Рин
Rin
6.5
2019, драма
Япония, 1 ч 23 мин
В ролях: Хаято Сано, Кэнта Суга, Юки Камэда, Кэисукэ Сакурай, Кэисукэ Хорибэ
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Рин

английское название:

Rin

год: 2019
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: ,
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 февраля 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 23 мин

Видео к фильму «Рин», 2019

Видео: Трейлер (Рин, 2019) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Рин», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Рин», 2019

Пятеро друзей и местная легенда об исчезновениях

Размеренная жизнь в сельской глубинке – что может быть патриархальнее. Здесь каждый знает друг о друге, всё, как на ладони, а потому появление новых людей неизменно привлекает к себе внимание. Когда в местную школу перевёлся новый ученик из Токио, вокруг него стали сразу же строится догадки. Кто он такой? Почему перевёлся в такую глушь? Его мама тяжело больна и ей требуется свежий воздух? Ситуацию подогревает и нелюдимость самого Тендо. Подросток сторонится всех вокруг, практически не разговаривает, да и ведёт себя достаточно агрессивно. Каната Хонго прекрасно воссоздал непростой внутренний мир своего персонажа, полного противоречий и недосказанности. Впрочем, как и вся команда.

У каждого из пятерых мальчишек своё горькое прошлое и тайна. Юту бросила мать и теперь он воспитывается в приёмной семье. Из-за чего из преуспевающего подающего надежды старшеклассника он превратился в дурачка и постоянный объект насмешек. А может он просто спрятался в свой внутренний кокон? Коута, который, в общем-то главный герой картины, – общительный и жизнерадостный парень, впрочем, ему постоянно не везёт в жизни. У Дайсуке и Рю также жизнь не сахар, но вместе все они постоянно поддерживают друг друга, спорят, отгадывают загадки… пытаются найти следы исчезнувшей девочки, что исполнила давнюю легенду и пропала в местном лесу. Однако, согласно легенде, каждые сто лет появляется монстр из леса и пропадают сразу пятеро местных детей. А значит, дети будут пропадать и дальше. Так сюжет из простой повседневной драмы окрашивается нотками детектива.

Первая часть фильма действительно похожа на подростковую драму о взаимоотношениях между одноклассниками. Вторая же часть занимает расследование местной легенды и исчезновений детей-подростков, что таинственных образом пропадают один за другим. Попутно с поисками друзьями-одноклассниками, расследованием занимается и группа детективов. Впрочем, режиссёр … практически не уделяет этому моменту должного внимания, лишь изредка вставляя в сюжет соответствующие эпизоды. Тайна хорошо продумана и интригует. Проблема в том, что она решается слишком резко и финал скомканный. Если это детектив, то было бы лучше, чтобы детективы больше работали, собирали улики и делали выводы. Но это всё же подростковая драма, нежели расследование.

Картина поставлена на основе одноименной пьесы Наоки Матаеши, поставленной в декабре 2007 года. Очень атмосферный, простой и одновременно жизненный фильм, под который приятно провести свободное время. Есть моменты, которые заставляют задуматься: взаимоотношения с близкими, попытки понять их и самого себя, на кого можно опереться в трудные мгновения и найти ответы на мучавшие тебя вопросы.

7 из 10

12 ноября 2023

Драма Рин на большом экране с 2019 года, его режиссером является Кацухико Икэда. Кто снимался в кино, актерский состав: Хаято Сано, Кэнта Суга, Юки Камэда, Кэисукэ Сакурай, Кэисукэ Хорибэ, Хикари Исида, Сатоси Канада, Дзин Катагири, Масанобу Кацумура, Хикару Осава, Кунихиро Суда, Юна Таира, Ониякко Цубаки, Саяка Ямагути, Каната Хонго.

Страна производства - Япония.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.