Развращённый
Depraved
5.4
5.5
2019, ужасы, триллер, драма
США, 1 ч 54 мин
В ролях: Дэвид Колл, Джошуа Леонард, Алекс Бро, Хлоя Ливайн, Эддисон Тимлин
и другие
Хирург, страдающий от посттравматического синдрома, собирает человека из частей тел и оживляет его.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Развращённый

английское название:

Depraved

год: 2019
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператоры: James Siewert, Chris Skotchdopole
композитор:
художники: Эйприл Ласки, Натали Хоффман, Sara Lott
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 марта 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 54 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, драма

Видео к фильму «Развращённый», 2019

Видео: Тизер (Развращённый, 2019) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постеры фильма «Развращённый», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Развращённый», 2019

Прошел 201 год с тех пор, как опубликовали «Франкенштейна». Многие кинематографисты пытались адаптировать основы романа, пытаясь сохранить уважение к оригинальной работе, одновременно используя как обходные пути, так и добавляя нечто новаторское, соответствуя настроению и обстановке какого-либо нового проекта. «Развращённый» не является чем-то принципиально новым, выбирая малобюджетный путь современного понимания кошмара Мэри Шелли. Готический триллер снят с ограниченными ресурсами и, возможно, усилия заслуживают похвалы, учитывая, что режиссеру явно есть что сказать о человечестве в целом. Тем не менее, увы, «Развращённый» слаб и скучен — проекту не достает кинематографической хватки.

«Развращённый» рассказывает о военном медике, который мечтает воскресить человека. Этот хирург Генри объединяется с доктором Полидори (ох уж эти отсылочки!), наследником фармацевтической империи и просто приятным парнем. Подруга Генри по имени Элизабет настроена скептически, но всё равно помогает парочке. Отходя от традиции, эта версия «Франкенштейна» рассказывается не с точки зрения безумных ученых. История сосредоточена на «монстре» Адаме, сшитом из разных тел. Из ходячего трупа создание постепенно превращается в человека, пускай и неполноценного, осознающего ужас своего собственного существования.

Кинолента, увы, не является визуально потрясающей или умной адаптацией «Франкенштейна». Здесь нет ни чего-то концептуально интересного или изящного. Кажется, что смысл был один — передать историю Шелли в современный мир, где супер-наука способа существовать на чердаках и в пропитых квартирах. Однако человеческие качества шагнули вперёд. В отличие от оригинального произведения Генри остается со своим потомством. Не потому что он любит его, а потому что так устроен современный мир. Некромантия имеет свои последствия. Каждый в этом инцидента для Адама играет свою роль: Генри — отец, который не очень хочет быть обременённым такой судьбой, а Полидори — крутой дядюшка, любящий развлекаться. Генри и Полидори, по версии авторов фильма, отнюдь не гении. Может быть, они и великие ученые, но психологически они незрелы, а незрелые люди могут лишь воспитать незрелое создание. «Развращённый» высасывает из «Франкенштейна» таким образом всю романтику и заменяет её на разочарование и жалость экзистенциальной пустоты. Увы, шагнуть фильму за предел неадекватности современных рыцарей науки не удалось.

В остальном же «Развращённый» является слабым сплавом научной фантастики и ужасов. Кинематографисты попытались придать фильму особый современный вид с наложенными цифровыми эффектами, сделав упор на обыденность обстановки, чтобы не оспаривать точку зрения на материал. Очень мало фактов в «Развращённом» способы повлиять на эмоциональное состояние зрителя. К концу фильма сценарий вообще повторяет классику жанра и, черт возьми, это очень грустно, ведь если бы герои фильма извлекли из того же «Франкенштейна» хоть какие-нибудь уроки, то наблюдать за лентой было бы интереснее.

Возможно, что «Развращённого» следует рассматривать в переносном виде — истории об отцовстве и о том, как молодые люди не готовы к реальной ответственности. Едва ли нужно обращать на это внимание — метафора проста и скучна, а когда персонажи размышляют об этом в финальном акте, становится ясно, что киноленте попросту нечего предложить. Вероятно, эта история о «Франкенштейна» не следует традициям вслепую, но ей не хватает нюансов: там, где у Джеймса Уэйла в экранизации 1931-го была театральность, а у Кеннета Браны в 1994-м — мелодраматизм, у Фессендена в «Развращённом» только незрелость и повторы.

5 из 10

22 сентября 2019

Ужасы Развращённый на большом экране с 2019 года, его режиссером является Ларри Фессенден. Кто снимался в кино, актерский состав: Дэвид Колл, Джошуа Леонард, Алекс Бро, Хлоя Ливайн, Эддисон Тимлин, Дж. Кристофер О’Коннор, Элис Баррет, Эндрю Ласки, Джек Фессенден, Джеймс Там, Цзылун Зи, Ноа Легро, Джон Спередакос, Хоуп Блэксток, Rev Love.

Страна производства - США. Развращённый — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.