Принц
El Príncipe
6.4
6.4
2019, драма
Аргентина, Бельгия, Чили, 1 ч 36 мин
В ролях: , Гастон Паульс, , Люкс Паскаль, Себастьян Айала
и другие
20-летний Жайме отбывает срок за убийство по пьяни близкого друга. В тюрьме юноша находит себе влиятельного покровителя по кличке Жеребец. Страстные отношения мужчин помогают им противостоять окружающей дикости, под защитой любовника Жайме становится Принцем.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Принц

английское название:

El Príncipe

год: 2019
страны:
Аргентина, Бельгия, Чили
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Энрике Стиндт
композитор:
художники: Клаудия Галлардо, Каролина Эспина, Romina Olgun
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $663
Дата выхода
Мировая премьера: 29 августа 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о фильме «Принц», 2019

Тюрьма Чили во всём своём естестве

Тюрьма. Страшный шалман лиц совершенно одуревших от четырёх стен. От несвободы. От лямки, которую приходится тянуть долгие годы. День за днём. Люди? Всё ещё люди или уже нет? Те, что вокруг. Те, что рядом. Деформированные. Атрофированные. Изгаженные. Себя потерявшие. Вчерашних, свежих, полных устремлений и сил в полёте. Потерявшие возможности. Лишённые главного. Делать — как хочу. Рамочность, узость, дозволенным. Теперь только так. По команде, по окрику, по разрешению шаг в любую из сторон. И среда обитания накладывает свой отпечаток. Неизгладимый. Ломает, корёжит, выворачивает, насилует…

Благодаря кинематографу имеем представления не только о тюрьмах и режимах Родины, но и всех прелестях пенитенциарных систем мира. «Шугалей»(2020), при желании расскажет о мытарствах в Ливии. «Побег из Претории»(2020) способен приоткрыть завесу ада в ЮАР. «Полуночный экспресс»(1978) к величайшему удовольствию, быстро домчит до ужасов Турции. Хотите? Желаете? Интересуетесь? А может быть Вам Сингапур ближе? Что же, тогда Вам стоит обратить внимание на «Ученик мастера»(2016), а есть ещё «Мотылёк»(2017) и «Мотылёк»(1973) в экзотике тропиков кандальной звонницы… Американские «чудачества» и перечислять нет смысла. Разные там «Тюряга»(1989), «Побег из Шоушенка»(1994), «В аду»(2003) с годами лишь ширятся, приумножаясь без счёта…

«Принц»(2019) — это Чили. «Принц»(2019) — это рассказ о буднях тюрьмы Южной Америки. Жуткое откровение, где здоровые мужики изо дня в день «чешут» мужиков.

«Семейный» уклад перед нами. Почти. Доминирующий самец в камере, всё равно, что тот Патриарх, что кормит, поит, обеспечивает покой, защиту. Его слово, закон. Его воля беспрекословна. А раз так, то всё и должно быть как в обычной человеческой ячейке с ролевыми атрибутами. Жена? Жёны? А куда же без них? Обязательно. Естество потребностей плоти из тела не выкинешь. Но ведь женщин тут нет? А зачем женщины? Зачем они нам. Зачем?

«Принц»(2019) — это смазливый юноша, почти мальчик окунающийся в новую для себя действительность. Тюрьма научит. Тюрьма расширит твои горизонты. Готов? Готов ощутить в полной мере радости здешних чертогов? А постоять за себя? Помнится Энди Дюфрейну пришлось долго отбиваться от слишком назойливых «ухаживаний» Богза Даймонда и его «Сестёр» всё в том же «Побег из Шоушенка»(1994). А как будет здесь? А как будет теперь?

Откровенность сцен режиссёрского гения вылилась в «Голубого льва» Венецианского кинофестиваля. Трудно однозначно сказать, даёт ли автор оценку, намерен ли был дать, всему тому, что предложил зрителю. Скорее всего это лишь очередное похлопывание в ладоши ЛГБТ теме. Мы в кузнице кадров, так сказать. Перед нами Университеты воспарения ввыси… Забавно.

7 из 10

26 июля 2020

Драма Принц на большом экране с 2019 года, его режиссером является Себастьян Муньос. Кто снимался в кино, актерский состав: Juan Carlos Maldonado, Гастон Паульс, Cesare Serra, Люкс Паскаль, Себастьян Айала, José Antonio Raffo, Паола Вольпато, Каталина Мартин, Nicolás Zárate, Jaime Leiva, Андрес Позо, Andrés Sánchez, Carlos Corales, Claudio Rodríguez, Juan Ruiz.

В то время как во всем мире собрано 663 доллара. Производство стран Аргентина, Бельгия и Чили. Принц — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.