Последствия войны
5.9
2019, драма, военный, история
Россия, 1 ч 27 мин
18+

В ролях: Николай Дроздовский, Игорь Стаценко, Наталья Коренная, Владимир Иваний, Михаил Гончаров
и другие
Война разрушает как все внешние проявления человека, так и его душу. Остается спасаться, не зная, где та самая открытая дверь и что за ней ждет? Брадобрей, бывший фронтовик, отвоевал свое и казалось бы забылся в суете дней. И вдруг неожиданно встречает зашедшего побриться своего губителя, бывшего немецкого офицера. Властный комендант лагеря, влюбляется в гувернантку, считая все свои действия правильными. Виктор, вернувшийся с фронта, готовится встречать новый год с любимой, строит планы на будущее. Солдат возвращается на Родину, ему предстоит выполнить последнюю просьбу фронтового друга.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Последствия войны

год: 2019
страна:
Россия
слоган: «В войне не бывает выигравших – только проигравшие»
режиссеры: , , ,
сценаристы: , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператоры: Максим Хоменко, Тимур Мингазиров, Антон Миронович, Иван Касимов, Роман Магаршак, Кирилл Рыховский
композиторы: , ,
художники: Ольга Максакова, Михаил Волчек, Дарья Телегина, Игорь Чирвин
монтаж: , , , ,
жанры: драма, военный, история
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, военный, история

Постеры фильма «Последствия войны», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Последствия войны», 2019

Последствия малого бюджета

«Последствия войны» — это несколько короткометражек на тему ВОВ, снятых разными авторами. Оценивать приходиться не фильм, а сборник, где эпизоды значительно отличаются по качеству исполнения.

Первый эпизод «Бритва» снят неплохо. Кастинг очень хорош, игра актёров на уровне. Съёмка и цвет без нареканий. Пожалуй, лучший эпизод. И самый короткий.

Второй эпизод «Запретное влечение» — это провал. На нацистов-офицеров смотреть без смеха невозможно. Первый офицер: черноглазый и черноволосый юноша с физическим развитием восьмиклассника — костюм на нём висит как на вешалке. Второй — с татаро-монголоидными чертами лица. Много вы видели черноглазых и черноволосых нацистов? Особенно среди офицеров, где проверка расовой чистоты происхождения была очень серьёзная? Костюмы офицеров пошиты из какой-то тонкой синтетики и похожи на маскарад. Снято то ли на смартфон то ли на фотоаппарат — жуткие пересветы и испорченная шумодавом картинка.

Третий эпизод: «Послевкусие». Лирический диалог двух влюблённых в квартире. Она — полячка. Он — русский. Сталин запретил браки с иностранцами. Трагедия. Всё довольно затянуто, но Ксения Щербакова сыграла неплохо.

Четвёртый эпизод: «Сын. Рассказы о войне». Медитативная история, как солдат идет по лесам и полям домой. Со щенком за пазухой. И так 20 минут.

В общем за сборник оценка «терпимо». Если бы не второй эпизод, было бы даже «хорошо».

5 из 10

31 мая 2020

Драма Последствия войны на большом экране с 2019 года, его режиссерами являются Алексей Беляков, Сейран Тевфиков, Георгий Заозёрский, Иван Касимов. Кто снимался в кино, актерский состав: Николай Дроздовский, Игорь Стаценко, Наталья Коренная, Владимир Иваний, Михаил Гончаров, Даниил Филенко, Алексей Карамазов, Максим Счастнев, Александр Хотянцев, Виктория Яременко, Наиль Абдрахманов, Аксиния Пустыльникова, Дмитрий Романов, Алексей Пасютин, Александр Савонин.

Страна производства - Россия. Последствия войны — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.