Правосудие
The Fix
6.6
6.6
2019, драма, криминал, детектив
США, 1 ч
В ролях: Робин Танни, Адам Рэйнер, Меррин Данги, Брекин Мейер, Марк Блукас
и другие
Майя Трэвис - окружной прокурор Лос-Анджелеса, принимает участие в скандальном деле по обвинению известного актёра в двойном убийстве. Потерпев неудачу, она переезжает в Вашингтон и пытается начать новую жизнь. Спустя несколько лет Майе выпадает шанс восстановить справедливость, когда тот же актёр становится главным подозреваемом в другом деле.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Правосудие

английское название:

The Fix

год: 2019
страна:
США
режиссеры: , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Эрик Стилберг, Роберт Хэмпфри
композитор:
художники: Кэбот Маккаллен, Мэйлинг Чэн, Сэнди Гетцлер, Эми Вукович, Эйс Арф, Лаура Эванс, Сьюзэн Боллз, Молли Мэгиннис, Эллисон Б. Фангер
монтаж: , , , ,
жанры: драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 марта 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал, детектив

Видео к сериалу «Правосудие», 2019

Видео: Трейлер (Правосудие, 2019) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер сериала «Правосудие», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Правосудие», 2019

Что такое правосудие в Вашем понимании?

Начну с основного — мне понравилось, не «восторг-восторг, это лучшее, что я видела», но тех эмоций, что я получила, та история, которую я увидела — являются достаточными, что бы дать сериалу положительную рецензию.

История прокурора Майи Трэвис в исполнении моей любимицы Робин Танни еще со времен выхода «Менталиста». Майя вела одно из самых громких дел Голливуда и всей Америки и проиграла — убийца — звезда кино — вышел сухим из воды, а ее заклеймила пресса и миллионы недоброжелателей. Уйдя «по-английски» из своей профессии, оставив карьеру прокурора, свой дом, друзей, Майя вроде бы и начала новую и вполне счастливую жизнь, но прошлое не всегда остается прошлым, иногда, когда мы живем не спеша, оно нас догоняет. Тот, кому она позволила выйти на свободу много лет назад снова совершил преступление и на это раз Майя пойдет до конца и только за победой. За победой ради которой готова рискнуть всем, что есть, а стоит ли оно того? — и сначала ответ вроде бы был очевиден, или… За победой, которая по итогу может и не оказаться таковой и не принести ей ни спокойствия, ни удовлетворения, ни путевки в прежнюю жизнь. Поэтому я и озаглавила свою рецензию «Что такое правосудие в Вашем понимании?» Всегда ли ответ на этот вопрос так очевиден и одинаков для каждого из нас? История, рассказанная в сериале, кажется простой, после таких шедевров как Игра Престолов, Доктор Хаус или Декстер, Лютер или кто угодно еще, но и в ней есть мораль, и в ней есть сюжет, и в ней есть чему удивиться, и над чем, возможно задуматься.

Но должна признаться, что после просмотра начальных 2-х серий я подумала, что это слабоватый сериал, с натянутой историей, с натянутой драмой, натянутой любовной линией, саамы обычным банальным убийцей, которого не смотря на все миллионы долларов, не смотря на армию крутых адвокатов — все таки настигнет кара, короче, справедливость восторжествует, а Майя вернется в свою старую жизнь, в свою профессию, сделает головокружительную карьеру за одно дело и поймет, что старые романтические чувства еще не прошли и бла-бла-бла. Но меня ждал небольшой сюрприз. В этом сериале есть интересные повороты, да, не крутые пике на виражах, но для уровня этого сериала очень даже годные, история не стоит на месте, как и характеры некоторых персонажей, кто-то раскрывается с лучшей стороны, которую мы даже не предполагали в наличии, а кто-то оказывается не таким уж блистательным героем. Концовка истории меня крайне порадовала! Она оказалась не такой уж предсказуемой, как я думала в самом начале. Концовка истории наполнена высокими и непопулярными ныне человеческими чувствами, а подобные завершения истории — нам кажутся пресной банальщиной. Это же не по книге Джейн Эйр, что за благородство? А где же экшен? Где же что-то эпическое, что бы прямо сносило крышу у зрителя? А знаете, не всем историям это нужно, не всем зрителям! Ныне, в век, когда Тони Старк гибнет за рыдающее о нем в кинозале человечество, где Джон Сноу грустно уходит в закат, точнее в лес, одиноким изгоем, неугодным своим неблагодарным и властолюбивым «родственничкам», (простите за крик души), концовка с душой и моралью нам кажется.. увы… Но мне так не показалось, не в этот раз.

