Пуля, выпущенная в меня
Enai Noki Paayum Thota
5.5
2019, боевик, триллер, мелодрама
Индия, 2 ч 33 мин
В ролях: Мегха Акаш, М. Сашикумар, , Сунайна,
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Пуля, выпущенная в меня

английское название:

Enai Noki Paayum Thota

год: 2019
страна:
Индия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператоры: Jomon T John, Манодж Парамахамса
композитор:
монтаж:
жанры: боевик, триллер, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 ноября 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 33 мин

Постеры фильма «Пуля, выпущенная в меня», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Пуля, выпущенная в меня», 2019

Пуля, которая сама не знает, куда летит…

У меня в этом году очень много фильмов, просмотренных с Дханушем. Так уж вышло, что и новинок много, и озвучили некоторые из старых. А вышел «Маари 2» — как его смотреть без первой части? Пришлось первую часть с субтитрами глотать. И вы знаете — я не жалею. Такой актер, как Дхануш, стоит этого. Это просто невероятная харизма при весьма скромных внешних данных, природный магнетизм и притягательность. Вот даже неважно, что у фильма с сюжетом и кто у Дхануша в партнершах. То есть, это конечно, важно, но с его появлением все отходит на второй план — настолько он органичный и естественный. Но в данном случае, все испортил сюжет. Вообще, фильмы Гаутама Менона любой уважающий себя индоман знает и любит. Они очень известны и популярны, отличаются особой глубиной и содержательностью. И подозреваю, что это кино тоже создавалось с претензией на это. Но не вышло, правда.

Что характерно — потрясающая первая часть. История любви студента колледжа Рагху с начинающей актрисой Лекхой. На территорию колледжа приехала съемочная группа, там ребята и познакомились. Для Лекхи Рагху был, как глоток воздуха, как частичка свободной жизни — она была целиком и полностью в зависимости от своего опекуна. Когда-то ее взяли под опеку, не оговаривается, откуда и на каких условиях, а потом, видя, что девочка красивая — сделали из нее актрису, причем против ее воли. Ну вот как-то так. И весь фильм о том, как Рагху спасает Лекху из лап ее опекуна-режиссера (с переменным успехом), который с помощью фильмов еще и грязные деньги отмывает. Вторая часть безбожно затянута, вот прямо безбожно. Тема отношений Рагху с его старшим братом вообще не раскрыта. Показывают нам только то, что вот брат был, потом ушел из семьи, потом обратно появился в жизни Рагху, и сразу его убили. И все это под сопровождение «внутреннего голоса» Рагху. Многие фильмы Гаутама Менона характеризуются именно вот таким вот сопровождением с голосами, но тут прямо возникает мысль: К чему это было? Я посыла фильма не поняла. Девочка слабая, это видно, но как ей быть сильной? Если ее в семье постоянно подавляли? Выросла просто красивая кукла, без какого-либо внутреннего содержания. Для героя Рагху она — самая настоящая погибель. Да, ей повезло, встретила парня, который попытался ее вытащить из того болота, в которое ее жизнь окунула, но смысл то, смысл какой во всем этом? Сама актриса, играющая Лекху, мне не понравилась. Никакая. Красивая, но никакая, без изюминки совершенно.

Бандиты — как бандиты. Обычные тамильские мужики с пистолетами, один страшнее другого. Режиссер этот — тот же бандит, только прикидывающийся интеллигентом. Короче, я после «Демона» не ожидала такой вот тягомотины. Хотя, к чести Дхануша, следующий его фильм, «Фейерверк» (так его на КП назвали), гораздо лучше получился. А этот фильм Гаутама Менона назвали провалом. Но так как лично я фильму с Дханушем плохую оценку поставить не могу, поставлю «четверочку». Смотреть или нет — личный выбор каждого.

8 из 10

9 июня 2020

Боевик Пуля, выпущенная в меня на большом экране с 2019 года, его режиссером является Гаутхам Васудев Менон. Кто снимался в кино, актерский состав: Мегха Акаш, М. Сашикумар, Senthil Veeraasamy, Сунайна, Vela Ramamoorthy, S. Kameshwari, Ashwin Kumar, Pinto, David, Solomon, Arnold, Raja, Snehil, Mayura., Sahil.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.