Присяжные
Baesimwondeul
7.5
7.3
2019, комедия, драма, криминал
Корея Южная, 1 ч 54 мин
В ролях: Мун Со-ри, Пэк Су-джан, Чо Су-хян, Чо Хан-чхоль, Чха Ми-гён
и другие
2008 год. Впервые в судебной истории Южной Кореи восемь гражданских присяжных участвуют в заседании по уголовному делу. Обвиняемый уже сознался в преступлении, поэтому их задача — решить, какой срок он получит. Процесс привлекает повышенное внимание прессы. Председатель районного суда желает отчитаться перед начальством, назначенная судья стремится к повышению, а присяжный номер 8, попавший на это место взамен отсутствующего, кажется, единственный, кто хочет разобраться — виновен подсудимый или нет.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Присяжные

английское название:

Baesimwondeul

год: 2019
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Пэк Юн-сок
композитор:
художники: Ли Нэ-гён, Ю Сэ-хи
монтаж:
жанры: комедия, драма, криминал, детектив
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $1 966 413
Дата выхода
Мировая премьера: 15 мая 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 54 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, криминал, детектив

Постеры фильма «Присяжные», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Присяжные», 2019

7 и 1/2 не разгневанных присяжных

Скомканное и скачкообразное повествование фильма похоже на пересказ некой истории, а не на построение драматургии истории. Мало озвучивать заученный текст и импульсивно реагировать на акцию… Соучастия себя с «присяжными» не обнаруживается, поэтому теряется атмосфера драмы.

Проблему пресности происходящего попробовали исправить совсем уж несчастным подсудимым, что, правда, в развязке имеет эмоциональный отклик. Не смотря на то, что сложно физически найти такого зрителя, который не предполагал бы, чем закончатся корейские 7 и 1/2 не разгневанных присяжных.

В данном сеттинге даже «12» увлекает своими образами персонажей не менее, чем в американском оригинале, и несомненно, выигрывает у корейских «присяжных» вовлеченностью в происходящее. И это не удивительно, ведь только отечественная драма из списка представленных снята по секретным документам.

«Присяжные» — импульсивный, пресный, рваный пересказ на свой манер культового американского кино:

5 из 10

25 января 2021

Комедия Присяжные на большом экране с 2019 года, его режиссером является Хон Сын-ван. Кто снимался в кино, актерский состав: Мун Со-ри, Пэк Су-джан, Чо Су-хян, Чо Хан-чхоль, Чха Ми-гён, Со Джон-ён, Ким Хон-пха, Со Хён-у, Квон Хэ-хё, Ли Ён-джин, Ём Хе-ран, Ём Дон-хон, Ли Гю-хён, Ко Со-хи, Ким Хак-сон.

В то время как во всем мире собрано 1,966,413 долларов. Страна производства - Корея Южная. Присяжные — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.