Причал
El embarcadero
7
7.1
2019, драма, детектив
Испания, 50 мин
18+

В ролях: Вероника Санчес, Сесилия Рот, Роберто Энрикес, Пако Мансанедо, Луна Фульхенсио
и другие
В жизни Александры все было прекрасно: успешная карьера, вечеринки с подругой, любимый муж Оскар. Привычный порядок вещей рушит один звонок из полицейского участка: Александре сообщают, что её муж покончил с собой. Женщина с трудом этому верит — и ещё больше удивляется, когда узнает, что Оскар вёл двойную жизнь и имел любовницу.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Причал

английское название:

El embarcadero

год: 2019
страна:
Испания
слоган: «Sometimes a lost life leads to a new life.»
режиссеры: , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператоры: Мигель Амоедо, Альваро Гутьеррес
композиторы: ,
художники: Абдон Альканьиз, Cecilia Minaya, Фернандо Гонсалес, Elena Lahera
монтаж: , , , ,
жанры: драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 января 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 50 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, детектив

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Причал», 2019

Видео: Трейлер №2 (сезон 1) (Причал, 2019) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер №2 (сезон 1)
Видео: Трейлер (сезон 1) (Причал, 2019) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Отзывы критиков о сериале «Причал», 2019

«Полиамориа» по-испански — мелодрама от режиссера «Бумажного Дома»

Являясь большой поклонницей испанского кино, не могла пропустить этот достаточно свежий сериал от режиссера известного «Бумажного Дома» Алекса Родриго и с тем же актером Альваро Морте в главной роли.

Почерк режиссера здесь весьма похож на «Бумажный дом» — красивые съемки, растянутые крупные планы, «испанские страсти», эмоции на грани, колоритные персонажи и актеры.

Но сюжет кардинально отличается — здесь в фокусе именно человеческие отношения, весьма неординарные как всегда, хотя криминальная линия также присутствует, но как-то не поражает воображение…

Поначалу фильм даже немного напоминает отечественное творение «Без меня» — также 2 женщины скорбят по одному погибшему мужчине, пытаясь разобраться в его мотивах, тайнах, причинах смерти… Только здесь 2 сезона по 8 серий:-)

Много флэшбэков, много эротики, в т. ч. и нетрадиционной, но без излишней пошлости…

Обилие скрытых тайн, интриг в жизни погибшего и его окружения делает сериал весьма увлекательным, а красивые пейзажи испанского средиземноморья радуют глаз…

Две главных героини — полные противоположности друг другу…

Официальная жена — правильная во всем успешная дама-архитектор, пожертвовавшая ребенком ради карьеры, не подозревавшая о двойной жизни супруга… «У нее должен был умереть муж, чтобы она наконец начала наслаждаться жизнью»…

Любовница же — сельская девушка, выращивающая рис, яркая и раскрепощенная, от природы наделенная способностью наслаждаться жизнью во всех ее простых проявлениях… Не побоявшаяся родить ребенка от женатого мужчины…

События сериала развиваются весьма оригинально, приводя к весьма неожиданному союзу…

В сериале немало философских размышлений и афоризмов в стиле: «Мы тщательно прячем от остальных, то, что так ненавидим в себе»… «И иногда единственный выход… — прыгнуть в пропасть»

Актерская игра здесь, конечно, выше всяких похвал, наблюдать за героями весьма интересно, но хронометраж сильно растянут… Понятно, что режиссер хотел передать атмосферу, эмоциональное напряжение и т. д., но местами с этим перебор. Поэтому сериал оценила в 7 из 10.

Испанцы в этом фильме просто привнесли новое понятие «Полиамориа» — способность человека искренне любить сразу нескольких:-) звучит лучше, чем известная «полигамность»…

Здесь весьма ясно доносят до зрителя как легко современному человеку запутаться в своих чувствах, жизненных приоритетах и принципах, и к каким печальным последствиям это может привести…

7 июня 2020

Хорошее кино для тех, кто запутался

Сегодня — впечатления о новом испанском сериале «#Причал».

Совсем новом сериале. Настолько, что о нем я не нашла еще ни одного отзыва.

Начну с того, что я не люблю сериалы. Я постоянно забываю их досмотреть, теряю нить повествования и вообще… тем более Мексика-Испания-Бразилия… ну сами понимаете.

Но этот… другой. Я бы его назвала многосерийным фильмом, а не сериалом. Хотя, открытый конец первого сезона как бы намекает нам на то, что всего в «Причале» 7185 серий. Но пока их всего 8. И они реально хорошо сняты, интересные и по сюжету, и по режиссерской манере повествования.

Единственное — там секс. Очень много секса. Странного. И много. Такое впечатление, что по задумке фильм должен был показать всему миру, что Испания очень свободная, либеральная, открытая и дружелюбная ко всем… эммм… странностям страна.

Настолько всего этого много, что я бы вообще не удивилась, если б в новом сезоне оказалось, что всех этих людей просто похитили инопланетяне где-то во времена расцвета хиппи и перенесли в будущее. Честное слово, сериал про хиппи. Герои и сами об этом несколько раз упоминают. Свобода, сексуальная раскрепощенность, коммуны — все сходится.

Но фильм мне понравился. На 9/10 по моей личной шкале. 9 — потому, что мне лично не понравился актер, исполняющий главную роль.

9 из 10

13 марта 2019

Драма Причал на большом экране с 2019 года, его режиссерами являются Алекс Родриго, Эдуардо Чаперо-Джексон, Хесус Кольменар, Хорхе Дорадо. Кто снимался в кино, актерский состав: Вероника Санчес, Сесилия Рот, Роберто Энрикес, Пако Мансанедо, Луна Фульхенсио, Антонио Эскинас, Ева Мартин, Francisco Campos Barba, Helena Font, Арлетт Торрес, Javi Chou, Нестор Арнас, Серхио Кабальеро, Francisco Campos, Ирен Буено Ройо.

Страна производства - Испания. Причал — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.