Порт
7.4
2019, драма, детектив, фильм-нуар
Россия, 47 мин
18+

В ролях: Вильма Кутавичюте, Наталья Швец, Сергей Козик, Михаил Тройник, Виталия Корниенко
и другие
Лев Гарин — харизматичный и привлекательный коррумпированный таможенник. Происходит громкое преступление: бесследно исчезают крупный предприниматель Платон и его жена Ариадна, которая была возлюбленной Льва. Лев поставлен перед выбором: уступить шантажистам и поставить под угрозу карьеру, или не уступить и поставить под угрозу жизнь Ариадны. По мере развития событий любовная связь Ариадны и Льва оказывается не просто ловушкой, но бездной, в которую валится вся жизнь мужчины. Уже не рассчитывая спастись самому, но отчаянно пытаясь найти способ спасти семью, Лев стремится понять — кто и за что мстит ему так последовательно и изощрённо.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Порт

год: 2019
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Мария Соловьева
композитор:
художники: Максим Жуков, Полина Петелина
монтаж:
жанры: драма, детектив, фильм-нуар
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 47 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, детектив, фильм-нуар

Отзывы критиков о сериале «Порт», 2019

'Ты должен был уйти еще в самом начале...'

Начну словами ГГ 'Ты должен был уйти еще в самом начале, но твое стремление меня спасти просто поражает'. Кстати, в этом я с ней солидарна.

Сериал не плох, но по порядку.

1. Сюжетная линия так закручена, что порой невозможно определить - а что происходит? Действительно, каждая серия заканчивалась на такой интриге, типа - приходите завтра и всё узнаете.

Намешано всё, и нечистые на руки таможенники, и наркотики, и гонки преследования, и убийства, и похищения - короче скучать не приходилось. И всё это буйство действий проходило на живописных просторах Калининграда. Должна отметить, что в последнее время режиссеры выбирают места для съемок не только в Москве и Питере, но и в других городах - Казани, Калининграде, Екатеринбурге. И это радует! Сразу картинка становится интереснее, виды потрясающие. Кстати, за работу оператора - зачет!

2. Актеры.

Тут какой то диссонанс. Вроде играют, а такое чувство, что смотришь халтуру. Из серии - Не верю!

Роман Маякин конечно хорош, играть неверных мужей и что то такое гаденькое, но при этом положительное - это надо уметь! Хотя, такое чувство, что играл не в полную силу. Посмотрела его фильмографию - снимался параллельно в нескольких проектах - может поэтому не успевал перевоплотиться? В любом случае - молодец! Вильма Кутавичюте - ну дорогая моя, что пошло здесь не так? Можно сказать я сериал этот начала смотреть только из-за нее. Люблю ее за некий такой шарм и необычность и конечно же акцент, мягкую речь, но именно в этом сериале - никакая. Даже сказать нечего. Все сцены с ней какие то пресные, ненастоящие. ФСБшница Мингазетдинова - трудно что то про нее говорить, ее работы особо не смотрела, ну и эта роль ей особо не далась. Что у нее было с текстом? Не успевала читать? Почему так тормозила? Каменное лицо, либо прищур - это вся ее мимика? Про малышку Виталию могу сказать, что ребенок нашел себя в профессии актера, так держать.

3. Итог. В целом интересно, несмотря на некоторые недочеты к просмотру больше рекомендую, чем нет, поэтому помещу этот отзыв в положительных. Это один из немногих наших отечественных сериалов, который 'зашел'.

Да, указано, что это первый сезон, будем надеяться, что в следующем сезоне всё будет просто шикарно (только ума не приложу, что будут снимать? Всё что можно, они уже показали). Поживем-увидим.

26 декабря 2023

Красивый Калиниград, море, главный герой и комикс.

Видеоряд красивый, места съемок интересные. Маякин- хорош, наблюдать за его героем интересно, даже не смотря на некоторые нелепости.