Минусы, конечно, есть. Как я уже сказала, при всей симпатии, это не самый напряженный и захватывающий сериал о поимке убийцы. Здесь почти нет крови, хладных трупов, жестоких расправ, перестрелок. Нужно ли было их добавить? Это дело вкуса и подобрать под него сериал легко. Дабы их сотни. Я крови и кишок не жажду, например, но прекрасно понимаю, что подобные «акценты» сериалам об убийствах вроде бы и нужны. Хотя, если вспомнить «Убийство на пляже» (то, которое в Бродчерче) — тоже бескровно, но ведь интересно, ярко и живо и по-настоящему, тоже с душой, с силой, моралью!

Еще мне поначалу не понравилась излишняя драматичность, которую изображает главная героиня, крича на каждом углу: «а ты знаешь через что я прошла? Да ты и представить не можешь каково мне было!». А по сути то, что произошло? Ушла она сама, ее никто не гнал прочь, она никого не потеряла, имею ввиду, что кинозвезда убил чужих ей людей и речь не шла об отмщении за родного человека и так далее. Понимаете? Если уж вдуматься, ничего на столько тяжелого и неподъемного с ней не произошло. Юристы иногда проигрывают дела, и крупные. Сама юрист, знаю о чем говорю. Это тяжело признать — свой проигрыш кому-то, признать, что дело проиграно и это несправедливо, но… такая жизнь, такая работа и это не одно и тоже. Не стоит смешивать два этих понятия.

Есть пара сюжетных линий, которые то ли лишние в этой истории, то ли просто не дотянуты до нужного уровня. Например, тайный поклонник Майи. Как мне кажется, его нужно было либо связать с основной историей, либо сделать его линию просто жутковатым, захватывающим дополнением к внерабочей жизни героини.

По актерам… неплохие ребята, не лишенные таланта, прониклись своими героями, их историями, воплотили всех правдоподобно и достойно. Была очень рада увидеть Скотта Коэна — волка из сказки про 10-ое королевство. Давненько мне ничего с ним не попадалась на глаза. Здесь он воплощает роль адвоката по фамилии… барабанная дробь… «Wolf»… да. Другие актеры, знаете, лица вроде бы знакомые, а не имен не помню, ни фильмов с ними. С одной стороны это не плохо — новые лица.

10 серий, что такое ныне 10 серий — «краткометражка» среди сериалов. Посмотрите, много времени не займет, и возможно время не покажется Вам потраченным так уж напрасно.

28 мая 2019

Драма Правосудие на большом экране с 2019 года, его режиссерами являются Майкл Кэтлман, Стэйси К. Блэк, Лариса Кондрацки, Эдвард Орнелас, Стив Робин, Венди Станцлер, Сильвер Три, Рэндолл Зиск. Кто снимался в кино, актерский состав: Робин Танни, Адам Рэйнер, Меррин Данги, Брекин Мейер, Марк Блукас, Алекс Саксон, Скотт Коэн, Адевале Акинойе-Агбаже, Тейлор Калупа, Робин Гивенс, Робби Джонс, Kj Smith, Роберт Уиздом, Чэстен Хэрмон, Даниэлла Алонсо.

Страна производства - США. Правосудие — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.