, Павел Баршак, Иван Рыжиков.

Страна производства - Россия. Русские горки — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.