Однако, не понятно, что смотришь: реалистичный детектив или попытку экранизации неизвестного комикса. Уж больно нелепо выглядит большинство персонажей и актеры, их исполняющие. Вильма - вообще играет максимально ненатурально и огромная 'сгнившая вишенка на торте'- белое платье с красным шарфом в конце фильма. Кроме истеричного смеха эта сцена ничего не вызывает. Вспомнился красный платок Джулии Ламберт в исполнении Вии Армане- вот где мастерство и талант.

А героиню Дарьи Мингазетдиновой как будто писали с Люси Лью. Так может это не драматичный детектив, а комикс с элементами комедии? Тогда почти все сходится.

1 сентября 2023

В России всегда смутное время...

Неизбежно российские режиссёры выбирают для сюжетов своих сериалов измены, предательства и коррупцию... Иногда это удаётся, есть примеры сериалов, иногда получается сериал 'Порт'. Но обо всё м по порядку.

Главного героя с самой первой серии нам представляют хорошим мужем со счастливой 'американской' семьёй - сын клеит модели парусников в обеденной потому, что 'тут места больше и свет лучше', мама, уже приготовив завтрак, по-семейному ворчит, что он занял обеденный стол, а главный герой - неподкупный таможенник. А ещё он может и контрабандный контейнер с тайником на глаз определить может, и от взятки отказывается, А ещё он способен тут же, не испугавшись как местные копы, остановить яхту, которая несётся на полных парах ровно в борт танкеру.

А на яхте, кроме крови, никого... Тут же появляется обязательно злая ФСБшница, у которой предвзятое и скотское отношение ко всем и всему. Перца добавляет ужасная игра актрисы, хотя остальные актёры, в принципе, тоже не отличаются. Видимо, основная масса гонораров ушла на главного героя.

И вот, уже в самой же первой серии, сценарий вводит всех возможных персонажей, некоторые из которых как будто важны для сценария, а на деле они из разряда 'Кушать подано!', некоторые просто исчезнут без закрытия своей сюжетной линии.

К сожалению, перед нами невнятная киноподелка невнятного качества, где даже прозвище главгада - Кайзер. А эту кличку в последнее время использовали, как минимум, в 3 последних работах отечественных киноделов.

Картинка в сериале хорошая, игра главного героя хорошая, на этом, собственно, всё.

27 сентября 2022

Одним актером фильм не вытянешь

Сюжет захватывает, съемки в красивейших местах Калининграда и Балтийска. Очень динамичное кино, каждая серия заканчивается так, что хочется сразу посмотреть следующую. Есть несколько линий повествования, которые в голове связываешь. и выстраиваешь одну картину. Но есть одно большое но из-за которого сериал, порой, невозможно смотреть. Это - подбор актеров!

Роман Маякин, как всегда прекрасен! В любой роли - замечательный актер! Все остальные главные герои - такое ощущение, что набрали из всех жутких бандитских боевиков из телевизора! Особенно невозможно смотреть на полковника ФСБ Диану Сергеевну. Кажется, что персонаж должен вызывать отрицательные эмоции, что она и делает, но только не как персонаж, а как очень посредственная актриса. Диалоги с длинными паузами, растянутые фразы. Действительно очень портит впечатление о кино. Мы на столько избалованы шикарными российскими сериалами и не менее потрясающими актерами, что на такую игру, порой, просто невозможно смотреть! Высокий бал за сценарий, съемки и главного героя!

14 сентября 2022

Драма Порт на большом экране с 2019 года, его режиссером является Нурбек Эген. Кто снимался в кино, актерский состав: Вильма Кутавичюте, Наталья Швец, Сергей Козик, Михаил Тройник, Виталия Корниенко, Евгений Зайфрид, Валерия Репина, Дмитрий Смирнов, Никита Москалёв, Галина Хрумова, Роман Маякин, Дарья Мингазетдинова, Андрей Руденко, Алексей Ратков, Антон Шатилов.

Страна производства - Россия. Порт — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.