Премьер-министр по случайности
The Accidental Prime Minister
6
2019, драма, биография
Индия, 1 ч 52 мин
В ролях: Анупам Кхер, Акшай Кханна, Сюзанн Бернерт, Арджун Матур, Ахана Кумра
и другие
История 14-го премьер-министра Индии Манмохана Сингха, первого неиндуса на этом посту.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Премьер-министр по случайности

английское название:

The Accidental Prime Minister

год: 2019
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Сачин Кумар
композитор:
художники: Сукант Паниграхи, Пол Роуэн, Тарпан Шривастава, Abhilasha, Фран Купер
монтаж:
жанры: драма, биография
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 января 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 52 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, биография

Видео к фильму «Премьер-министр по случайности», 2019

Видео: Трейлер (Премьер-министр по случайности, 2019) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Премьер-министр по случайности», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Премьер-министр по случайности», 2019

Анупам Кхер превзошел самое себя, но фильм от этого интереснее не стал.

В прошлом году я «прикончила» фильмографию Акшая Кханны, и после «Мамы» с незабвенной Шридеви он что-то нигде не снимался, и тут я натыкаюсь на данное кино. Пора, думаю, вернуться в Болливуд. Уж в этом году меня кидает, то к тамилам, то к телугам, все мои планы как всегда, летят к чертям, времени катастрофически не хватает, даже на то, чтобы поспать, работаю на двух работах, но фильмы смотрю… сумасшедшая женщина, короче. Новинок опять повыходило — тьма тьмущая, этот фильм тоже новинка, но новинка, я бы сказала, специфическая. Уж как его превозносили на Imbd, как хвалили, но, в основном — местные. Тот, кто знаком с историей Индии. Мне многое было просто тупо не понятно, в силу того, что я русская. Кто там против кого дружил, кто против кого интриги плел…

Фильм чисто про политику, а именно про первого в истории премьер-министра Индии сикха, доктора Манмохана Сингха. Его виртуозно сыграл Анупам Кхер, и если бы в аннотации он не был бы заявлен, я б его вообще не узнала. Полное перевоплощение. Показывали и документальные кадры, так вот, актера и настоящего премьера не отличить друг от друга. Голос, мимика, манера ходить — загребать немного руками впереди — все это Анупам блестяще передал. Ну и гримеры постарались, само собой. Если цель была показать человека своеобразного, немногословного, слабохарактерного (ведь он, по сути дела, никакого веса в партии не имел, его и выдвинули на этот пост, чтобы потом им управлять, как марионеткой) и где-то даже безвольного — то эта цель была достигнута. Доктор, вообще-то, был далек от всех этих политических игр и больше всего радел о народе и благе Индии. Но ни разу не был лидером. Всем управляла одна мадам, так, как только женщины это умеют делать. Иногда я даже жалость испытывала к Манмохану. Партия че-нить натворит, а премьер отдувается. Кто-нить что-нить ляпнет на митинге, все претензии — опять к премьеру. Хотя порой мне казалось, что это у него видимость такая, а внутри все-таки чувствовался стержень. Просто он, как истинный последователь Ганди, придерживался правила «непротивления злу насилием». Ведь он много сделал и для внешней политики Индии (имею в виду ситуацию с ядерными ракетами), стабилизировал экономическую ситуацию, да мало ли чего. Просто производил впечатление наивного, слишком доброго и мягкотелого, а сам тихим сапом делал свое дело. Не знаю, это все видение режиссера, как там было на самом деле, нам узнать не дано.

Повествование ведет сам Акшай Кханна, то есть все это он рассказывает, как бы на протяжении многих лет, ведь он был у этого самого премьера советником. Акшай играет очень умного журналиста, который был биографом Манмохана. Невероятно обаятельный у него вышел персонаж! Живой и яркий образ! Ему опять нацепили паричок, только переборщили со состариванием, ну не вяжется такая седина с такими крутыми плечами и подтянутой фигурой Акшая. Он был для министра и другом и помощником по работе, писал речи, а в последствии и мемуары. Иногда, я правда, не понимала всех этих его намеков и полутонов, слишком уж запутана эта их политическая жизнь. Но приятно было его вновь видеть, выглядит очень хорошо.

Всех остальных актеров я не знаю. Много в фильме и документальной хроники, всяких пламенных речей (вот только в пользу каких партий?), песен нет, да там они и не к месту были бы. Несомненный плюс фильма — его непродолжительность, но все равно, рекомендовать к просмотру его затруднительно. Сказать, что интересно — неа, неинтересно. А уж если вы не поклонник описываемых выше актеров, то смело можете идти мимо. Я вот смотрела только из-за Акшая.

8 из 10

29 июля 2019

Драма Премьер-министр по случайности на большом экране с 2019 года, его режиссером является Vijay Ratnakar Gutte. Кто снимался в кино, актерский состав: Анупам Кхер, Акшай Кханна, Сюзанн Бернерт, Арджун Матур, Ахана Кумра, Дивья Сет, Аниш Курувилла, Madan Joshi, Pradip Chakravarti, Shiv Subramaniam, Yogesh Tripathy, Бобби Парвез, Anil Zankar, Deepak Gheewala, Наваль Шукла.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.