Охотник
Manhunt
6.8
7.6
2019, триллер, драма, криминал
Великобритания, 45 мин
18+

В ролях: Мартин Клунес, Кэти Лайонс, Клоди Блейкли, Стивен Уайт, Стив Ферст
и другие
Детектив лондонской городской полиции Колин Саттон выслеживает серийного убийцу.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Охотник

английское название:

Manhunt

год: 2019
страна:
Великобритания
слоган: «One man's quest for justice»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Баз Ирвин
композитор:
художники: Энтони Эйнсуорт, Джейн Брумфилд, Rebecca Mason, Стюарт Мичем
монтаж: ,
жанры: триллер, драма, криминал, детектив, биография
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 января 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал, детектив, биография

Отзывы критиков о сериале «Охотник», 2019

Основано на реальных событиях

'Охотник' 2019-2021 г. - один из самых честных детективных проектов, раскрывающих подробности реальных расследований. А все потому что он основан на мемуарах Колина Саттона - вышедшего на пенсию британского детектива, который был в центре расследования и поимки сразу двух серийных преступников.

Сериал состоит из двух сезонов. Первый - это три серии по 45 минут, второй - четыре серии той же длительности. И каждый из сезонов рассказывает о работе полиции над отдельными громкими преступлениями Великобритании.

Первый сезон начинается с убийства. Юная француженка, приехавшая жить и работать в Британию, найдена в парке. Работу над делом передали детективу Колину Саттону. Он уже мужчина преклонного возраста, но только сейчас ему позволили стать главным в таком серьезном деле.

Если вы любите экшены и истории с неожиданными сюжетными поворотами, то 'Охотник' - не для вас. Повествование сериала будет заключаться в рутинных действиях, которые приведут Колина Саттона и его команду не только к раскрытию личности убийцы молодой француженки, но и к обнаружению, что этот преступник является серийным убийцей, ответственным за несколько других нераскрытых ранее дел.

Второй сезон рассказывает еще более печальную и запутанную историю. С 1990-х годов и на протяжении 17 лет в Великобритании одинокие пожилые женщины становились мишенью маньяка, который по ночам попадал в их дома, грабил и насиловал.

У полиции был в распоряжении ДНК преступника, но найти его они никак не могли. Мужчины нет в базе данных, выборочные тесты не приводят к результатам. Все возможные попытки вычислить личность маньяка не дают результатов. Это дело уничтожило карьеру тех, кто был за него ответственен. Но после того как Колин Саттон нашел серийного убийцу, ему решили передать этот 'висяк'.

Детектив тщательно анализирует что было сделано, какие данные есть у полиции и находит зацепку, которая с большим трудом, но все же обернется раскрытием личности хитрого преступника, умудрявшегося десятилетиями оставаться безнаказанным.

Если вы любите детективы, процедуралы и тру крайм истории, то вы без сомнения по достоинству оцените сериал 'Охотник'. Казалось бы неспешный проект, в котором мало что происходит, но от которого невозможно оторваться.

28 апреля 2022

Охота на животное

Очередным многосерийным проектом, снятым по реальным событиям, стал британский мини-сериал канала ITV «Преследование», повествующий о расследовании убийства французской студентки Амели ДеЛагранж в Англии. Основой для сценария послужили мемуары детектива Колина Саттона, работавшего над делом.

Главный герой — инспектор полиции Колин Саттон становится главой специально сформированного отдела по раскрытию убийства молодой француженки и его возможной связи с похожими преступлениями, намекающими на деятельность серийного маньяка. Однако, чтобы связать эти преступления необходимо огромное количество улик, которые и предстоит найти команде Саттона.

На протяжении трёх сорока-пятиминутных эпизодов, «Преследование» и демонстрирует ёмкий и продолжительный поиск вещественных доказательств, указывающих на связь нескольких убийств и одного покушения, имеющих один и тот же почерк. Здесь не будет залихватских погонь, перестрелок и накала саспенса. Проект подкупает совершенно другим, демонстрируя тонкую и тяжёлую оперативную работу по сбору доказательной базы путём просмотра многих часов видеозаписей, бесконечным поиском улик на дне реки, розыском подходящих под описание транспортных средств и изучению телефонных баз. И, на фоне положительной динамики, этот сериал производит эффект «экшна без экшна», мастерски удерживая внимание до самого финала и демонстрируя более правдоподобную версию полицейской работы без огня, аварий и горы отстрелянных гильз.

10 апреля 2019

Триллер Охотник на большом экране с 2019 года, его режиссером является Марк Эванс. Кто снимался в кино, актерский состав: Мартин Клунес, Кэти Лайонс, Клоди Блейкли, Стивен Уайт, Стив Ферст, Стеффан Родри, Джеймс Паддефэтт, Питер Форбс, Филип МакГинли, Николас Барнс, Корнелиус Бут, Селин Джонс, Стефан Корникард, Michèle Belgrand-Hodgson, Ховард Уорд.

Страна производства - Великобритания. Охотник — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.