Последняя волна
La dernière vague
6.3
2019, фэнтези, драма, детектив
Франция
В ролях: Дэвид Камменос, Мари Домпнье, Арно Бинар, Лола Девэр, Гийом Крамуасен
и другие
В тихом курортном городке во французском департаменте Ланд все изменится с приходом первой волны. Она, как цунами, приведет к исчезновению серферов и разрушит личную жизнь героев.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Последняя волна

английское название:

La dernière vague

год: 2019
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Пенелопа Пурриа
композитор:
монтаж: ,
жанры: фэнтези, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 марта 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, драма, детектив

Постер сериала «Последняя волна», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Последняя волна», 2019

«Последняя волна» — увлекательный французский фантастический сериал в духе Стивена Кинга и его таинственных историй о маленьких городках, где местные жители сталкиваются с необъяснимыми явлениями, которые в скором времени повлияют на каждого из них. По сюжету появившееся из ниоткуда густое облако, однажды окутывает, словно туман, десять человек, находившихся в море. Они бесследно исчезают и через несколько часов как ни в чем не бывало выходят из воды на своих ногах. Пропавшие не могут вспомнить о своем местонахождении и ведут себя как будто ничего не произошло, но при этом испытывают некоторые физические изменения, а некоторые даже обнаруживают у себя сверхъестественные способности. И все бы ничего, но вскоре выясняется, что это лишь начало страшных событий, которые невозможно будет остановить.

Одной из особенностей данного сериала является тот факт, что события развиваются стремительно и без особого погружения в суть происходящего. Авторы не стали превращать проект в долгоиграющую пластинку, а быстро уместили всю историю в шесть серий, в которых участвуют сразу несколько главных героев (семья, друзья, влюбленные), где каждый из них столкнется с определёнными сложностями, будь это семейные разногласия или самореализация (поиск самого себя) в окружающем мире. Благодаря хорошему кастингу и работе с актерами, все герои разные, интересные и с некой долей таинственности, потому что скрывают от родных и близких определенные эпизоды своей жизни. К тому же все серии заканчиваются на остросюжетных моментах, побуждающих сразу продолжить просмотр следующих эпизодов, поэтому не удивляйтесь, если вы за один присест посмотрите сразу весь сериал.

В общем, всем любителям фантастических историй с мистико-детективным уклоном смотреть обязательно, но стоит учесть, это не голливудский проект, поэтому не стоит ожидать эпических масштабов. Это простая прямолинейная история, но при этом хорошая, качественная и интересная для приятного времяпровождения. Рекомендую к просмотру.

27 июля 2020

Фэнтези Последняя волна на большом экране с 2019 года, его режиссером является Родольф Тиссо. Кто снимался в кино, актерский состав: Дэвид Камменос, Мари Домпнье, Арно Бинар, Лола Девэр, Гийом Крамуасен, Капюсин Вальмари, Гаэль Раэс, Роберто Кальве, Evan Naroditzky, Одиль Вийёман, Алексия Бальер, Justine Serrault, Timothé Grilo, Loïc Bouadla, Alice Varela.

Страна производства - Франция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.